Отморозки с собаками бойцовых пород в Америке. Встречали ли Вы таких?

я нигде не говорила, что вы наивны.
если собака гавкает, у меня возникает паника. автоматом. если молчит, я еще могу себя уговорить пройти мимо. и как я сказала выше, в штатах можно носить оружие и защищать себя, поэтому и за собаками другой уход. ну и собаки при хозяевах все. нет такого, чтобы бездомные стаи по городу бегали. во всяком случае, я не встречала (может, и есть, но не в Остине).

Понимаете, ну не говорите что Вы боитесь собак. Боятся, как бы опасаются собак все, только в разной степени,
и это зависит от осознанности, от опыта, от реальных знаний об ужасах, которые принесли собаки людям и, особенно, детям.
И каждый хозяин говорит о том, что собака хорошая, просто потому, что она его источник любви.

Я, и думаю что и Вы, вообще не хочу видеть угрозу, каждая собака, способная больно кусать, является угрозой для здоровья человека.
Считаю люди не имеют права создавать подобные угрозы другим. Тот кто это отрицает - общественный паразит, глист в своем роде.

Так, ради любопытства. В чем интерес Киевлянина к американским собакам?
Вы пишите журналистскую статью на эту тему?
Или кроится новый тип “легенды”, где причиной беспокойства за жизнь будут собаки?
Просто спросил.

3 лайка

Odin raz v parke ia vse je udaril nogoi sobaku, kotoraia hotelia so mnoi poigrat’, esli by u menia bylo s soboi orujie, ia by ee pristrelil

И правильно бы сделали.

Чтобы хозяин собаки следующего “игривого щенка” водил на поводке. Это он на самом деле заслуживал того удара ногой.

Я бы тоже стрелял по собакам, которые ко мне бы подходили без намордника. Плевать, что щенок играть хочет. Я его не звал.

Как это можно видеть? Собака сама это сказала, что хочет поиграть? Невозможно знать, что у животного на уме.

Это раз.

А два - я не хочу, чтобы щенок ко мне подходил поиграть. Если хозяин не может обеспечить этого, пусть учится на примере застреленного щенка.

Но тут без вопросов виноваты хозяева.

А почему я не хочу, чтобы щенок со мной играл? Я тоже боюсь собак и не люблю, когда они близко. Исключение - пара-тройка собак друзей, которых я не боюсь.

Nu eto hoziain skazal, chto scenok poigrat’, kogda zabiral svoiu sobaku. Sobaka, kstati, byla bol’shogo razmera, no ia ne iskliuchaiu, chto scenok. Vozmojno, scenok sobaki bol’shogo razmera. No mne-to eto vse ravno, scenok ili net, igrivaia ili net, na menia-to napala. Ia by pristrelil, esli by orijie s soboi bylo. Vidimo, u hoziaina pervyi opyt, escio ego sobaku nikto nikogda ne pristrelil.
Kstati, moi deti sobak ne boiatsia, boius’ tol’ko ia.

U menia ne vyzyvaiut straha tol’ko sobaki, kotorye ne obrascaiut na menia nikakogo vnimania, ili v namordnike

