Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Вангую еще 5 страниц про гречку

О, фотка загрузилась. Дикорастущая гречка недалеко от Лос Анджелеса

Вопрос, кто-нибудь уже получил чек по пособию по безработице? Жену сократили с 21 марта и она сразу зааплаилась, сайт этот дрянной висит и не ясно что там да как. Или это где-то в другой ветке можно спросить?

чтобы сравнивать с уверенностью, нужно чтобы

  1. этот человек проживал в вашей местности
  2. потерял работу и подал на пособие одновременно с вашей женой

Я заплаился 8 марта, ничего еще не получил одобрили почти сразу, но потом выяснилось что работодатель опротестовал мою заявку, хотя о том что надо подавать нам сказал региональный менеджер!Назначили интервью еще одно на следующей неделе,на работе звоню говорю как же так, оказалось что опротестовало агенство которое на аутсорсе ведет HR нашей компании,теперь пытаюсь разобраться что да как, будет конечно прикольно остаться без анемплоймента(((

Ну мне хотя бы примерно, хоть какую-нибудь инфу, не нужно прям точно с такого же штата и времени. Просто думаю, что тех кого сократили, сократили примерно в одно и тоже время (±5-7 дней), ну и “все” подались примерно в одно и то же время (± неделя). Вот мне и интересно, есть продвижение в этом деле где-нибудь?

Да я так и думал, что бюрократия будет жесткая, сто раз устроиться на другую работу получится, чем заполнить все эти анкеты и получить деньги :slight_smile:

Амазон активно набирает

Мой сын во Флориде живет. Подал на unemployment 23 марта. Ему сказали 2-3 недели придётся ждать первый чек.

1 лайк

Еще Walmart, Winn-Dixie, Pablix, Home Depot, но какое это имеет отношение к вопросу? Она апплаится, но это тоже время занимает.

У нас тоже самое. Мама моя подала 21 марта в Техасе. Она в ресторане работала поваром. Пришло письмо по электронной почте, из-за большого наплыва «неработающих» выплаты опаздывают на 2-3 недели.

Много газа уходит на обогрев и горячую воду. При малейшем всплеске газовая компания даже подымать пытаеться…

Откуд такая информация? Поделитесь пжлста.
Ценники на заправках Вверх/Вниз следуют в точности с рынком. Вниз не так быстро как Вверх. Вот и Сергей из Мичигана со мной согласен.
У нас сегодня минимальная цена 1.16 за галон

Музыкальная пауза

//youtu.be/nmUXntGlqFI

Скучаете за офисом?

Office Noise Generator

Заполнил онлайн 22 марта…
Прислали емайл, что моё заявление будет рассматриваться до 15 дней.
Проверить статус нельзя. Слишком много запросов…
Department of labor, state of NJ

У нас за прошедшие сутки 46 человек в штате заболело, один 80+ умер.
Людишки расслабились, им скучно и они шоппингуют со страшной силой. Посколько моллы и нежральные магазины закрыты, за одеждой все идут в таргет и Фред Майер. Ну, в волмарт, само собой, кто это раньше делал, тот и продолжает. Руководство на всех уровнях лихорадочно придумывает, как бы сделать так, чтоб продажи в отделе одежды были, а людей шатающихся без цели- не было… Ну чо, удачи им.
Сегодня, кстати, наконец то убрали из зала стенды с солнечными очками. Я уже несколько дней назад озвучила, что примерять их здоровые на голову люди сейчас не будут. А смысл покупать без примерки? В общем, кому то из начальству пришла в голову такая же мысль, не продаем очки.
У меня начинает жечь в носу через три четыре часа работы от вечно снующих туда сюда специально обученных людей с дезинфектантами. Чувствую, дай им волю, они б каждого с ног до головы хлоркой обрвзгивали. Воняет в магазине как в советской больнице. На этом фоне нет нет да и попадется покупательница, которая закатит скандал насчёт закрытых примерочных.
Ворья прибавилось. Раньше так нагло и в таких количествах не пытались тырить. Лосс превеншн " оперативника" перестали одалживать в другие магазины, ему сейчас и у нас работы по горло.

Утро начинается с того, что встречные работники рассказывают, чего хорошего привезли, что в очень маленьких количествах, что в случае необходимости отложить или купить надо прямо сейчас, а то потом не будет… Ппц дожились. Я сегодня бумажными полотенцами разжилась. Моя смена началась в пять утра, я до семи себе упаковку отложила, в восемь была уже пустая полка. Муку Кинг Артур уже дней 10 не привозят. Ещё пару дней, и попытаюсь заказать на Амазоне. Мои запасы подходят к концу… И дрожжей мало осталось, недели на полторы выпечки хлеба в обычном режиме .

Зашел в liquor store, а они оказывается тоже доставку делают.
Пипец, какой прогресс, это вам не в подворотне интеллигентно на троих борматушкой :lol:

//youtu.be/M5azNpTwVk8

на данный момент это мой фаворит среди врусных песен))

1 лайк

ну все. Фултон каунти (GA) закрыли, stay at home or go to jail. Школы закрыли до конца школьного года. 2 дня назад сказали, что закрывают до 24 апреля, а сегодня - до конца.

У нас вчера усилили тоже, теперь выезд на променад к океану под вопросом. Хотя запреты написаны обтекаемо: мы закрываем все парки, дог парки, гуляйте только в непосредственной локации и нехорошо ездить из одного района в другой.
Друзья хотят завтра проверить на практике и смотаться гулять вдоль по пляжу.

Тоже, с завтрашнего дня во всей Флориде stay at home, а раньше только по каунти вводилось. Теперь нужно разобраться, посадят в тюрьму если выйду на пробежку или нет.