Отмена лотереи Green Card Грин Карт.

а что у вас за ситуация?

Закрытие [DV-Program] из-за угрозы проникновения террористов выглядит довольно-таки странным. Они могут проникать в [U.S.], используя десятки других легальных способов. Гарантировать отсутствие приезжих террористов может токлько полный запрет на вьезд кого-либо когда-либо извне.

Отмена [DV-Program] из-за странности самого принципа отбора ([random]) и замена ее на аналоговую канадской, выглядит вполне резонно.

2 лайка

Отличная статистика. Всего один варвар-террорист за период 1995-2011.

H1B, J1, воссоединение, беженцы плюс еще какая то. поверхносто пройдя по программам Канады тоже отметил: по профессии, воссоединение, беженцы. единственным отличием увидел программу учеба+годовой опыт работы в стране. никаких кардинальных отличий я не заметил. поправьте если ошибаюсь.

Это право любой страны разрешать или не разрешать вьезд иммигрантам.

причем, на сколько я знаю, это был не победитель DV , а человек, который женился на женщине, что выиграла в DV…

Разве среди приведенных вами есть программы в США, построенные на наборе минимума баллов?

Теперь и жениццо запретят :wink:

если вы легко набираете эти баллы - вы так же относительно легко сможете уехать в США.

Почитайте как Сенатор Хэтч расписывает угрозу нацбезопасности исходящую от DV.

Senator Hatch Moves to Axe Diversity Visas
http://www.limitstogrowth.org/articles/2011/02/11/tea-is-sweet-senator-hatch-moves-to-axe-diversity-visas/

я думаю, дв2013 должна состояться. а там видно будет.

В таком случае, в добавок ко всему, нужно будет запретить браки граждан [U.S.] i [GC holders] с гражданами других стран. Такя себе Северная Корея Nо.2 (уверен, что дела с терроризмом, вернее с его полным отсутствием, там обстоят просто шикарно).

1 лайк

H1B, J1 - это не иммиграционные визы.

1 лайк

думаю никакой отмены лотереи не будет, она уже существует десятки лет и отменять её никто не будет, ИМХО
Это не первый раз пытались принять такое законопроэкт, и он зазнал неудачи

Есть такая народная мудрость: хочешь сделать народ счастливым - отбери у него то, что у него есть, а потом верни все, как было. Вот такая фигня сейчас и происходит. Все недовольные розыгрышами в этом году враз забыли о своих претензиях и молят бога, чтоб все осталось, как было.

4 лайка

Вот сколько у нас мыслителей-то, оказывается :blush:

я вот например не забыл. для меня приемлемо когда мне дают то что продекларировано в правилах. если эти правила ими же нарушаются зачем меня вводить в заблуждение? белое должно быть белым а черное черным. например на следующий год объявят что выигрывают в определенный день а на самом деле будут в разные, говорят что выиграют 55к а выиграют 20к…35к…45к, скажут что можно проверять с первого дня, а окажется что проигравшие при проверке в первый день мог быть выбран через месяц например, если он проверит конечно. для вас лично это приемлемо?
з.ы. меня удивляет когда человек говорит о том что он готов иммигрировать по бальной системе как в Канаде но тем не менее играет в лотерею гринкарт и параллельно не работает в сторону Канады. что мешает?

Вряд ли отменят. А если и отменят, то в качестве альтернативы вероятно стоит задуматься об “обеливании иммиграции” в рамках той же skilled immigration, как это сделала Австралия, завинтив гайки до 8-ок по IELTS. Иначе, пока белый мир будет думать о “мультикультуризме” и “толерантности”, этника будет плодиться и качать свои права.

Я уже про это говорил. Но только не сильно жесткую, но и не мягкую. Я даже готов сдать IELTS, если понадобиться!

да ох…ть 2 часа на форуме не была, тут такое… Мне бы тоже не хотелось бы верить что ГК могут отменить… Но даже если в прошлые разы не получалось отменить это еще не гарант того что сейчас этого не случится(((( хотя очень- очень хотелось бы верить что лотерея останется С НАМИ)))