Отморозки с собаками бойцовых пород в Америке. Встречали ли Вы таких?

Но мой мэсседж в том, что это всеравно опасно для человека, нужно реально оценивать ситуацию
и риски в данной ситуации для пострадавшего от атаки собаки человека.
Эти собаки должны быть запрещены, это мое мнение основанное на фактах. Они приносят зло.
Интересно, почему в Великобритании решили эту проблему, а в Штатах нет?

о том как раз и речь, что абсолютное большинство собачников отождествляют своих питомцев с людми и ожидают от других такого же поведения.
а как услышат от кого другое отношение, так сразу спичлес…

Ну, например, в Калифорнии эту проблему кое-как пытаются решить. С этими собаками очень трудно снять жилье, практически нереально снять в нормальном месте. У нас, например, комплекс вообще без животных, только рыбок можно. Красота…Кто б еще ворон и одну жуткую птицу пострелял, было вообще супер…

Хочу Вас проинформировать что против бойцовских собак далеко не всегда поможет газовый балончик.
Единственным средством обороны в постсоветских странах от собак может рассматриватьса нож.
Но Вы должны быть мужиком, а женщины, гуляющие с детьми, беззащитны.

На ютюбе есть ролик, Не могу его найти, давно видел, где в упор полицейский в Германии заливает морду питбулю
из струйного перцового баллона,
тот спокойно себя чувствует, трет чуть морду о траву, но идет себе дальше.
Когда собака начала убегать, после 8-10-ти выстрелов из огнестрельного пистолета собака таки падает.
Полностью обезврежена только после выстрела в голову.

Дурдом, а не тема.

7 лайков

О чем может быть речь, если собака находится без поводка там, где ей находиться без поводка можно по закону? Вы реально настолько озверели, что готовы стрелять любое животное, которое подошло к вам, чтобы понюхать, или просто побежало мимо? У самих крыша не течет? Может надо свой чердак залатать, а не за оружие браться и чужих петов пинать?

8 лайков

Прошу Вас,

кто действительно знает (читал) законы по данной теме, Калифорния и Нью Йорк, поделитесь пожалуйста.

Интересно сколько людей должно погибнуть чтоб законодатели обратили на это внимание.
И мне вот интересно с какого перепугу я должен терпеть что какая то шавка изъявила желание меня понюхать? и как определить что понюхать а не грызнуть? Хочешь пса - держи при себе. я завтра с тигром выйду и буду распинаться что он только понюхать хочет прохожих, вообще с ума посходили.

1 лайк

Может еще людей на автобусных остановках пора стрелять? А то вдруг не автобус ждет, а напасть думает? Сколько еще людей должно погибнуть чтоб законодатели обратили на это внимание?

С какого перепугу кто-то вас на улице терпеть должен? Или детей ваших? Или кого бы то ни было еще? Вы правда не понимаете поведение собаки? Если она не летит на вас захлебываясь пеной и лаем, то жрать вас не собирается.

“Моя собачка меня любит. Она хочет всех понюхать. Ой, укусила?! Неет, нет нет, она нюхала, понюхала…”

Почему о собаководах иногда говорят что они вполне себе шизофреники? Это не я сказал, и не в коем случае не утверждал, нагуглил и задумался… :slight_smile:

Погуглите еще диссоциальное расстройство личности, потому что люди, нападающие на чужих собак, вполне себе социопаты.

