Отмена лотереи Green Card Грин Карт.

На сегодня ясно одно – практически неотвратимо грядет полномасштабная амнистия нелегалов.

Но как это отразится на тех, кто честно стоит в очередях и сохранится ли DV – ясности нет.

По этой интернет-ссылке можна прочитать довольно интересную статью о новой иммиграционной
политике США: Lenta.ru:

Многообразованный Вы наш, где вы такой насиктались?

как бы не понятно что это опечатка от скитались? или больше нечего предъявить? когда будешь знать столько языков как я, будешь указывать.

1 лайк

Лотерея мне и моей семье помогла найти себя еще и в США.
Цель лотереи - обеспечить расовое и культурное разнообразие США, а не поиск высоко или мало образованных людей.

7 лайков

Vozrastnoi sostav immigracii DV bolee molodoi, chem immigracii v celom, a immigracii v celom - bolee molodoi chem sredi grajdan USA.
Procent managerov i professionalov v immigracii DV vyshe chem v immigracii v celom, a immigracii v celom - vyshe chem sredi grajdan USA.
Procent studentov i detei v immigracii DV vyshe chem v immigracii v celom, a immigracii v celom - vyshe chem sredi grajdan USA.
Procent berrabotnyh v immigracii DV nije chem v immigracii v celom, a immigracii v celom - nije chem sredi grajdan USA.
Ia ne vse punkty otvetil ili est’ escio neiasnosti?

Protiv loterei DV est’ edinstvennyi argument - sredi milliona priehavshih po nei byl odin-edinstvennyi terrorist. Odnako, dannyh utverjdat’ chto eto vyshe chem dlia drugih vidov immigracii, statisticheskih osnovanii net, kak net i statisticheskih dannyh utvetjdat’ chto eto vyshe chem sredi grajdan USA.

10 лайков

I’m sorry I’m asking you in English (don’t have Russian keyboard here) - could you please clarify what is wrong with words:
“грузчиками,строителями,уборщиками итд”
“малооплачиваемой”? I just wonder…Thank you!

1 лайк

Ia dumaiu, rech’ o fakticheskih oshibkah, a ne o grammaticheskih. V pervoi fraze slodovalo by napisat’ “managerami i professionalami”, a v drugoi - “vysokooplachivaemoi”.

1 лайк

“грузчиками, строителями, уборщиками и т.д.” или “грузчиками, строителями, уборщиками и так далее”
“мало оплачиваемой” - мало (какой?) оплачиваемой работы.
Меня так в 80-х годах прошлого века в школе учили. Это ошибки пунктуации и грамматики.
Прошу прощения за отвлечение от темы.

1 лайк

Да все понятно, с опечатками. Не понятно откуда появляются такие … , которые думают только о своей заднице. Кстати вы удачно подобрали себе аватарку. Она отлично отображает состояние вашей “душёнки”.

Komarov, а вы чего так хамите? Нехорошо… Так и не поняла, что не так с “малооплачиваемой”, ну да ладно…

По поводу задницы, так это, знаете ли, не редкость, как бы все о комфорте этой своей части тела пекутся (ну, если они конечно не ведомы идеей безграничного альтруизма, ну это исключение). Я тоже так думаю, вы мне тоже хамить будете про недостаточную широту моей души? Я побольше вашего знаю, про ситуацию с неустроившимися иммигрантами сидящими на шее у государства, и это да, проблема. И когда из моей ну очень маленькой зарплаты преподавателя вычитают ну очень большие налоги, мне меньше всего хочется думать, что я подкармливаю какого-нибудь своего нерадивого соотечественника, который поддался блажи всеобщего “хотения” в Америку и настолько туп, что даже язык выучить не может. Вот как-то так! И ошибки исправлять не надо, грамотный вы наш!

