Отмена лотереи Green Card Грин Карт.

А что изменится, если я и вы, и тысячи других - против такого произвола? Ничего! А так да, для меня это неприемлемо :).

бороться за правду надо всегда. вне зависимости от того есть шансы его добиться или нет.

Ну очень многие по H1B к примеру отпадают - либо не то образование, либо не тот опыт. В Канадской skill программе по образованию нет таких жестких рамок. А если взять Квебекскую программу, так там вообще рай! Только ты должен выучить франсе (без экзамена, так как уровень знаний проверяется на месте офицером), чтобы пройти собеседование. Да и потом федералы тебя проверяют придирчиво.
Резонно было бы, в случае ввода бальной системы, обязать кандидатов сдавать IELTS, либо проходить собеседование на английском

Надо чтобы им по полной звонили и закидывали письмами с жалобами, что бы они добавили победителей. Сдается, что DV2013 уже может и не быть,значит с DV2012 надо срубить по максимуму.

А вам мало? Нужно, чтобы сотни?

1 лайк

Они у 22000 человек отняли мечту в один момент.
Я уже писал, что они видимо нас и за людей не считают тк мы пока не потенциальные избиратели.

он мог пройти по любой другой визе. закрыть границы наглухо? видимо консула ничего не смутило когда он одобрял визу. выиграть может любой а пройти через сито нет. те же админ проверки сплошь и рядом. причём при кажущимся неважным причинам.

Я так понимаю, что вы уже и звонили и закидывали письмами с жалобами, если нет, то это называется кликушество!

А что ж Вы так сильно рвётесь туда, где Вас не считают человеком?

1 лайк

judiciary.house.gov/news/07202011.html

1 лайк

Я к народу рвусь, а не к правительству которое ради голосов сделает, что угодно.

На сколько я понимаю лотерея как раз затея правительства а не народа.
Врядли американский народ рад приезду дешевой рабочей силы да еще
и в условиях большой безработицы.

В США (в отличии от многих стран бСССР) правительство представляет народ и его интересы

2 лайка

Письмами закидывал, но звонить к сожалению не могу тк не владею на столько беглым инглишом.

Такое впечатление, что эта лотерея республиканцам просто спать не дает, прямо проблема номер один. С другой стороны, проталкивание подобных запретительных законопроектов помогает без особого труда набрать популярности в народе — а как простые американцы (собственно, электорат GOP) относятся к лотерейным (да и вообще любым) иммигрантам, всем известно.

Сразу ни чего не отменят. Это же не посиделки, «сказали отменить, наследующий день отменили». Так не бывает. Это политика. Ни одна страна не может без иммиграции. Даже в Россию иммигрируют (каждый день по TV показывают облавы на нелегалов), чего же говорить об Америке.

Т.е. что бы отменить DV нужно разработать новую иммиграционную программу.
Возможно, они могут на время заморить DV, пока новую иммиграционную программу не разработают.

именно простые американцы особо не жалуют республиканцев. их электорат состоит из более зажиточных слоев населения. ну разве что еще некоторые ультраправые

это дискриминация. те же иранцы, сирийцы, суданцы и прочие не виноваты в том что в их странах развит терроризм. исключать их из стран участников неэтично как минимум. усилить проверку- да, исключить полностью- вряд ли. скажу больше- может быть им нужнее переехать жить в США чем многим из нас т.к. жить в тех условиях намного сложнее, страшнее. ИМХО.

это США, им все можно

нельзя быть белым и пушистым к одним и ненавистным к другим. демократия - она или есть или ее нет. невозможно быть немножко демократичным. это называется лукавством. так что я вам не верю

1 лайк

По большому счёту причём тут лотерея? Это консулов, пропустивших этих террористов надо увольнять с работы с волчьим билетом. Нормальных людей за малейшую ошибку они отсеивают, а террористов пропускают закрыв на всё глаза. Чем они там занимаются на своём рабочем месте? Свою политкорректность пусть проявляют в своей частной жизни.

1 лайк