Я вполне понимаю Раевского. В нашем микрорайоне нет, наверное, ни одной собаки, которая на меня не полаяла.
я их боюсь и всегда боялся. Даже пекинеса этажем ниже, который выходит с хозяином на площадку покурить. И я их не люблю. Очень-очень. Это уже на подсознании. Хотя меня ни разу не кусали.
Видимо, они понимают мою “любовь” или страх и отвечают мне взаимностью. Даже самая замухрышная пенсионерка-дворняжка на меня лает или пытается цапнуть за пятку.
Собака - это зверь. Зверь может быть непредсказуемым и опасным для посторонних людей, особенно если у зверя есть зубы.
И фразы от хозяев “она не кусается, она добрая, дружелюбная и т.п.”. Для прохожего это пустая фраза. Кто боялся, то и будет бояться любого мелкого щенка. А кто-то и с чужим метровым монстром на улице сразу найдет общий язык.
Полгода назад к дочке в парке подбежала среднего росточка собака без ошейника. За ней идет хозяйка. Собака подбегает с дочери и прикусывает ей ладонь через куртку (было холодно, ребенок прятал ладони в длинных рукавах). И прикусывает одновременно со словами хозяйки “она не кусается”. Видели бы вы глаза хозяйки в этот момент. Ее добрейшая, милая, дружелюбная собачка, которую она обожает, в которой она полностью уверена и пускает ее без поводка, чуть не укусила ребенка. Пистолеты у нас запрещены. Но был бы у меня газовый баллончик или палка - я бы их применил сразу же. Как бы собаководы ни обожали своих питомцев - прохожие в подобных ситуациях на другой стороне баррикад.

А если бы укусил?

у меня не вызывают страха собаки на поводке. вне зависимости от наличия намордника. если она привязана к какой-то решетке, то и пусть себе сидит и смотрит. хотя помню както сидел у магазина, как мне сказали, еще щенок, ростом выше меня был. какая-то овчарка.

А я буду ОЧЕНЬ страдать, если ко мне ПРОСТО ПОДОЙДЁТ чужая собака.

Для хозяев собак есть проверенный способ не страдать, что застрелили собаку. Достаточно лишь во время прогулки держать собаку на поводке, и всем будет хорошо :slight_smile:

Nu eto vy uj cherezchur. Hoziain neset imuscestvennuiu otvetstvennost’. Daje ugolovnuiu daleko ne vsegda. Hotia esli sobaka ukusila, skoree neset chem net. No esli vy budete streliat’ v hoziaina - to vasha otvetstvennost’ budet kuda vyshe, chem ego. Ia, koncehno, mogu sebe predstavit’ situaciu kogda streliat’ v hoziaona v celiah sabooborony mojno i nujno - esli on namerenno natravlivaet sobaku na vas, a popast’ v sobaku vy ne mojete ili vsego odna pulia ostalas’.

В моём штате в таком случае скорее можно стрелять в хозяина, чем нельзя. А есть штаты, где скорее нельзя, чем можно.

Но это если хозяин натравливает и одна пуля осталась. А если просто не среагировал на просьбу убрать собаку и собака укусила, то в хозяина точно стрелять нельзя. Надо вызывать полицию и заявлять на него.

В отношении к собакам в общественных местах я такой непреклонно категоричный не потому, что у меня в детстве велосипеда не было, а потому, что на меня несколько раз нападали собаки и мне это не понравилось ни разу :lol:

Отношение тут может быть и другое, а собаки - они везде собаки, ака животные. В СФ и окрестностях это тоже проблема, т.к. многие бездомные заводят бойцовских собак для самозащиты, ни о какой профессиональной дрессировке, прививках и т.п. как вы понимаете речь не идет. Это страшное зрелище, на самом деле, много случаев нападений этих собак на людей.
И от любви или нелюбви к ним ничего не зависит. Мой американский друг, сам будучи собачником, обожающий свою лабрадоршу, был недавно покусан сильно. Во время пробежки он увидел собаку без поводка, направляющуюся в его сторону. Он крикнул хозяину, чтоб тот ее задержал. Хозяин не сдвинувшись с места крикнул, что мол она поздороваться только. Результат - 11 швов и прокушенное сухожилие. Пострадавший пожалел собаку и подписал бумагу, чтоб ее не усыпляли. Собака - это зверь, в первую очередь.

1 лайк

Я тоже не люблю бегущих ко мне собак, с любой целью ( хотя собак не боюсь вовсе). Хозяин должен понимать, что не любой человек будет рад подобному проявлению дружелюбия.

