Отложенный выезд / порядок выезда главного заявителя и членов семьи

it’s just one more way to say - visa is not a right, it’s a privilege. You cannot expect the consular officer to reserve a visa for you. If there are no visas left for your country of eligibility, you will not get a visa at the time you want appointed for you. It’s a take-it-or-leave-it situation.
Just like Raevsky said:

Резервировать визу нельзя

Так никто вроде права на визу и не качает!

А вот повод на надежду ОБОСНОВАН, пока еше не выданно 50000 виз иммигрантам со всего мира и 3500 из них, моим соотечественникам! Правильно?!

Я вот думаю, а можно ли мне сейчас подать заявки на ДВ2009?? Нет ли в этом нарушения каких либо правил?

Если я выиграю в ДВ2009, то ответ мне придет где то в мае…

Не знаю, правда, где у меня больше шансов; быть снова выбранным в рандомной селекции компьютером, или быть приглашенным на интервью в мае?!

Участие в следующей лотерее при наличии выигрыша в предыдущей нигде не запрещена, об этом нигде не говорится. Или есть запрет, подскажите где?

для bonkan - оптимизма вам не занимать!
Про повторные выигрыши известны случаи, но их исчезающе мало…

люди, подскажите, когда основной заявитель с DV1 пересекает границу первый, а DV2 едет следом, нужно DV2 какую-то информацию иметь при себе, типа где пересекал границу основной заявитель? или там у них в компе всё уже будет?
и ещё нужно ли объяснять, почему едем отдельно?
а если муж и жена пересекают границу по отедельности да и ещё адрес для высылки гринки меняют на абсолютно разные, могут поинтересоваться, почему так?

В похожей ситуации (жена ехала за мужем), у неё ничего не спрашивали. Наверно всё в компе… Но чтбы душа была спокойна, конечно можно передать DV2 данные когда и где DV1 в’ехал и проблем не будет точно… :coffee:

собственно и у меня вопрос
допустим я выиграл грин карту
и получил право выехать в сша
я могу потом или сразу по получению гринки получить еще щвизу для своей семье?то есть для матери для брата и отца?

Im prosce poluchit’ vizu poka u vas net GC.

Привет люди! Вот для “истории” решил поделиться своим опытом.

После всех обсуждений и советов на этом форуме (особое спасибо РАЕВСКОМУ!) интервью назначенное мне на декабрь 2007, я попросил перенести на середину мая 2008, обосновав это необходимостью подготовки документов к собеседованию.

Короче говоря, так как визы для моего номера все еше оставались доступными в мае, мне назначили новую дату интервью на середину мая.
Пройдя медосмотр за 2 дня до интервью, я со всеми иждивенцами явился в посольство. Наличными заплатили в кассу. Из проблем были неправильно заполненые переводы некоторых японских и узбекских документов. Попросили переписать, прямо там, то есть переводы были самоличными и не заверенные официально!
Рассмотрев документы консул попросил поклястся что все указано правдиво и подписать при нем анкеты. Один единственный вопрос заданный мне был касательно письма от моего потециального работодателя. Консул поинтересовался как я с ним сконтачился. Я сказал, что это коллаборатор по напеч работе. После чего он сказал что готов выдать нам визы, только жене и ребенку нужно сначала обновить паспорта, так как у ребенка паспорт был уже просрочен (наше великое неоправдаемое упушение!) а у жены не было положенных 6 месяцев годности остаюшихся после получения визы (это тоже я глупейшим образом упустил из контроля). В течении недели мы получили новые паспорта для двух членов семьи, отправили их почтой в посольство и еше через неделю у нас были паспорта с визами!
Вот так закончилась визовая часть иммиграции, и я снова на этом форуме с новыми вопросами…
Если что будет интересно по моему случаю, спрашивайте постараюсь ответить.

2 лайка

а у жены не было положенных 6 месяцев годности остаюшихся после получения визы
N eponial. Trebuetsia tol’ko 2 mesiaca, a ne 6. Krome togo, esli ostavalsia mesiac, to vy prosto mogli poluchit’ vizu na 5 mesiacev, a ne na 6. I togda by eti 2 mesiaca ostalis’. Raskajite pro eto podrobnee. Kogda imenno istekal pasport?

У жены пасспорт истекал через 2 месяца (без 2ух дней) после интервью. Консул спросил нужен ли жене старый паспорт для того чтобы получить новый? Получив отрицательный ответ он вернул нам паспорт жены и ребенка и попросил выслать ему новые версии как можно скорее.

Позже мы получили паспорта и виза у всех членов семьи (нас 5) была датированна неделей позже интервью, то есть как раз той датой в которую они получили новые версии недостаюших 2ух паспортов. Вот и все подробности.

Надеюсь услышать Ваш ответ на мой вопрос…
Заранее большое спасибо!

T.e. na den’ interview do konca deistvia pasporta UJE ostavalos’ menee 60 dnei?
Da, togda v etoi pasport vizu nel’zia bylo poluchit’ daje srokom na 1 den’.

Получив отрицательный ответ он вернул нам паспорт жены и ребенка
Pochemu vernuli pasport rebenka? Ili imeetsia v vidu, chto na jenu i rebenka obscii pasport?

потому что у ребенка паспорт был уже просрочен

No ran’she nigde ne govorilos’ pro to, chto u rebenka pasport toje byl prosrochen.

вот

После чего он сказал что готов выдать нам визы, только жене и ребенку нужно сначала обновить паспорта, так как у ребенка паспорт был уже просрочен (наше великое неоправдаемое упушение!)

Oops.

Уважаемый Бокан!

Прежде всего поздравляю и теперь вопрос а ОВИРовские визы были в паспорте?

Дело в том, что у меня немного специфический случай так как проходил интервью я в другой стране, там где об ОВИРовских визах никто ничего не знает.
Если ты будешь проходить интервью в Узбекистане, тогда тебе все равно нужна будет ОВИРовская виза, ведь ты рано или поздно собираешься пересекать границу Родины, а без ОВИРовской визы тебя не выпустят.

Так что потрать пару лишних сумов, сделай себе ОВИР в ускоренном режиме и забудь об этой пунктике!

Помоему так!

Подскажите! В заявке указано 5 человек: я, жена, трое детей (5,11,15). Мы все должны будем проходить медкомиссию или только я как заявитель?
И еще: я собираюсь прийти на собеседование один, оплатить одну или две(со старшим сыном) визы. Остальные поедут позже. В течении какого срока жена сможет воспользоваться выигрышем (DV2010)? Что ей надо будет потом сделать, чтоб приехать ко мне?

Подскажите! В заявке указано 5 человек: я, жена, трое детей (5,11,15). Мы все должны будем проходить медкомиссию или только я как заявитель?
Tol’ko te, kto budet poluchat’ vizu. Esli ee ne poluchite vy, to ne smojet poluchit’ i nikto drugoi.

И еще: я собираюсь прийти на собеседование один, оплатить одну или две(со старшим сыном) визы. Остальные поедут позже. В течении какого срока жена сможет воспользоваться выигрышем (DV2010)? Что ей надо будет потом сделать, чтоб приехать ко мне?

Kogda pozje? Do 6 mesiacev posle vas ili svyshe 6 mesiacev?

V liubom sluchae oni doljny poluchit’ vizu do 30 sentiabria 2010.

Kogda pozje? Do 6 mesiacev posle vas ili svyshe 6 mesiacev?

а что можно и больше?
Что ей надо будет потом сделать, чтоб приехать ко мне?