Отмена лотереи Green Card Грин Карт.

от нас с вами ничего не зависит,но думаю что рано или поздно лоттерею в том виде в котором она есть сейчас отменят,хотя я бы лучше отменил пу,или хотя бы пристальнее смотрел кто на него подает.

Вот вроде-бы всё правильно сказал, но что-то мне подсказывает что “не туда”.
Человек имеющий блестящее образование не может оставаться там, где людей сажают за решётку, только за то что они не согласны с коррупцией и воровством. Где людям навязывается противоестественные “идеалы”. Где бандиты носят погоны, а их дети отжимают бизнеса. Где наркотоговля крышуется теми,кто должен с ней бороться и тд.

1 лайк

Человеки с блестящим образованием спокойно уезжают по employment-based визам.
Кроме того, DV - не панацея от “идеалов”. Это случайный отбор случайных людей.

Увы, но нет.

Если вы про H1B, то по ней более половины – индийские айтишники, на втором месте Китай. Есть такой термин, перекочевавший в русский – “бодишоп”. У почти половины из них обычный бакалавр. Россия там вторая с конца. По крайней мере так было в 2012 году, лень искать более свежую статистику.

Легенда про невероятность H1B ходят только среди людей непрофильных профессий, потому что те места, куда нужны реально хорошие головы, (типа Microsoft, которая обычно болтается в топе H1B-спонсоров), в год файлит что-то около 1% от всего объёма петиций. Короче, нормальных мест мало. А основная масса выбирается бодишопами с условиями работы, в которых не каждый захочет жить даже в Америке.

Разумеется, есть исключения, но имхо не они делают погоду. Тут есть H1B, пусть поправят, если ошибся.

Вот уж не считаю индусского бакалавра блестящим образованием :slight_smile:

  1. Нет, я не это имела ввиду.
  2. Да, я знаю про проблемы H1b.

А остальные визы по количеству – капля в море, как и число людей, соответствующих их требованиям. Их обсуждать вообще смысла нет, такие почти в любую страну могут уехать, но их очень и очень мало.

Однако всё перечисленное не помешало “человеку, имеющему блестящее образование” это “блестящее образование получить”.
Теперь можно расслабиться и об’яснить самому себе (и другим, заодно), почему он, весь такой хороший, здесь больше жить не может.

Перечитай ещё раз мой пост, если с одного раза не понял. Одно дело получить образование, а другое дело оставаться ТАМ безропотным и безправным овощем.

lol, ну и пафос.

Что касается истерии некоторых: Америка, как и Европа - это страны, где ценится терпимость.
именно поэтому в США процветает расизм, шовинизм и булинг. Потому, что все такие терпимые, и хотят равенства и братства. И главный выбран в президенты.

он же уже экс вроде, сейчас Трамп президент :slight_smile:

Как дети, чесс-слово! Естественно, если Трамп предлагает изменение эмиграционной политики, то дем. газета NYT напишет статью о том, что делать нужно точно наоборот, и подверстает туда цитаты нескольких профессоров.

Нормальный же человек задастся простым вопросом, почему индекс Джини в стране растет, а доходы нижних слоев населения уже лет 40 практически не растут. Почему? - Элементарно же, Ватсон!

А что делать человеку не получившему блестящее образование и тоже не согласному с коррупцией и воровством в том-же самом государстве? И т.д, как ты написал…

Полистав топик ваш для себя не поняв полностью о чем речь вы тут заводите такие полеты мысли и философии ненужной никому тут каждый просто хочет себя или подбодрить или получить какую-то надежду на то что ему снова предстоит шанс испытать удачу и заполнить форму. Я чесно говоря на этом форуме уже много чего почитал и подчеркнул для себя в принципе могу сказать спасибо всем тем кто пишет здесь даже после выигрыша и всем тем кто делится именно дельными советами за это очень вам признателен скоро и я тут наляпаю пошаговой инструкцией как и что нужно делать если кто реально может помочь. Подчеркиваю именно реально может не Ляпота а помочь а это всё с азов: сдача документов в ОВИР потом с фото для заполнения грин следующие доки это я так понял справка о несудимости и т.д. Но для загранника что за доки нужны? Копия паспорта кода свидетельство о рождении ребёнка по-моему супруге тоже самое что там ещё не помню хоть убей и по моему фото 10*15 на белом фоне ребёнка чтоб с собой не таскать( если есть ошибки прошу прощения пишу с телефона на работе)

Ни имея в виду никого конкретно, выскажу сугубо личное мнение.

Тех, для кого коррупция, воровство и беззаконие в своей стране являются доминирующим фактором в решении эмигрировать, чрезвычайно мало.
Эти люди обычно включаются в правозащитную и политическую деятельность, за что в итоге огребают от властей и часто вынуждены просить политубежища.

Подавляющее же большинство коррупцию и воровство ненавидит, но не настолько, чтоб уехать от них куда угодно, пусть даже сильно потеряв в уровне жизни. Почти все норовят переехать в богатую страну 1-го мира, где уровень их жизни предположительно поднимется. Экономический фактор доминирует безусловно.

1 лайк

Это и ежу понятно. Кто ж в здравом уме из страны 1-го в страну 3-го мира эмигрирует, пусть даже из-за коррупции??? Богатенькие пенсионеры, которые себе на безбедное существование уже заработали, не в счёт, конечно же.

Отменить DV и воссоиденение семьи особено для супругов

Почему?

Чтобы не привозили не образованных супругов, и фиктивщиков
Тем более брат/сестра родители есть кровными родственниками они ближе чем супруг/супруга

:facepalm: