Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Я хочу посмотреть на SBA loans. Пока изучаю информацию, но я так понимаю, что там или маленький процент или loan forgiveness “The loan will be fully forgiven if the funds are used for payroll costs, interest on mortgages, rent, and utilities (due to likely high subscription, at least 75% of the forgiven amount must have been used for payroll). Loan payments will also be deferred for six months. No collateral or personal guarantees are required. Neither the government nor lenders will charge small businesses any fees” - https://www.sba.gov/funding-programs/loans/paycheck-protection-program-ppp#section-header-2

скдя по завязке сюжета грушу трусить будут крепко:)

Т.н. “развитые страны” и транснациональные корпорации накопили огромные долги. Сейчас создаётся “форс-мажор” чтобы эти долги списать. Либо через прямой дефолт, либо через обсценивание валют. Такое объяснение устроит?

У нас хорошая погода и замечательный внутренний дворик с газоном рядом с клубом. Я предложил своим тренерам, что если кто-то из клиентов готов - можно взять маты, гири-гантели и проч. из клуба и тренировать их один-на-один там. Клуб должен быть закрыт, и мы это соблюдаем, но никто пока не запрещал двум людям вместе заниматься на свежем воздухе. Но, к сожалению, в нашем случае это как мёртвому припарки.

Я тоже изучаю это всё, и насколько я понимаю, этот PPP-лоан, который forgivable, ограничен суммой в 2.5 средних ежемесячных фондов оплаты труда. Если у бизнеса основные расходы - на персонал, то это поможет, в нашем же случае, это меньше, чем один месяц аренды.

Я вчера выплатил тренерам последний пейчек и был вынужден их отправить в furlough как минимум до конца апреля. У них зарплата почасовая + комиссии за тренинг, так что пока клуб закрыт и тренировки не проводятся, денег бы они всё равно не получали, но официальный furlough (блин, как это по-русски? принудительный отпуск?), надюсь, поможет получить им unemployment-чек и, возможно, как-то договориться с лендлордами об отсрочке аренды.

Дай ссылку на сообщение о котором ты говоришь. А то я или пропустил или недочитал.

На фоне текущей эпидемиологической обстановки что-то у меня возникает ощущение, что если DV2021 не отменят и розыгрыш всё-таки состоится, то могут и перенести, отложить период сбора документов и интервью год эдак на 22й, да и могут условия медосмотра изменить, как минимум тест на ковид добавят. Плюс ещё кризис, люди работу теряют по всему миру…
Мда, стоило мне первый раз заполнить заявку на DVL, как в мире сразу же ад начался)

lдык! Триллиарды “новых” долларов к чему ведут?

завтра найду. Там про садовода и яблоню:lol: В принципе не существенно, яблоком или грушей обозвать дерево мировой экономической системы

в общем да, но на бесптичье и ж…па - соловей. Наши вот персонально с каждым там что-то пытаются, типа скайпы и все эти вещи. Типа люди свейт лосс программами или реабилитациями, для ниих это типа эссеншиал. Понятно что все это судороги… Держись.

Даже в Украине, знакомая хозяйка парикмахерской рассказывала, что сначала пытались со двора запускать по одному клиенту в салон. Но не вышло, полиция как-то обнаружила и начала уже рапорт составлять, она их уговорила и пообещала точно закрыться. Наверное кто-то в окне увидел и донес или сама полиция насколько бдительная.
Но главное, продуктовым рынкам - рассадникам антисанитарии разрешили работать. Ладно овощи там, ещё помыть можно, но вот эта молочка вся, молоко в бутылках из мусорки, колбасы на открытом воздухе. И именно бабушки любят там бродить.
И магазины электроники почему-то работают, видимо из-за того что у них пункт выдачи заказов из интернета, типа как почта получается.

Им разрешили работать при соблюдении некоторых условий. Кто и как будет контролировать выполнение этих условий - уже другой вопрос.

Органам исполнительной власти, органам местного самоуправления с целью противодействия распространению коронавирусной болезни (COVID-19) при осуществлении торговли на рынках обеспечить возможность функционирования рынков только при соблюдении следующих условий".
Эти условия:

  • Зарегистрированные производители пищевой продукции
  • Нахождения на рынке не более одного посетителя на 20 кв. м торговой площади,
  • Имеется возможность обеспечения соблюдения расстояния между покупателями в очередях не менее 1,5 метра

Среди условий работы рынков также перечислены:

  • обеспечение персонала и покупателей средствами индивидуальной защиты;
  • обеспечение возможности соблюдения противоэпидемических мероприятий.

Отмечается, что на рынках выходного дня расстояние между местами торговли должно составлять не менее 3 метров.

К тому же, продуктовые рынки для многих - это чуть ли не единственная альтернатива крупным торговым сетям типа АТБ, Сильпо и тд., которые уже подняли цены на продукты.

У меня просто друг в Фейсбуке неделю назад снимал как женщина пробует домашнее молоко из крышечки бутылки и не покупает, потом продавец обратно этой крышкой закручивает молоко. Ну фу же.
А сама наблюдала как люди толпятся возле прилавков с овощами без соблюдения какой-либо дистанции. Но это и в магазинах так же.

Таких я гноблю ещё больше!
Почему люди не понимают того, о чем их попросили, чтобы мы все «раньше сели - раньше вышли»?

Нет… определенно нужны штрафы.

Наш новый форумный аналитик… )))

Звучит легко и красиво. Только в реале немножко иначе. Ну и для пчел - это “убийственный” бизнес. Чтобы опыление было полноценным, количество ульев на акр такое, что пчелы в постоянном голоде. Но что бы было понятно зачем все это: урожайность миндаля падает почти вполовину без принудительного опыления.

Перво-наперво, зачем они вообще нужны были? Чем они помогут в обстоятельствах когда все должны сидеть по домам и грызть морковку? Определенно кто-то хорошо набивает себе карманы…

морковку нужно на что-то покупать, бесплатно не раздают. А там, где раздают, там уже на всех не хватает, либо скоро не будет хватать

Мне не нужны, но есть люди, которым приказали сидеть дома, а есть нечего и денег не получают. У них дети, то да се.

Я бы конечно ограничивалась временным пособием по безработице, что в принципе уже тоже есть.

Которое придет через 2-3 недели? А деньги нужны уже сейчас.

Даже всем тем, кто работает? Их очень много.
Может быть ускорить процесс выдачи пособия?
Выйдет дешевле.

Кстати по новым правилам пособия по безработицы платятся без выжидательного срока