Отмена минимальных стандартов в школах

И это неудивительно так как то же калькулюс БЦ или например АП физика при хорошей оценке на экзамене идут в зачёт в большинстве универов. То есть это те же самые курсы.

А нам тут чешут про перескакивание классов…

Одно другому не мешает.

Вот! Отличный подход. Удачи! Уверена, все будет отлично, fingers crossed.

И - хороший пример здоровой конкуренции - как это происходит на самом деле - admission гуру соревнуются с 17- летними детьми, которые пока ещё верят в прекрасное и merit-based admission.

1 лайк

А я Вас, Nik_Nik1, вполне поддерживаю. Я лично набирала пререквизиты для BSN программы в коммюнити колледже. Брала по 18 кредитов в семестр, закончила 46 кредитов за календарный год, т.е. три семестра. Но для меня английский язык далеко не родной, возраст не молодой, трое детей и работа 24 часа в неделю. Поэтому я вполне могу поверить, что мотивированный ребенок c хорошими способностями, обучавшийся в школе на английском языке может взять 50 кредитов за календарный год. Кроме того, огладываясь назад могу сказать, что и в самом деле после гумманитарных предметов типа социологии, психологии и т.д. очень мало остается в голове. Это предметы нацеленные больше на общее развитие. С более точными науками типо химии, физики, алгебры и т.п чуть-чуть другая история, но тоже все забывается очень быстро, если знания не используются. Топовые университеты ищут именно таких детей: мотивированных, способных много работать, не идущих проторенным путем. Очень могу поверить, что Вашу дочб брали и в Duke и в Cornell. По личному опыту знаю, получила предложение из Колумбийского университета после того года в колледже через Honors Society. Но поехать туду тоже не могу по семейным обстоятельствам (дети сдесь в хороших школах, дом, муж с работой). Вот я и пошла дальше на Accelerated Nursing Program в местный университет.
Не нужно быть столь категоричными в суждениях, все люди разные, и Америка, на самом деле, страна возможностей для тех, кто готов много работать. Вашей дочере, Nik_Nik1, мое уважение и пожелания всего наилучшего.