Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

а еще нам трындец-email прислали сегодня, что у нас в нашем здании (работа) есть один диагностированный кейс. В офис он(а) в последний раз приходил(а) 16 марта. Я - 18го. Кто это - никто не знает, на каком-хоть этаже работал - тоже не сказали.

Я сегодня, блин, опять на работу в офис ездила на час, там без моего личного присутствия никак не могли проблему решить. Я была там одна, но лично. Была еще тетенька-уборщица и мужик по средам всегда приезжает собрать документы для shredding. Им обоим явно за 50. Жалко их.

Самое интересное - по приезду в офис я заметила стервятника, сидящего на подоконнике (black vulture). Подивилась такому чуду. Вот что значит - нет людей в здании. Вахтерша сказала, что пара стервятников отложила 2 яйца в углу на земле. И точно - 2 яйца прямо на земле в углу здания…

Северная и часть центральной Флорида это болото. И болотА. За редким исключением. Грунт на 100 м может менятся каждые 50см, глина, песок, суглинок, чернозем, и т.п.
Все можно и пчел и птицу и корову и лошадь, А вот чтобы получить статус фермы например, я должен поставить не менее 100 ульев - только тогда это будет ферма с налоговыми льготамии т.п.

8,536 recovered

US

1 лайк

Учебного года?

А в нашем ближайшем USPS повесили прозрачные шторки для душа перед каждым клерком. Только для того, чтобы сделать свои почтовые дела, шторку все равно приходится сдвигать. Даже не знаю, повсеместно это ноу-хау внедрили или это местная самодеятельность.

USPS Priority и Express можно отправлять не выходя из дома. Просто сделайте себе аккаунт.

Хахаха, ты никогда не разочаровываешь ))))
Те. если на весах хречка и принц, ты за гречку :slight_smile: ясно
По версии ЮНЕСКО принц Харри остаётся самым популярным принцем даже после женитьбы.
Релааакс, все хорошо.
Лично я интересуюсь ВСЕМ , что касается страны в которой я живу. Не осуждай

у нас тоже

В случае с принцем какой это может быть процесс?

Ну не интересует меня гречка. И перебои в магазинах не волнуют. Принц тоже не интересует, так же как и твой мужик, что женился на селедке и съехал от родителей. А вот иммиграционные вопросы интересуют.

Учебного, конечно.

Stay at home не значит совсем не выходить.
В большинстве мест Америки к сожалению это ничего не значит. :frowning:
Не дождусь когда уродов, которые толпами гуляют, начнут штрафовать. Ну или брать подписку, чтобы если что они бы не занимали вентиляторы.

Казалось бы https://www.uscis.gov/ и https://travel.state.gov/, но нет детали иммиграции селедки с принцем - все самое важное, что надо знать простому смертному об иммиграции :lol:

А у нас лизин офис при апартамент комплексе закрылся для левых, так usps перестала оставлять посылки - забирайте только по субботам с 9 до 12. Вот жеж редиски. Причём айхерб часть посылок посылает полностью ups, часть ups передаёт посылки usps для доставки. Хотел не ходить за посылкой, пусть шлют айхербу взад, но там оказалось пару нужных вещей :frowning:

Так тётка за компом просит и права и трэкин номер, я распечатал номер специально. Она там минут 10 перепечатывала эти 16-20 цифр с свой комп.
А потом читал новости - Usps может разориться к июню, в честь чего? Из-за нежелания работать? В принципе давно уже многие письма можно перевести в онлайн режим и только. А доставлять посылки есть кому.

USPS разоряется уже 10 лет подряд.

Про пчёл не знаю - пересекалась с людьми, которые пчёл разводят, но как бизнес, не как хобби.
А птицу зависит от правил штата/каунти. Я по курам знаю, как у нас. если земли меньше 1акра, то нельзя заводить. Если земли от 1 до 8 акров, то можно заводить, но только если соседи не возражают, и только кур, без петухов. А если земли больше 3х акров, то можно и кур, и петухов без проблем, и без всяких статусов. Ну, понятно, что для себя.

У нас соседка, оказывается, уже больше недели ковидом болеет. Правда, мы ее не знаем, и за все годы жизни здесь ее видели ни разу - только ее дом видно с нашей собственности. Узнали от соседа с другой стороны, который приходится ей сыном он позвонил сегодня мужу. Ну и заразилась она уже будучи в больнице по другой причине. Бабушке 92 года, но уже идёт на поправку - отключили от вентилятора, дышит сама.

Это ж ссылки для простых смертных. А у Генри особая ситуация может быть. Он еще турист, наверно, а ему уже позволили обойти процесс воссоединения и не доказывать связи с Родиной.

в эту пятницу закрывается мой любимый 7/11, который под боком, на 2 недели. Такого еще не было.

Ну и про то же, накой человеку якобы не интересующемуся принцем может быть интересен процесс иммиграции принцев?

У меня несклько родственников в НЙ, двое из них болеют - тётя и её муж, оба 60+. Вроде (тьфу!*3 раза), идут на проправку. Никто их не тестировал, врач сказал дома сидеть, если симптомы не критические. В статистике заболевших их нет.

Тренер в моём клубе тоже переболела, симптомы - как у коронавируса, но никто её не тестировал - опять же, сказали сидеть дома и не высовываться. Что у неё было - никто не знает, и в статистике её тоже нет.

Я уверен, что количество зараженных намного больше, чем официальная статистика подтвержденных случаев, но это значит, что и процентная смертность от вируса намного ниже, чем официальные цифры.

Джан, как бизнес? Не закрыли временно?

В НЙС, насколько знаю, большинство залов закрыто