Отмена лотереи Green Card Грин Карт.

Жить с братом/сестрой/родителями?! o_O

В Америке есть Американцы с ними создавать семьи

Америка для Американцев, нефиг тянуть в Америку левых

Это кто такие?

Это те кто получил паспорт, и знают что они есть патриотами Америки и любят свою новою Родину

Паспорт чего?

Больше всего смешат коменты людей которые говорят про балловую систему и делают ударение на высшие образованием и стаж работы, для начала посмотрите что вы создали вокруг себя и какое место в мире занимает ваш вуз и почему вы собрались уехать! Приходит такой к консулу, а консул ему: “О… ваш сызранский университет занял 2900 место в рейтинге! и вы 10 лет проработали на заводе ВАЗа! Черт меня дери сынок! да вы просто нужны Америке, научите этого Элона Маска собирать эти долбанные теслы” Добро пожаловать в США!!!
Я за свои 36 лет с такими спецами научился ремонтировать моторы, красить машины, устанавливать окна, сантехнику, плитку, итд. спасибо вам! ибо вам со стажем ничего доверить нельзя.

1 лайк

Паспорт США, чего ёщо другого ??

Допускаю, что вы не первый, кого рассмешила канадская и австралийская системы отбора, но обычно они смеха не вызывают.

Такому человеку надо готовиться к 5 ноября и сделать всё чтобы ворьё получило по-заслугам.

А разрешать только “божьим” людям?..:wink:

Но ведь речь изначально шла о людях именно с блестящим образованием. Или теперь любое высшее образование - блестящее?
Люди с блестящим образованием - капля в море, и они вполне легко едут по рабочим визам, отличным от h1b.

Кстати, так и не поняла: разве для того, чтобы видеть происходящие вокруг тебя ужасы и обманы, - нужно иметь блестящее образование? По-моему здравомыслие и образование - не синонимы.

1 лайк

Ага. И чтобы детей тоже ввозить нельзя. А то взяли моду - своих неамериканских детей привозить! Ишь ты, у них небось нет еще нобелевской премии, а они все прут и прут! Рожать надо американских детей! Старых детей можно выкинуть. Нечего им по Америкам шастать.

А я бы лучше на месте Трампа, отменил пособия и льготы всем категориям иммигрантов, глядишь и желающих получить визу поубавилось-бы. Нехвиг пазитов содержать, пусть их содержат те кто подписывает им афедевиты.

И ваапще тест по родной граматики ввизти, ато паналезут всякие са сваими индеями

Ишь, паспорт нипалучили, а индеев насували

PS Мой автокорректор пошёл топиться.

Я посчитал свои баллы по ссылке. Если бы была такая система, когда я выиграл, то я бы не прошёл — набрал 25 баллов. Не годен.
Потом посчитал второй раз, изменив ответы с учётом достижений за год (вырос уровень языка, получен соответствующий Job offer на 5 баллов) — набрал 32 балла.
Так что по балльной системе я бы прошёл только после того, как прожил год в Америке. То есть получается этакая уловка-22 — потенциально я годен, но чтобы реализовать свою “годноту”, я должен сначала сюда попасть :slight_smile:
Выводы? 1. Лотерея — нужна, чтобы такие, как я, смогли доказать нужность делом. 2. Лотерея — не нужна, а вдруг не получится ничего доказать? Так и будет сидеть на пособиях.
P.S. Честно говоря, двух походов в “собес” (1 - подать на SSN, 2 - подать на SSN жене и ребёнку) хватило, чтобы проникнуться глубочайшим отвращением к идее получения пособий. Это ж надо там сидеть в очереди. А я очереди не люблю. Нигде, кроме SSA, с очередями сталкиваться не доводилось.

В DMV за чем-нибудь уже обращались?

Или к врачу )))))

Не тот шедевр.

Это вы сейчас об идеологических вещах как гуманитарий или как технарь пытаетесь вещать?