удара ногой в данном случае заслуживает тот кто ударил и хозяин собаки. Но не собака.
Я в классе 5-6 училась и шла домой по частному сектору после лыжной пребежки. Было уже темно. Услышала позади мужской крик. Обернулась. Несется за мной молчком здоровенный пес, с цепью вместо поводка (сорвался), а хозяий следом бежит, пытается его криком остановить. Страшно? Очень! Но даже в этом возрасте я понимала, что бежать нельзя ни в коем случае. Развернулась лицом к собаке, замахнулась лыжами и, шагнув навстречу, громко сказала: “пшшшшел вон!” Собака, офигев, начала тормозить всеми четрьмя конечностями. Так мы и стояли друг против друга,(точнее стояла я, а собаки сидела) пока хозяин не подбежал. Схватил пса за ошейник, лицо испуганное, мне только и сказал, что молодец, что не побежала.
Дочка моя вечно со стаями полудиких собак во время игр летних игралась. Страшно? Да, страшно. Попросила я ее показать их “штаб”, гда они с подругами (такими же чумовыми девчонками, тусовались). С нами был мой друг. Идем, значит. И вот навстречу, завидев дочку, бегут, радостно виляя хвостами, собак 15. Разного колибра - от очень маленьких до очень больших. Даже я почувствовала испуг моего друга разлюбезного. Мне страшно не было, потому что было видно, что собаки настроены дружелюбно. Меня собаки спокойно обнюхали, и пошли к мужчине. Дружелюбия у них уже не было. Окружили и начали порыкивать и полаивать. Я и дочки их спокойно отогнали.
Я не к тому, что это нормально, когда столько собак беспризорных вокруг. Я к тому, что страх - это тот спусковой крючок, который мы сами нажимаем, чтобы это “ружье” выстрелило.
Мне в штатах нравится, что люди, которые боятся собак, завидя человека, выгуливающего собаку, не идут навстречу с наездом “уберите собаку, не видите, я тут иду”, а сами спокойно и без истерик обходят нас стороной. Если я успеваю увидеть, что человек собирается нас обходить, то беру собаку на короткий поводок и отхожу на газон, показывая, что он может идти, не обходя нас. Обычно говорят спасибо и идут себе. Если не успеваю среагировать, то иду как раньше, но теперь уже я этому человеку говорю спасибо.

2 лайка

Читайте, даю противоречие.
Когда я был школьного возраста, шел по двору школы, по той же дорожке навстречу шел мужик с азиатской овчаркой на коротком поводке.
Когда ее голова зашла за мою спину, благодара моим рефлексам и непонятно как я это увидел, но мгновенно прогнулся от ее пасти раззинутой на меня уже за моей спиной.
Ваше утверждение ошибочно ввиду фактов выдвинутой с моей стороны.
Если человек бы одел намордник на свою скотину - тогда небыло бы проблемы, вообще нет проблем.

Дети, собаки, все в кучу…
“Вы правда не понимаете поведение собаки?” - Правда, не понимаю, а почему я должна разбираться в поведенческих особенностях собак? Почему тогда не вомбатов, они мне больше нравятся…

да действительно.
вот например щенок поиграть решил а люди его не поняли.

А почему бы меня не застрелить тоже когда я подойду огонька попросить? А чё, может быть вы с детства боялись курящих, небритых мужиков с неопрятной причёской? Если на собаке можно то почему и на мне нельзя выместить какие то свои детские фобии и травмы…

3 лайка

Как-то раз мою ногу понюхал вельш-корги. К счастью, все выжили.

Бойтесь русской грамматики и такс - это ваши истинные враги.
Research Study Finds Most Aggressive Dog Breeds

Почему вас кто-то должен понимать? Вдруг вот вы на человека смотрите, потому что готовы ему в глотку вцепиться. Если собака без поводка гуляет там, где ей гулять можно, то это именно вам придется пойти в другое место.

Видение брехливо.
Почему не одеваете намордник и какая собака?

Да, не понимаю и не хочу понимать. Я только одного хочу - чтобы незнакомая собака не подходила ко мне в общественном месте.

Это её личное дело, летит она или нет и захлёбывается ли. В моём штате нет общественных мест, где её могут водить без поводка. Поэтому, если собака без поводка бежит к человеку, его алгоритм следующий: собаку пристрелить, а на хозяина заявить, что водит без поводка. А что собака собирается или чего не собирается, пусть расскажет своей бабушке.

Без намордника водить можно, но на поводке обязательно.

вот например в штатах нет требования надевать намордник на собаку. На собаку любой породы.
Я люблю собак. Но всегда руководствовалась и руководствуюсь правилом - есть возможность обойти незнакомую собаку, то обойди. Не иди впритирку. Даже если собака на поводке. Я же умнее собаки, должна и умнее действовать. Согласны?

1 лайк