Отмена минимальных стандартов в школах

Ну все, приехали… Про маски новости уже никого не удивляют, они у нас для всех обязательны с пятницы “патамушта дельта”.

Охреневание вызывает другое- вчера в орегоне подписан указ, отменяющий на ближайшие пять лет всякие минимальные стандарты по математике, чтению и письму для выпускников школ. Тоже патамушта ковид, видимо. И не говорите, что он на мозг не влияет, у нас, похоже, им болеет без перерыва руководство штата уже почти два года…

5 лайков

Я об этом услышала краем уха, но подумала, что из-за плохого инглиша не так поняла, выходит, что так. Получается, можно будет закончить школу, не умея читать и писать? Ужас, со всем что-ли народ с ума посходил…

2 лайка

Барановирус головного мозга. Им и нужно тупое, безмозглое стадо. Давно понятно.

8 лайков

А в колледж, универ поступать как будут теперь? Без экзаменов, тестов?
Интересно, оплату за такую учебу тоже отменят?

Ты возможно удивишься, но на как минимум ближайший год большинство колледжей - test optional. SAT можно не сдавать. Уж не знаю как они там отбирать будут.

2 лайка

Поступить в колледж без тестов- это только второй шаг ( после окончания школы без умения читать и писать) , следущий шаг- никаких тестов в колледже, никаких оценок, выпускаются все поступившие, особенно те, кто прошел успешно шаг 1 и 2.

1 лайк

А не пойти ли мне в колледж поучиться на кого-нибудь))))
А чО - читать, писать(и думать тоже) не надо; тесты, экзамены не надо; платить не надо; посещать тоже не надо…
На кого бы еще “поучиться”? :thinking:

Ну вот же классика? Тут все понятно человек объяснил.

3 лайка

Сомневаюсь что получатся все перечисленные бенефиты :wink: , опасаюсь что доступны они будут только определённой части населения, ну тем которые не супремасисты.

P.S. Сегодня первый раз в пишу с компа после того как форум обновили, вставляла смайл и заметила что есть опция и можно поменять цвет кожи смайла, не ну правильно, а чё это какое-то засилье азиатокожих смайлов. Мы тоже умеем улыбаться, и даже поржать :laughing:

2 лайка

Карлин как обычно, сжато, внятно и в самую больную точку…
забавно, когда некоторые бывшие соотечественники с годами настолько принимают внутрь себя и доверяют системе, и всему что она “подает”, что в итоге теряют способность понимать - they`re not in the big club…

Так с телефона тоже можно, если ставить телефоновские смайлы. Это давно уже вне форума - зажать смайл и будет выбор - :woman:t3: Ну, на айфоне точно - но думаю, что на андроиде аналогично должно быть.

1 лайк

Такое вроде пытались в Калифорнии провернуть, с целью загнать в школу меньшинств. Пока насколько я знаю не удалось.

Во первых, у нас меньшинств не так, чтоб много,а во вторых, после года онлайн обучения результаты тестов стали настолько плачевны, что больше половины старшешкольников оказались просто не в состоянии выпуститься. Зато старички в шоколаде.

2 лайка

Я думаю это от школы зависит. У моей весь почти год было онлайн без ухудшения какчества обучения. Ну и мордовали ассайнментами и домашками как обычно, так что не продохнуть, до 2-3 ночи.

5 лайков

Мы только приехали зимой, я на расслабоне, думаю, все ж рассказывают, что тут математика легче. А они дроби сложнейшие в четвертом классе как и в Украине учили.
Только там в нашей школе абсолютно не приспособлено ничего для онлайн обучения было, а тут очень много хороших онлайн ресурсов.

Это сильно зависит от учеников и “целеустремленности”. Школа может делать что угодно, а если ученики не учатся, то вбить знания не получится, а потом политики, просто принимают закон, что никого не будут оценивать.
И все ученики, которые “трудились от заката до рассвета”, чувствуют что их нае…

2 лайка

Детский сад какой-то. Те, кто нормально учатся, понимают, что им не только для оценок это надо, а потом легче будет сдавать все предметы в колледже.

2 лайка

В Финляндии в младших классах вообще нет оценок, а в средних - словесные оценки в несколько градаций, а не баллы. Нет экзаменов и минимум домашки. Весьма шокирующе для меня, но финский опыт показывает, что это не просто имеет право на жизнь, но и не так уж и плохо. Финская школа считается одной из лучших и дети там нормально развиваются, а не вечно дёрганные из-за баллов.

Так что прям вот трагедию делать из новшеств не стоит - мир меняется, меняться должны и подходы к обучению. Кому надо - тот своё возьмёт и без оценок. А кому не надо - может и не стоит его дёрганным и с комплексами растить в погоне за баллами.

8 лайков

Навеяло про финнов :stuck_out_tongue_winking_eye:

https://www.youtube.com/watch?v=IC27nxPbcS4

1 лайк

Взрослые-то в большинстве своем пофигисты.

А вы тут про детскую самозамотивированность.