Отмена лотереи Green Card Грин Карт.

Большое спасибо, что открываете нам глаза. Я рукоплещу Вам. Не каждый человек будет возиться с людьми с такими недостатками и комплексами. Храни ВАС Бог, святой Вы наш человек!

Но здесь именно иммигранты говорят, что надо закрывать DV, те иммигранты которые сами жеж и получили эту грин карту. Есть два типа людей: Люди которые поднялись наверх, а потом топят других чтоб не вылезли. и есть люди которые поднялись наверх и стараются вытащить других людей. мне кажется что второй тип людей в России вымирает

Есть Первая поправка и народ делится своим мнением. Если оно не совпадает с Вашим, то надо конструктивно спорить, а не затягивать шарманку про комплексы, ущербность и тп…

В теме об отмене DV я вижу ровно обратное. Все - за миграцию квалифицированных людей, которые как раз могут подняться наверх и составить конкуренцию тем, кто уже здесь и поднялся.
По DV же приезжает слишком много людей, которые не поднимутся.

Не буду комментировать все, что Вы написали, но скажу, что местные американцы в своем большинстве не знают о всех программах. Им это просто не нужно.
Они так же не знают о всех бенефитах в разных программах.

Опять же не буду комментировать смысл всего сообщения, но здесь не может быть неиммигрантов в силу специфики форума. Так что их мнение здесь мы не узнаем.

Вы искренне считаете, что гринкарта – это “поднялись”? Не, всё-таки это, наверное, на генетическом уровне вбито поколениями, начиная с Ивана Грозного. Поднялись куда? При всей моей неприязни к России я не считаю её жителей чем-то ниже себя, это нужно быть совсем уже больным головой.

“Вытащить других” – вытащить откуда? Того факта, что я с кем-то родился на одной территории, недостаточно, чтобы я считал его достойным своей помощи в любой её форме (точно так же я не ожидаю от него помощи себе). Для помощи мне нужно знать человека лично.

У меня гринкарта, но я не считаю себя “поднявшимся” куда-то, равно как и награждённым пожизненно. Не США, так была бы другая страна, если бы по-настоящему прижало в плане переезда.

Для тех, у кого легкое головокружение от своего мнимого превосходства над другими соотечественниками, считающими себя в праве устраивать кастинг иммигрантов для США, и непонятно на каком основании считающих себя “нужными Америке”, вот интересная статья в Times The Danger From Low-Skilled Immigrants: Not Having Them - The New York Times

Что касается истерии некоторых: Америка, как и Европа - это страны, где ценится терпимость. Причем ко всем. Со своей избирательностью вам стоит сидеть дома. Нормальному обществу не нужны гнилые принципы нацизма, шовинизма и т п. Сегодня для вас недостойны иммиграции неквалифицированные (тут еще надо понять что имеется в виду под неквалифицированными: если отсутствия высшего образования - то это вообще глупо обсуждать), завтра будут недостойны инвалиды, послезавтра - секс. меньшинства, а еще через раз - люди другого цвета кожи, религии и разреза глаз. Только одно нужно учесть - американский дух, европейский дух свободы - это прежде всего дух толерантности абсолютно ко всем, ибо не в корке лжеобразования дело. Людям, не терпимым - нет места в Америке, и в Европе тоже, и врядли найдется. Если Америке не нужны иммигранты низкоквалифицированные (термин, которым часто манипулируют невежды), то “высококвалифицрованные” уж точно не нужны - там своих хватает. Образование в США - одно из лучших в мире, с чего бы им набирать себе “специалистов” их других стран", заменяя ими реальные рабочие места своих граждан? Да, особо выдающиеся - пожалуйста - им всегда и везде дорога, но ведь большинство тех, кто считает себя “квалифицированными”, далеко не относится к той категории выдающихся - это средненькие спецы у себя в стране, которым еще предстоитс нуля переобучиться в Штатах, чтобы стать кем-то (и занять место среднестатистического американца). Вот такие точно не нужны, по логике.

4 лайка

Да, DV - это не благотворительность и не продвижение идеалов. Это всего-лишь ЛОТЕРЕЯ! Некоторые люди покупая “копеечные” лотерейные билеты выигрывали огромные суммы. Кто-то их с умом тратил, кто-то профукал. Но это именно ЛОТЕРЕЯ! Если человек в 25 лет смог например в России получить офигенное образование, и ещё готов вложить в экономику США несколько миллионов долларов, то нафига ему уезжать из России? У него и так всё в порядке…

Тсю… Нужно было потом вернуться и на виду у “шушеры и рож” порвать визы и выложить чемодан для EB-5. Вот это я понимаю понты, ой, извиняюсь - принципы. А так… даже впечатлительных, не впечатлили :slight_smile:

Неверно расставлены акценты. DV - это программа, реализуемая в форме лотереи, а не “всего лишь лотерея”. Помощь тем, у кого не всё в порядке, в задачи этой программы не входит и никогда не входила.

