Отмена лотереи Green Card Грин Карт.

Грустно видеть, как в этой теме форумное сообщество потихонечку расслаивается - те, кто еще на территории бСССР хотят в заграницу и переживают за возможную отмену, взывая к разуму, справедливости, логике и пр. неизвестно кого. А те, кто уже соскочил и сейчас “прозябают в странах, где правит чистоган” в большинстве своем ревниво относятся к “поползновениям” “неудачников”. Хотя никто прямо не сказал, что “хватит, понаехали”, но запашок этот уже витает в этой темке.:frowning:

Хотя, скорее всего, я ошибаюсь…

P.S.Кстати, а если тот единственный террорист въехал в США вполне нормальным, а уже потом “перековался” в террористы?

P.P.S.Я тоже не выиграл GC

8 лайков

Кстати, а если тот единственный террорист въехал в США вполне нормальным, а уже потом “перековался” в террористы
Maloveroiatno. No on mog v’ehat’ i cherez rabotu, i cherez sem’iu, i inymi sposobami. Lotereia tut ne ochen’ prichem.

2 лайка

судя по логике- на эшафот его и всех родных до пятого колена. как минимум. как максимум еще закрыть ту визу через которую он прошел. навсегда и всем. ну насчет него я как бы понимаю а вот остальные…

Не буду углубляться в политику чужой для меня страны, отмечу только две вещи: 1) зажиточность не исключает простоты; 2) что-то я не помню, чтобы техасские рэднеки поддерживали демократов.

Не нужно вместо меня додумывать, что для меня мало, и сколько мне нужно.

Один проявивший себя террорист, приехавший по [DV-Program] за последние 16 лет, не повод для закрытия [DV] по этой причине. Если таковых оказалось бы сотни - чем не причина [DV] прикрыть. Так для вас понятней теперь???

3 лайка
  1. редко у кого получается совместить одно с другим. недопонимание, разные взгляды на жизнь и способы достижение успеха, понятие самого успеха. отличие не в "хорошести"одних или других - они просто разные 2. согласен что техасских реднеков сложно отнести к демократам но и республиканцами они являются постольку-поскольку. разве что из-за того что нет альтернативы республиканцам. да и на выборах их можно отнести больше к неактивному чем активному электорату. сомневаюсь что они полностью разделяют политику республиканцев.

Посольство США в Москве состоится чат веб в четверг, 28 июля в 3 вечера, чтобы обсудить новую систему назначения визы. Что бы это значило?

http://moscow.usembassy.gov/ivdv.html

пока пока лоттерея!!!

Лотерею ещё никто не отменил!

Россия с США подписали какое-то соглашение о визах. К лотерее это не имеет никакого отношения.

уже? насколько я знаю идут только разговоры об этом.

GREENCARD will be until win all who need it :ok::slight_smile:

1 лайк

А сколько не проявивших себя пока, а те которых просто вычислили, которые готовили теракты но не успели их осуществить , и не писали о них.
Один террорист забирает столько жизней невинных людей, что мне совсем не понятна ваша логика!

на три года будут туристические визы давать

Учитывая, сколько есть путей законных и не очень попасть в США, то по вашей логике нужно запечатать все границы на глухой замок. Никого не впускать и не выпускать.
Установить тотальный контроль за каждым гражданином и не гражданином, а то в террористы могут и на территории страны завербовать… А ещё запретить покупать и продавать оружие, а то вон от него сколько народа гибнет и т.д. и т.п.

Лоттерея - это один из легальных путей попасть в страну, но всего лишь ОДИН ИЗ. Так почему именно к ней столько внимания?

6 лайков

ОК… Заедем с другой стороны. Вы допускаете, что достаточно таких… далее ваша цитата —> не проявивших себя пока, а те которых просто вычислили, которые готовили теракты но не успели их осуществить , и не писали о них. … —> далее я продолжу, но приехавших по [J1, F1, H1, CR-1, К-1… и так далее и тому подобное] ??? Как поступить с этими потенциальными террористами, которые могут забрать столько жизней невинных людей?

3 лайка

Потенциальному террористу в сто раз проще получить бизнес-визу и легально попасть на территорию США, чем выиграть в лотерею, имея минимальный шанс. По-моему, это слишком очевидно.

9 лайков

студенческую наверно еще и дешевле будет

Когда приезжаешь в США и видишь, что тут творится, то с чистой совестью можно утверждать-все программы (иммиграционные и нет), по которым народ попадает в Америку, имеют десятки лазеек для фрода и злоупотреблений. Надо только смотреть правде в глаза, а не скрывать эти факты за псевдо-патриотизмом.
С моей точки зрения, DV-программа-одна из самых прозрачных и честных с точки зрения иммиграционного законодательства.

3 лайка

Trust me on this one: vi narodu sovsem tut ne nuzhni. DV pridumal ne narod, a pravitelstvo.