Отношение к авторским правам в США и РФ.

Такую тему решил поднять.

Всегда полагал, что в США/Европе к авторским правам,в любом их проявление, очень строгое отношение.
Так ли это на самом деле? Как вы относитесь к использованию “бесплатного” контента?

Возьмем Россию… вспоминая свое детство, не уверен что у кого-то из нашего двора была лицензионная винда. Да и фразы типа “достать кряк для игры компьютерной” тоже были рядовыми. В магазинах также была куча пиратской видео и игровой продукции. И мы беззаботно как-то всё это использовали, и не думали, что это плохо. Для нас это было нормой. Да и сейчас, взять те же торренты…сотни тысяч юзеров каждый день. Многие смотрят те же сериалы на бесплатной основе в интернете. И у меня всё ещё не укладывается в голове, что это такое зло. Обыденная вещь.
Когда я сказал, что мы Вконтакте слушаем музыку бесплатно, некоторые иностранцы были в шоке, как такое еще не запретили.

Как в США с этим? Как ваше отношение может быть изменилось к пиратскому контенту?

Мы перешли на полностью легальный контент. Нетфликс стоит 9$ в месяц, айтюнс тоже сколько-то сравнимо :slight_smile:

Работа моя к музыке и сериалам не имеет отношения, но вопрос авторских прав стоит остро и решается очень тяжело. Они очень замороченные.

То, что продается, разумнее и дешевле просто купить, оно стоит копейки. А вот то, что не продается – вопрос археологических изысканий, от торрентов до древних FTP серверов. К сожалению, некоторые вещи негде взять, кроме торрентов.

Если речь о бизнесе, то там 100% покупается всё, дураков играть с огнём нет. Да и при текущей частоте апдейтов (и криворукости многих релизов :slight_smile: просто нет смысла даже думать о левых источниках.

ну как бы и в рф примерно та же ситуация последние лет 10 в более-менее нормальных конторах

А если не копейки? А если продаётся не очень, скажем так, качественное? Я вот чаще всего игры использовал, так у меня такая стратегия — сначала пирачу, потом покупаю.

По существу. Отношение самое жёсткое. IP Echelon не дремлет. Сам недавно получал арбуз от хостера, пришлось завернуть трафик через Нидерланды. Пока вроде спокойно, но отключил обмен пирами и DHT на всякий случай.

Постепенно из себя пирата выдавливаю. По капле, так сказать. :wink:

На Нетфликсе конечно много что есть, но не все доступно онлайн, и много чего вообще на Нетфликсе нет (как собственно и на любом другом источнике).

Примеры можно?

Люди везде одинаковы. Пиратят и здесь, но никто этим не бравирует.

+100500

Еще, иногда так продают, что опять-таки бежишь к пиратам.
Мне тут давеча захотелось посмотреть сериальчик. На Нетфликсе и Амазоне не было. Решил HBO заплатить за просмотр. Стал подписываться, а им вынь да полож провайдера ТВ - надо было привязать существующий ТВ аккаунт к HBO’шной подписке. Блин, ну нет у меня ТВ никакого, нету. Я хочу фильмы смотреть онлайн с вашего сайта!!! :letmein:

Вот ведь, хотел денег заплатить, а вынудили смотреть пиратку

Знаю не одну контору, где покупается, а потом сносится к чертям и накатывается предыдущая версия системы, ибо с новыми половина софта не работает. Вот такое серое пиратсво :slight_smile:

На hulu много еще сериальчиков )))

[HBO NOW is a paid streaming service that offers instant and unlimited access to the best of HBO. Unlike HBO GO, HBO NOW does not require a cable or satellite TV subscription.

HBO NOW and HBO GO have the same great content; unlimited access to all of HBO - every episode, every season - plus hit movies, sports, documentaries, and comedy specials.](https://order.hbonow.com/)

ну-ну

An HBO NOW app is not available for PC or Mac computers. However, once you purchase a subscription from a participating provider, you can watch HBO NOW on your computer by signing in at HBONOW.com.

говорю же нет у них опции тупо зайти с компа и позырить киношку.

С Roku можно вроде было. Я trial у них брал и месяц подписки после. Потом закрыл.

Да там есть разные опции: можно с Roku, или через аппликайшены на мобильные девайсы, или через существующий аккаунт у ТВ провайдера.

Ну а просто завести на сайте учетку и смотреть на компе нельзя. А все вышеперечисленное мне не сдалось - я посмотрел один сериал на левых сайтах и досвидос.

здрасте ну может ай устройство надо чтобы завести эккаунт а потом можно смотреть HBO с компа за 15 в месяц -сами так смотрели игру престолов

но в целом много кривоты у легальных провайдеров бывает

А ещё есть такие фильмы с переводом великих Михалёва и Володарского. И мне плевать, что я могу смотреть и без перевода – в их исполнении это уже отдельное произведение искусства, но купить это произведение негде.

Мне нетфликса хватает - я не большой любитель сериалов - воемени и так ни на что не хватает. Большей частью используетсч для мультиков.

Пример относительно работы вот. Есть вот такой код. Очень популярен в узких кругах. Вот большой вопрос, что и как модно продавать, если этот самый софт использован в процессе разработки. Вопрос из серии, корова государственная, а вот молоко, которое она дает, - наше.

Как выше написали, поиграть с огнем в России желающих еще очень много, нелегально софта в конторах ещё полным полно )) Причем даже на очень высоком уровне