Отмена лотереи Green Card Грин Карт.

По вашему власти США дураки и из года в год устраивают абсолютно “ненужную” лотерею просто так? Просто так впускают к себе в США “ненужных” им граждан других стран?
Лично я точной причины для проведения данной лотереи назвать не могу. Но я уверен что если бы она была ненужна, её бы и не проводили.

Официальное причина - “разбавить” национальный состав жителей США выходцами из разных регионов. По этой причине в лотерее важно только то, где ты родился и какой уровень иммиграции уроженцев твоей страны. Ну а требование про минимальный уровень образования или опыт работы - это мизерная перестраховка от людей, которые ни чего не могут и не умеют.

Не нам решать, нужна ли лотерея или нет. Поэтому от нашего мнения и постов на форумах ничего не зависит. Хотят отменить не обязательно по причине ненужности. Может, деньги не хотят больше выделять на эту программу или еще чего…

Почему хотят отменить как раз указывается в обосновании к законопроекту. Отлистайте тему немного назад — была ссылка на страничку конгрессмена, внесшего законопроект, предусматривающий отмену лотереи. Там все сказано — почему и зачем.
P.S. Вот ссылка: http://www.house.gov/list/press/va06_goodlatte/050709.html

3 лайка

спасибо за ссылочку! ну если к лотерее предъявляются такие претензии, то может есть смысл ее отменить, НО, для обеспечения притока грамотных и полезных для страны людей из разных стран, создать программу эмиграции наподобие Канадской программы. Как говорится, и овцы целы и волки сыты:)

просто требования надо ужесточить.
например:

  • иметь высшее образование
  • сумму минимальную для соб-я установить 15-20000

и если так бояться за безопасность то пусть убирают из списка арабские страны…

:slight_smile:

Не вижу приоритета, чем они проверены,студент не видевший самостоятельной жизни , отучившийся в штатах на родительские деньги(допускаю не все). Образованы - вы что же думаете , что все кто учился вне США не образованы. Заплатили кучу денег . Да следуя логике некоторых господ о приоритете выпускников вузов США в получении ГК , да будь оно так - знаете какое количество народу повалило бы учиться в штаты. А эмигранты по ДВ будьте уверены почти все тоже учатся , переучиваются или доучиваются рано или поздно и заметьте в США

А почему только арабские страны?

An example of the system gone awry, and thereby posing a security threat, is the case of Hesham Mohamed Ali Hedayet, the Egyptian national who killed two and wounded three during a shooting spree at Los Angeles International Airport in July of 2002. Hedayet was a beneficiary of the immigration lottery. He and his family earned permanent resident status after his wife won the federal visa lottery, despite Hedayet’s own admission to the INS that he had been accused by the Egyptian government of being a member of a known terrorist organization.
ссылка на предыдущей страницые.

хотят отменить ради безопасности страны, угроза только идет от арабских стран и от некоторых стран африки.

А почему тогда не говорят о некоторых постсоветских странах и даже некоторых европейских (которе не были в составе союза)? По-моему, тут что-то не сходится…

А если я предложу гринки давать только таким как Новоселов или Гейм. Что скажете ? Вы подходите? Почему то многие хотят чтобы требования соответствовали тому что у них есть- образование , деньги. Но программа придумана для баланса этнического многообразия а не для отбора богатых и умных или образованных. Богатым и образованным лучше идти по другому пути. Ну а если и другой путь не для вас- то вы не такой богатый, или не достаточно умный, как вам кажется…

ага, еще плюс, насколько помню, террористы, угнавшие самолеты 11го сентября, прибыли в страну как раз по студенческим визам. Проверенные студенты, млин. В упор не пойму, чем студенты могут быть “проверенными”. Вот в России миллионы студентов и что, вы за каждого поручиться можете, igor1985 ?

Почему ее хотят отменить но пока мешкаются? Неужели сложно понять? Т.е. “точной причины я не знаю, но там в правительстве умные люди …” детский сад

была 15 лет назад такая причина. Но она отпала после 2000-го и появились причины чтобы закрыть.
Разбавить не получилось. Те кем хотели разбавлять все равно не едут. Пролезают случайные люди которыми и разбавлять больше не охота.

Канадская программа не сработает. Все кончится тем что отбор будет между билингуал докторами наук имеющими родственников/опыт/образование в США. Потом все вопить будут что это не честно и выпускники кулинарных техникумов туда попасть не могут. В США больше будет желающих, чем в Канаду. Потому канадская программа никогда не будет тут.

Арабские страны убрать? На каком основании? Почему Россию и Украину не убрать?

ДВшники потом учатся в Америке? Ну может некоторые, пол процента.
Америке более важны люди получившие тут образование а не в Буркино Фасо.

Предлагайте, какие еще исключить?

Разбавили, теперь хватит.