Отмена лотереи Green Card Грин Карт.

Text of the Border Security, Economic Opportunity, and Immigration Modernization Act

Про лотерею там:
Sec. 2303. Repeal of the diversity visa program и ниже.

Это все рпоекты и слова, как будет оф заявление так и поедем по тур визам

Ну да, логика проста. Лотерею отменят когда её отменят официально. Остальное все проекты и домыслы. Но в последнее время очень много разговоров о новой иммиграционной реформе, так что шанс отмены велик в последние годы

Реформа реформой, но как я понял из слов многоуважаемого модератора(не помню где именно читал) отменить может только конгресс, а политика нынешнего конгресса который избран еще на 2 года, лояльна к лотереи.

На сколько я читал, то лотерея уже никого не беспокоит и никто её защищать не будет. В иммиграционной реформе не могут договориться по другим вопросам, таким как нелегалы и граница с Мексикой. И если будут принимать реформу охапкой, то про лотерею никто и не вспомнит

это и хорошо, опять же если сделают реформу, а послаблять ее не будут и закроют Мексику, то думаю в течении 3-5 лет будет дефицит раб силы, по этому лотерея это тот мизер, который как Вы сказали долго ни кого не будет беспокоить, а на оборот она в некотором роде будет нужна для заполнения прорех в дефиците раб силы, которая в основном и приезжает по лотерее.

Отдельно заниматься лотереей никто не будет. Но если обе партии придут к общему знаменателю по иммиграционной реформе (а в этом есть реальная необходимость), то отмена лотереи войдет в общее соглашение. Именно по этому пункту обе партии в согласии (((

Ну тогда ее не будет- и это не страшно совсем, но этот год проведут по моему мнению

Нет реформы = есть лотерея )))

Документ об отмене с конкретным датой и сроком

Для меня лотерея это единственный честный шанс иммигрировать в США. Через лотерею можно гарантированно иммигрировать и одним нечестным способом, но я так не хочу.

Но я, честно говоря, за отмену лотереи. Точнее - за её отмену и создание некоей заменяющей её программы. К примеру человек подает заявку и должен соответствовать критериям: знать историю и культуру США, разделять ценности и принципы США, иметь финансовый фундамент. Историю, культуру и ценности он должен доказать на интервью, а по финансам предъявить обладание разумной суммой, скажем 100-150 тысяч долларов.

Получится такая программа для тех, кто реально хочет уехать и любит США, но при этом едет не на пособии сидеть.

“No alien may be allocated such a diversity immigrant visa for a fiscal year after fiscal year 2015.” - я так понимаю DV-2016 это последняя лотерея?

Пока законопроект не будет прослушан, обсужден, согласован, проголосован и подписан, он всего лишь проект.

Эти проекты периодически обновляются. Про отмену лотерею минимум лет 10 пытаются провести положения.
Одобрят - отменят, не одобрят - будет всё продолжаться.

Этот билль от июня 2013 года, именно тот, который не пропустили дальше. Так что пока переживать так сильно не стОит

Я не переживаю, просто ссылка была отписана так, что стоят конкретные даты, вот и решила спросить))

сделали бы как в канаде по программе, по баллам, а то все кому не надо выигрывают!

Не просто выигрывают, а выйгрывают :slight_smile:

Странная у Вас позиция, вы так быстро решили кому надо а кому не надо.

Почему странная? Просто вы смотрите с одного бока(позиция иммигранта), а он - с другого(позиция принимающей страны). Что бы вы поняли его точку зрения, задам вопрос:
Какой иммигрант лучше для страны? Варианты:
a) Образованный человек, с опытом работы, который в состоянии себе найти работу и будет платить налоги.
b) Неуч, без опыта, который сядет на Велфер и будет тянуть налоги.

А то по высказываниям некоторых “кому надо” складывается впечатление, что по приезду в США им непременно должны дать дом, работу где ничего не надо делать и еще миллион долларов в придачу на расходы в первое время.

а что, неучам без опыта работы стали выдавать green card? LOL