Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Ну чё? Нашли кукловодов? Кто это всё придумал и зачем :facepalm:

Говорят от турмы и сумы не зарекайся.

Это пипец.

Да, школы по всей Джорджии до конца года закрыли, потому что по расчетам в конце апреля пик заболеваемости будет, а там пока на спад пойдёт как раз и конец года. У вас же тоже в конце мая заканчивается учёба?
Наша каунти пока без единого случая держится, но у нас народу то всего около 22 тыщ, в соседнем каунти, где я работаю в два раза больше население и уже 6 подтверждённых и одна смерть. Но судя по толпе в магазине каждый день скоро будет больше.

Работникам на почасовой оплате на следующие три недели прибавили по два доллара в час, мелочь, а приятно…

Мне учительница звонила, судя по тому, что хромбуки раздавать собираются и обсуждают, в каком виде обучение проводить с мелкими ( у нас прошлая неделя и до сегодняшнего дня каникулы должны были быть, то есть пока только неделю дети реально пропустили, ту, что до каникул была. Так вот, до конца года учебного 100% всё это продлится.
Она с детьми всё ещё в Чикаго, поехали на похороны ее отца в начале марта. На пару дней, вещей не брали, вообще ничего не брали… Живут в доме покойного отца, там ни посуды, ни компа. Весело.

1 лайк

Это два доллара в час помимо бонуса в 150/300 или вместо бонуса? У нас пока про поднятие зарплаты молчат, хотя конкуренты уже это сделали.
А, и ещё, сегодня первый раз увидела, на кассах защитные экраны поставили между кассирами и покупателями, чтоб не дышали в лицо

У нас субботняя русская школа уже часть уроков онлайн сделала, в эту субботу уже был пробный урок русского языка и урок пиано, надеюсь, по программированию учительница тоже что-нибудь придумает.
Каратэ у мелкого, тоже уже во всю онлайн проходит.
А обычная школа на бумагах задания присылают, плюс на сайтах какие то задания им дают, а раз в неделю онлайн встреча всех скопом, учителей и учеников.

На пробежку можно, но устраивать марафон толпой нельзя. Особо ничего не изменится, короче. В Пабликсе сегодня была, там без изменений: ни перчаток у кассиров и пакетчиков, ни пластиковых щитов как во многих местах устанавливают. Во Флориде вообще вяло как-то с этим, даже real estate services считаются essential, риелторы во всю работают, ладно хоть open house’ы не устраивают. У мужа большинство работников на 1099 (фотографы), посещают 2-6 домов за день, за последние две недели только один из 20ти решил изолироваться: живёт с отцом, отец в группе риска. Остальным деньги важнее.

Помимо бонуса, бонус уже сегодня начислили, а эти два бакса с воскресенья начнут плюсоваться.

У нас экранов нет. Но народу много в масках стало ходить. Хотя смешно было, когда одна посетительница с маской остановилась поболтать с кем то из работниц и маску эту стянула на подбородок, что бы она рот не закрывала во время разговора…:facepalm:

1 лайк

Интересно, каков иммиграционный статус у принца Гарри. Подал ли он уже документы на гринкарту как муж гражданки США? Прикольно было бы посмотреть, как Меган подтверждает свою финансовую состоятельность ))) Позволят ли ему заниматься каким-то делом уже сейчас или надо ждать разрешения на работу? Не разведутся ли они до получения гражданства? Увидела в новостях очередные их фото и стало смешно, одно из развлечений в карантине - просматривать желтую прессу.

FYI

“If you need to get into a car or on public transportation to go for a walk or run, you’re going too far,” the San Francisco Department of Public Health says in its order.

1 лайк

А че из чикаго не выпускают? Самолеты вроде еще летают как-то

Есть разные процессы получения GC…

Сначала они сидели на карантине, потому что кого то с кем они контактировали на похоронах, положили в больницу с подозрением на корону, потом подтвердилось. Потом школы у нас закрыли, и они решили не торопиться, потом стало слишком много случаев и они решили отсидеться, пока все не успокоится. Вот сидят.

Они же решили обосноваться на «родине» Гарри- в Канаде. Не?
Последнее , что я читала из роялтис ньюс, куин попросила Харри срочно развестись :slight_smile:

Я не проверяла пока, может и начислили. Только что получила текст от Юнион реп, сообщает, что нам тоже плюс два доллара, три за овертайм. Ицокей.

Инфа по США пропала куда то. На сайте хопкинс.

Вот что для меня большая загадка чем популярность гречки на форуме, так это интерес людей ко всей этой королевской фигне. Ну живет мужик какой-то, ничем не примечательный, взял в жены какую-то селедку, съехал от родителей… ну как это вообще может быть кому-то интересно?

2 лайка

Ну они крупы изначально покупали.Но все овощи и фрукты свои, крутили салаты, варенье почти не варили, так как были против сахара, все больше на меде делали.Еще сушили фрукты на компоты на зиму.Собирали травы для чая.На мясо держали кур, прочую птицу и кроликов, картошка на второе с салатами из закруток и чай из трав.Хлеб тоже свой из печи. Как раз перед моим отъездом они посеяли и рожь и пшеницу первый раз, а старший брат какое то приспособление делал что бы молоть зерна. Он рукастый и мастеровой.
Не знаю, что там у них дальше получилось.Только в город они раз в полгода ездили, что нибудь подкупить. Да к зубному.
А так ребята здоровые были, хотя им под полтиник уже.
Почему ты пишешь, что места болотистые?
Вода близко?
А что можно в своей вот собственности завести пчел? А с птицей, например как? Я думала для этого надо иметь статус фермы, как бы…
Или ты шутишь?)

А секс они где берут?

Я думаю нигде.
По крайней мере рядом с ними женщин никогда не видела.
Но раз в полгода они же в город ездили все же)
Кто знает…