Отмена лотереи Green Card Грин Карт.

не обращайте внимание на него

теракты совершают не жители азии.
p.s к вчерашней годовшине теракта говорят что 9-й раз уничтожили доку умарова

Лично я, скорее, ЗА отмену лотереи. Увы, очевидно, но это кормушка для мошенников :frowning: и сами американцы в лице национального конгресса это признаЮт. Если ситуацию с мошенничеством контролировать невозможно, лавочку надо прикрывать :frowning:
При отмене лотереи, возможно, увеличат квоты по воссоединениям (что лично для меня несомненный плюс плюс плюс) либо сделают профессиональную иммиграцию по примеру Канады, Великобритании и пр. Возможно, этот год, действительно последний.

Реализация профессиональной эмиграцию требует колосальных средств и пересмотр миграционного законодательства, так что лотерею не отменят, НО могут приостановить…

Мне кажется, мошенники - это не первопричина. Первопричины иные. Если я правильно понимаю, то первоочередная цель этой лотереи - искусственыый прирост работоспособого и экономически полезного населения США. Я не владею статистикой, но, по моим ощущениям, потребности США в плане рабочей силы удовлетворены на данный момент и на какую-то перспективу (извините, но я рассматриваю вопрос рабочей силы в разрезе неподконтрольной иммиграции из Мексики). Потенциальная возможность роста числа велферовцев им не нужна. Плюс потенциальная угроза безопасности. Всё это в сумме и подтакливает к разговорам о приостановлении данной программы.
Как вариант - ужесточение требований к аппликантам и создание какого-то подобия канадской программы. Но легче закрыть, чем усовершенствовать.
В общем надо изучать влияние роста неквалифицированной рабочей силы на частный и гос. сектор экономики США.

1 лайк

Может, деньги не хотят больше выделять на эту программу или еще чего…

А я думал, что иммигранты сами платят за лоттерею. По 819 долларов с человека, это около 24,5 млн долларов всего. Не считая средств, пусть и небольших, которые они привозят как правило с собой и вливают в американскую экономику.

Да, скорее всего отменят. Если ещё учесть состояние их экономики…

как вы считали? 819 на что умножали?

тоже такой вопрос возник…:slight_smile: даже если умножить на 50 тыс (виз) выходит 40.950.000 usd. А если учесть, что бывает такое, что человек платит, а визу не получает, то итоговая сумма еще больше

А я думал, что иммигранты сами платят за лоттерею. По 819 долларов с человека, это около 24,5 млн долларов всего. Не считая средств, пусть и небольших, которые они привозят как правило с собой и вливают в американскую экономику.

скорее всего он только Европу посчитал

Отменят или не отменят-разговоры и голосования аж с 2006 года идут.
Раз 5 лет неизменно, значит ужасной нужды в отмене так и нет.

Пересмотр законодательства–возможно, а вот про колоссальные средства поподробнее :slight_smile: Потенциальный иммигрант сам несет свои затраты, на свой страх и риск, на всех этапах по программам попрофиммиграции. Государство им ничего не обещает и не гарантирует, хотя, возможно, я не очень в теме. Напечатать новые бумажки с новыми грифами, конечно, тоже чего то да стоит. :slight_smile:

Обама на гребне предвыборной волны выступил на мексиканской границе на тему легализации нелегалов и их детей. Суть выступления свелась к примерно такой фразе “каждому мужику по бутылке водки! Каждой бабе по трезвому мужику!” lol

Мне кажеться не отменят им выгодно сидеть там и проводить лототрон для потенциальных иммигрантов тоесть для нас которые еще не приехали в США любым путем надеясь на выйгрыш в лоттерею так как это недорого и не будешь находиться на птичих правах если ты нелегал. Недаром процесс занимает год чтобы как больше протянуть чтобы иммигранты не приехали в Америку. как в покер не доехал стрит обезательно доедет в следующей раздаче главное продолжай играть это ведь карты…

я думаю, что осенью этот сайт снова поломается от наплыва посетителей в первые два дня регистрации.

Что вы говорите, США должна всему миру как земля колхозу, а расплачивается своими бумажками, которые платит пока их берут, а что будет когда мир скажет, не нужны нам ваши бумажки, платите ресурсами, мат. благами, золотом.

“Боюсь я не доживу”. (с)

1 лайк

У Вас на автарке пиво, как я понял? Завязывайте с пивом - оно Вам мыслить мешает.

не могу запостить линк (постов мало)
но смотрите на news.yahoo.com
результаты лотереи отменены

да и на офиц. сайте тоже уже объявление висит

Да отменены и тема здесь есть такая