Так совсем никчёмным людям-то и визы не дадут. Так что это всё-же лотерея с шансом на изменение жизни в лучшую сторону.

Почему “превосходства” и какие они “соотечественники”?

считающими себя в праве устраивать кастинг иммигрантов для США, и непонятно на каком основании считающих себя “нужными Америке”, вот интересная статья в Times The Danger From Low-Skilled Immigrants: Not Having Them - The New York Times

Всегда были сторонники и противники неквалифицированной миграции. Как бы точек зрения, их много. Никто же не возмущается, например, новозеландцами или австралийцами?

Что касается истерии некоторых: Америка, как и Европа - это страны, где ценится терпимость. Причем ко всем.

Это совсем не так. Вы почитайте американский фейсбук, сильно удивитесь.

Со своей избирательностью вам стоит сидеть дома. Нормальному обществу не нужны гнилые принципы нацизма, шовинизма и т п. Сегодня для вас недостойны иммиграции неквалифицированные (тут еще надо понять что имеется в виду под неквалифицированными: если отсутствия высшего образования - то это вообще глупо обсуждать), завтра будут недостойны инвалиды, послезавтра - секс. меньшинства, а еще через раз - люди другого цвета кожи, религии и разреза глаз.

Иммиграция – это не награда, чтобы быть достойным или недостойным. Со стороны условного государства это инструмент решения каких-то внутренних задач, со стороны иммигрантов это тоже инструмент… решения их внутренних задач :slight_smile: Это не Нобелевская премия и не олимпийская медаль.

Только одно нужно учесть - американский дух, европейский дух свободы - это прежде всего дух толерантности абсолютно ко всем

Ага, ко всем. К муслимам, например ))))

Если Америке не нужны иммигранты низкоквалифицированные (термин, которым часто манипулируют невежды), то “высококвалифицрованные” уж точно не нужны - там своих хватает.

Low skilled jobs и low skilled workers – это нормальные термины во всём мире.

Сколько читаю эту тему - одни умники, которые уже переехали, за отмену лотереи. Ну, конечно, вам-то уже бояться нечего, вот и умничаете. Мне 22 года. Через год буду иметь диплом магистра украинского университета (учусь на 4 и 5). Английский, на этот момент, знаю на среднем уровне (в бытовой жизни не пропаду), Нобелевской премии и спортивных медалей не имею. Не имею также и миллиона долларов, чтобы инвестировать их в экономику США. Много ли у меня шансов иммигрировать с этой бальной системой, спросите вы? Фигушки, даже 25-ти баллов из нужных 30-ти не наберется. А что я еще могу сделать, чтобы увеличить количество баллов? Подождать до 26-ти лет? Это все. +2 балла, ок. Потому что тест по английскому языку 99% человек не сдаст на максимум. А других рычагов влияния я больше не вижу. Может работу искать США? Я биолог. Кто меня пригласит туда, если меня там никто не знает? Так что лотерея - это мой единственный шанс, как и многих здесь. Хоть и маленький, но это шанс и, к тому же, отличный стимул учить английский.

hqdefault.jpg

Лотерея – капля в море, даже если умножить на 3 (среднестатистическая семья), это всего 3 миллиона за 20 лет, даже если считать, что визы выдавали всем и каждый привозил по 2 родственника.

1 лайк

Они не “поднимутся”, так их дети или внуки “поднимутся”. Всем места хватит лет на 50-100 в этой стране: и квалифицированным и не очень. Вон как при дедушке Трампе экономика в гору пошла (по 2.5% в квартал). Тут одними профессионалами уже не отделаешься, чернорабочих нужно как можно больше будет. Именно поэтому DV и не отменят. Люди то в конгрессах неглупые заседают.

1 лайк

Безотносительно лотереи (я скорее её сторонник, чем противник), с выделенного поржал )))))

Пока что только акции растут, а реальная экономика никуда ещё не пошла.

Странно другое - неужели средний класс не понимает, что увеличение количества high skilled иммигрантов с одновременным снижением числа low skilled приведёт к росту конкуренции именно в его сегменте? В результате он либо потеряет работу, либо как минимум потеряет в зарплате. А цены при этом вырастут, т.к. у low skilled зарплаты вынужденно увеличатся.

Напрашивается вывод, что вся эта затея - очередное шоу для “рабочего класса”, и не более.

1 лайк

В том то и проблема, что эти сложные пути порой слишком сложные. Например инженер из Индии вынужден работать в той же самой должности, на которую его работодатель подал документы в USCIS, в течение ~10 лет. Если в течение 10 лет что-то случится и он останется без работы, то ему придётся ехать домой в Индию.

Если бы квоту DV перераспределили на гринкарты через трудоустройство, то эти 10 лет сократились бы до более-менее вменяемых цифр.

Спасибо за совет.

Что бы быстро и просто получить гринкарту, очевидно.

Это вы не понимаете для чего она была создана, вот почитайте начиная с “The Irish connection”: What is the green card lottery: a history of the US diversity visa program — Quartz

:facepalm: