Отмена лотереи Green Card Грин Карт.

Да я только “ЗА”…вот, роюсь ищу информацию…много тем закрыты, но я всё равно найду;)

Да тут ликбеза куча, глаза только разувать надо.

1 лайк

А чем закрытость темы мешает её прочтению?
Заходим в раздел про последнюю лотерею DV-2019. Вдумчиво читаем DV-2019 состоится. Опубликованы правила. Где-то в топике будет ссылка на правила. После их прочтения 99 % вопросов отпадёт, потому что всё разжёвано предельно внятно.

Ну что товарищи,как я понял конгресс США не поддержал иммиграционную реформу Трампа,с чем вас всех и поздравляю.

Всех поздравляю с продолжением этой замечательной программы DV Lottery! Успехов и побольше выигрышей! :slight_smile:

Ну что там, есть какие нибудь достоверные новости по этой теме? Стоит раскатывать губы на очередное участие?

Я в числе выйгравших ГК, но очень хочется надеяться, что ее никогда не отменят. США для Мира должна оставаться тем местом, которая всем дает всем шанс на развитие и лучшую жизнь. Считаю это стержнем и основой США. На днях новость прошла, что Трамп подписал закон запрещающий предоставлять политическое убежище тем, кто находится в США на нелегальном статусе, это очень тревожит, особенно в свете отмены лотереи гк.

Новость на “ленте” от 17.05.2019

Трамп предложил отменить программу визовой лотереи

Президент США Дональд Трамп предложил изменить правила приема иммигрантов и отменить программу визовой лотереи (розыгрыш green card). Об этом сообщает CBS News.

Трамп планирует реформировать миграционную систему страны. Сообщается, что будет введена ​​система начисления баллов для оценки претендентов на получение green card на основе таких факторов, как возраст и образование. Среди кандидатов будет отдаваться предпочтение молодым людям, имеющим востребованные навыки, предложения о работе или планы по созданию своего бизнеса, что позволит нарастить число рабочих мест.

В целом планируется увеличить долю специалистов с высокой квалификацией среди прибывающих в страну с нынешних 12 до 57 процентов.

Трамп отметил, что после проведения реформы будет отменена возможность получения визы случайным образом с помощью лотереи. По его словам, в результате розыгрыша green card в страну ежегодно попадают до 50 тысяч человек. Американский президент заявил, что все прибывающие в страну обязательно должны будут проходить тест на знание английского языка.

https://lenta.ru/news/2019/05/17/nolottery/

Полез в CBS News (который Лента указала как первоисточник), нашёл там вот эту новость на главной: Trump immigration plan: President announces immigration proposal in White House Rose Garden today - CBS News - вкратце там про лотерею ничего нет, и я не нашёл на этом сайте ничего из недавнего про DV по запросу Lottery.

В статье говорится что Трамп в целом предлагает пересмотреть иммиграционное законодательство, поощрять квалифицированных специалистов приезжать в страну и т.п. При этом демократы называют это предложение “мёртворожденным” шлаком от республиканцев, который даже не нуждается в рассмотрении. В гугл новостях про отмену лотереи ничего нет.

Хоть Трамп не раз об этом упоминал, на что конкретно сейчас ссылается Лента - не понятно.

Обсудим?

Remarks by President Trump on Modernizing Our Immigration System for a Stronger America

1 лайк

а вы прочитали первое сообщение в этой теме?

конечно. Но это уже не домыслы, а официально представленный документ от Трампа, который готовили не один месяц и вчера предоставили общественности. Под апплодисменты, фанфары и красивые слова.
Или по Вашему форум не для этого создан? Ну ок, можем молчать)) А тема то в обществе явно назрела и на слуху

Это не домыслы, а трёп, человека который не решает, этот вопрос,
от слова совсем никак.
Прочтите эту тему полностью.

Немножко на вентилятор
[video=youtube_share;pTUgo_8mO24]https://youtu.be/pTUgo_8mO24[/video]

Так вот кто во всём этом виноват.

Без шуток, это правда может быть моё везение :slight_smile:

Потрясающее чсв. Главное, чтобы в мае не разбилось об реальность.

Спасибо)

Что кровавым совком 2.0 с железным занавесом оказалась не Россия :((
Надеюсь, что это все не случится, а если уж и будет, то несколько месяцев или год.

Панику конечно наводить не хочется. Не знаю теперь что будет дальше.