Вот вспомнилось. Буквально на днях была в VA госпитале; там у них, оказывается, есть т.н. therapy dogs. Собак выводят в waiting area, специально подводят на минутку к разным людям (part of training). Половина народу гладили песиков, разговаривали. Половина на собак не реагировали, перекинулись парой слов с тренерами. Только один дядечка истово замахал, мол, проходите мимо. :slight_smile:

В России, Украине и других постсоветских странах, от такого, как на видео ниже, люди не защищены.
Меня интересует, защищены ли в Америке?
Подобные видео я видел и в США.

Прошу людей со слабой психикой ни в коем случае не смотрите видео ниже,
потому как у Вас может начаться стресс,
но вы начнете больше опасаться собак, и это для Вас повысит безопасность

Вод добренькая собачечка, добрюсенькая, нападает на ребенка
https://www.youtube.com/watch?v=madWaHapkEY

Вот собачечка добрюсенькая, показывая что я прав, хочет сожрать своего хозяина
https://www.youtube.com/watch?v=M-EKGfuh8mE

Вот собака бросается на всех подряд
https://www.youtube.com/watch?v=ohVdQC-78wM
https://www.youtube.com/watch?v=VxlPDEb1ehc

Бойцовый пес едва не отгрыз школьнику ногу
https://www.youtube.com/watch?v=DDwIi0uAtxE

Вот Америка

Это Америка, две собакоубийцы подстрелены

В Луизиане питбуль убил маленькую девочку

В США приехал человек по вызову о буйной собаке, та его начала жрать
и другие неприятные случаи
https://www.youtube.com/watch?v=M-iYiCBz7Uw
В Нью Джерси питбули жрут женщину
https://www.youtube.com/watch?v=N1YIBpKUjsg
Вот еще куча неприятностей от собак
https://www.youtube.com/watch?v=M-iYiCBz7Uw
Полицейский застрелил питбуля (человек видимо мертвый лежит). Зоошиза бъется в истерике
https://www.youtube.com/watch?v=4QLFoCaPQbU

есть уйма видео о последствиях разведения собакоубийц в США, что меня пугает и отталкивает от этой страны, как неразвитой в этом плане.
В Великобритании запрещено заводить подобных убийц.

И не нужно думать что ваша добрюсенькая будет всю жизнь добрюсенькой, если она подобных пород - всегда есть угроза, Вы врете себе, очнитесь.
Но ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА СОЗДАВАТЬ УГРОЗЫ ЛЮДЯМ!

Я признаюсь что я не люблю собаководов, и для этого есть основания.

сценка из жизни: гуляем в парке с знакомыми и их собакой, собака общительная и “целуется” (ну тоесть зад лижет) всем собакам попадающимся на пути.
через собак 20, хозяйка поднимает собаку на руки и собака начинает лизать ее лицо, в голове сразу нарисовалась картина как хозяйка вылизала задницы 20-и псам…
не понимаю я людей которые целуются и обнимаются с собаками…

Еще почему-то у многих собачников абсолютно атрофировано понимание того, что для окружающих их собака не так же мила. У меня есть родственники, у них всегда зоопарк, коты, собаки, по нескольку штук. Так к ним когда приходишь, это весь зоопарк на тебя кидается, одна собака очень крупная, она встает и ложит лапы на грудь. Порванные колготы, забрызганные слюной штаны-юбки, шерсть на всей одежде после такого приветствия. И ни разу, никому из них не пришло в голову это предотвратить. А когда ты робко пытаешься отодрать от себя доброе животное, на тебя смотрят как на врага народа и в глазах читается “ой, подумаешь, чистюля”.

А чего не постите видео про то, как люди друг друга убивают? Я думаю, нужно сразу людей отстреливать. Рыба, как известно гниет с…

3 лайка

Сам в детстве был жестко погрызен собакой… С тех пор (под 30 лет) собак боюсь. Хозяин собаки должен понимать что его чувства к собакам не все разделяют, нет поводка - я ЗА чтоб дать людям право стрелять, без разбора бежит собака поиграть, спросить как дела или загрызть…