1 лайк

Лично я ничего не имею против Лотереи, хотя мне искренне жаль тех, кто все бросил на Родине, и так и не смог достойно устроиться в США. Но я бы действительно даже порадовалась бы ее отмене- даже не потому, что некоторые изначально едут сесть на велфер, абсолютно не мучаясь угрызениями совести за то, что живут на налоги , оплачиваемые другими, а именно потому, что таких вот все бросивших дома и оказавшихся у разбитого корыта было бы меньше. Потому что ехать в другую страну с уже имеющимся оффером , или на учебу в колледж/универ, мне видится намного лучшим и естественным путем иммиграции, да и менее болезненным. И хотя выигрыш в лотерее мне лично очень облегчил бы жизнь, мне гораздо ближе программы типа британской, доя молодых специалистов или высоко квалифицированных работников.

Надо всегда смотреть в перспективу, часто мигранты в первом поколении особых успехов не добиваются, а вот их дети уже имеют значительно больший шанс на успех и часто его реализовывают. Так-же, часто человек прошедший трудную эмиграцию(а у прибывших по лотерее этот процесс очень часто проходит довольно сложно) в конечном итоге оказывается более адаптирован под рынок труда, чем человек когда-то приехавший по рабочей визе, но затем потерявший работу. + сейчас никто ничего на родине не бросает, как было при СССР, имущество либо продают приезжая с очень хорошими деньгами, либо оставляют себе место куда можно вернуться, а те проблемы, о которых вы пишите, всё таки в основном присущи нелегалам.

Я уже просил: в данном топике излагать только фактическую информацию, касающуюся темы, обозначенной в заголовке!
Нафлудить по поводу можно сотни страниц, только пользы от этого никакой. От высказанного вашего личного отношения к лотерее ничего не изменится. Судьба лотереи будет решаться не нами и не здесь.

6 лайков

Странно. Люди ж не к Вам домой пришли, а на форум. Форумы для того и существуют , чтобы делиться не только опытом, но и мнением. Какую фактическую информацию здесь можно излагать, когда и так ясно, что лотерею пока никто не отменяет? Тогда лучше вообще тему закрыть ИМХО

Вот, очередной законопроект, предусматривающий отмену лотереи. Собственно, ничего нового. Все тот же “STEM Visa Act”, только в Конгрессе нового созыва:
STEM Visa Act of 2013:All Congressional Actions
На данный момент:

2/4/2013:
Referred to the House Committee on the Judiciary.
2/28/2013:
Referred to the Subcommittee on Immigration And Border Security.

1 лайк

Мне думается, лотерея будет отменена не подобным привычным уже законопроектом, но другим, который будет являться частью большого пакета законов по амнистии нелегалов.

Я тоже так думаю. Но пока там никакой конкретики нет, а этот законопроект уже проходил в конце прошлого года одну палату. Пусть народ последит за судьбой его очередного воплощения. :slight_smile: Все равно же слухи и вопросы будут. А тут превентивно официальный источник информации.

Кто мне объяснит, в чем суть? Есть S.303, который лежит в Сенате и в котором проставлена дата начала действия - октябрь 2013 года. И есть HR.459, который в Палате представителей, и там дата указана уже 2014 год.

ПС: http://www.govtrack.us/congress/bills/113/s303

Игра восприятия. Для этого билла указан прогноз: 8% chance of getting past committee, 2% chance of being enacted - ну и хорошо, очень маленькие шансы на принятие. А выигрыши в лотерею - 2% и это здорово, хорошие шансы на выигрыш! :lol:

На данный момент есть ли четкая информация - отменят лотерею в ближайшие годы или нет? У нас вопрос стоит с переездом - вот и думаем, стоит ли жить в Подмосковье или махнуть в Москву, плюнув на призрачный шанс выиграть грин-карту.
Ведь так можно и 5 лет играть и впустую, планировать жизнь на такой шаткой основе сомнительно. А если еще угроза отмены лотереи есть и вовсе нет смысла. Какая-то конкретная информация есть на ближайшие годы?