Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Не так. Интересна не его иммиграция, а насколько будет процесс соблюден. Для всех - так для всех одинаково.
Стара я уже принцами интересоваться )))

не только,в чикаго и природах тоже

Здоровья и поправления им!

О чём я собственно и толкую тут уже которую неделю. Статистику ставят раком, общество вгоняют в панику. Зачем? Пока не ясно. Из главных подозреваемых на данный момент только Китай который затарится дешёвой нефтью на 3 года вперёд. Но они же и получат бомбу в сопло экономики если будет рецессия.

Закрыли с 20 марта, срок неясен - как минимум до конца апреля, видимо. Это в лучшем случае.

Жопа, чо.

Я вобще никакой официальной статистике не верю.

Джан, как у вас с бизнесом дела обстоят? На ответе, конечно же, не настаиваю.

PS уже вижу ответ. У меня у самой рука не поднимается закрыть свой мембершип в зал. Блин, у всех жопа. (((

Спасибо.

На данном этапе, как мне кажется, уже стадный инстинкт. Все паникуют - и мне тоже надо паниковать, а то потом скажут, что я недостаточно паниковал и недостаточно жесткие меры предпринял. Губернаторы соревнуются кто сильнее свой штат раком поставит. Вирджиния вон всех дома посадила аж до 10 июня. Удачи им собрать налоги со всех разорившихся бизнесов и прокормить всех, кто остался и останется без работы.

Рецессия точно будет, и Китаю будет особенная жопа, т.к. внезапно оставшиеся без работы и денег европейцы и американцы станут меньше покупать всё то, что в Китае делают. Бизнесы будут меньше тоже меньше покупать, Китай станет потреблять меньше сырья, нефти - всем сырьевым странам тоже достанется. Ни одна страна не переживёт эту панику без потерь. Нищета, безработица, голод, депрессия, самоубийства - добро пожаловать в пост-коронавирусный мир.

Кстати, о голоде. Я тут недавно прочитал, что в год от голода и связанных с ним болезней умирает около 9 миллионов человек. Но поскольку это в основном чёрные и коричневые дети в бедных странах Африки и Южной Америки - все как бы переживают, но всем по большому счёту плевать. Угадайте, снизится эта цифра или увеличится из-за мировой рецесии, и если увелчится - на сколько сотен тысяч или миллионов? Но поскольку это будет потом и с цветными людьми где-то там на краю света, а старые белые люди из богатых европейских стран и США умирают сейчас - давайте поставим мир раком, да.

В общем, я понимаю, вирус, то-сё, но как бы “лечение” в данном случае не оказалось опаснее самой болезни.

Все гнобят людей которые гуляют или общаются на улице. Многие на расстоянии. Но никто не гонит на людей которые собирают сборища у себя дома. Я катаюсь с мелким на велике по району, оч много домов на драйвеях и возле стоят по 3-4 машины, а то и больше. И всем пох, потому что в дом просто так не зайдешь и не проверишь живут они там или в гости. А детские площадки и теннисные корты надо закрыть. Особенно корты, блин, теннис такой коммандный и контактный вид спорта.
Заставь дураков богу молиться башку расшибут.

Согласен. Если есть финансовая возможность то надо поддержать и джим и другие бизнесы которые тебе нравятся/важны и которые могут вылететь в трубу. Я лично абонемент в джим даже и не думал ни отменять ни приостанавливать. 2-3 месяца уж как минимум. Я бы и садику продолжал платить если бы мой ребёнок ходил.

Я саое аидение уже описывал, у меня пока все сходится. Особенно если прислушаться к новостям о том, что канада рассматривает варианты до середины лета. Маячок такой…

Я не собирался, равно как и моя жена, стоприть абонемент в джим. Так же у меня абонемент на мойку. Но джим сегодня сам прислал письмо, что чарджить не будут пока закрыты.

Я не отменял. Они сами вроде не собираются снимать оплату за то время что будут закрыты.

Сегодня приехали, пак 100 шт, пишут стерильные.

Вирус просто был использован как повод. Мировую экономику, которая последние лет 60 стоит на сплошных костылях и подпорках надо править. Метод очень жесткий, но лучше чем военное столкновение всех против всех.

Слушай, а никаких вариантов нету обойти типа по одному по аппоинтменту? У нас так пара мотосалонов работает.

Я хочу посмотреть на SBA loans. Пока изучаю информацию, но я так понимаю, что там или маленький процент или loan forgiveness “The loan will be fully forgiven if the funds are used for payroll costs, interest on mortgages, rent, and utilities (due to likely high subscription, at least 75% of the forgiven amount must have been used for payroll). Loan payments will also be deferred for six months. No collateral or personal guarantees are required. Neither the government nor lenders will charge small businesses any fees” - https://www.sba.gov/funding-programs/loans/paycheck-protection-program-ppp#section-header-2

скдя по завязке сюжета грушу трусить будут крепко:)

Т.н. “развитые страны” и транснациональные корпорации накопили огромные долги. Сейчас создаётся “форс-мажор” чтобы эти долги списать. Либо через прямой дефолт, либо через обсценивание валют. Такое объяснение устроит?

У нас хорошая погода и замечательный внутренний дворик с газоном рядом с клубом. Я предложил своим тренерам, что если кто-то из клиентов готов - можно взять маты, гири-гантели и проч. из клуба и тренировать их один-на-один там. Клуб должен быть закрыт, и мы это соблюдаем, но никто пока не запрещал двум людям вместе заниматься на свежем воздухе. Но, к сожалению, в нашем случае это как мёртвому припарки.

Я тоже изучаю это всё, и насколько я понимаю, этот PPP-лоан, который forgivable, ограничен суммой в 2.5 средних ежемесячных фондов оплаты труда. Если у бизнеса основные расходы - на персонал, то это поможет, в нашем же случае, это меньше, чем один месяц аренды.

Я вчера выплатил тренерам последний пейчек и был вынужден их отправить в furlough как минимум до конца апреля. У них зарплата почасовая + комиссии за тренинг, так что пока клуб закрыт и тренировки не проводятся, денег бы они всё равно не получали, но официальный furlough (блин, как это по-русски? принудительный отпуск?), надюсь, поможет получить им unemployment-чек и, возможно, как-то договориться с лендлордами об отсрочке аренды.

Дай ссылку на сообщение о котором ты говоришь. А то я или пропустил или недочитал.

На фоне текущей эпидемиологической обстановки что-то у меня возникает ощущение, что если DV2021 не отменят и розыгрыш всё-таки состоится, то могут и перенести, отложить период сбора документов и интервью год эдак на 22й, да и могут условия медосмотра изменить, как минимум тест на ковид добавят. Плюс ещё кризис, люди работу теряют по всему миру…
Мда, стоило мне первый раз заполнить заявку на DVL, как в мире сразу же ад начался)