Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

про Польшу читал много страшилок, что чуть ли не морду бьют за ру-паспорт, на деле все доброжелательны и учтивы, до событий в Польше не был, поэтому именно Польшу сравнить не могу.

1 лайк

тебя как будто удивляет что реальный мир отличается от писулек на форуме. камон.

1 лайк

В Польше больше 2 миллионов украинцев сейчас,в основном это женщины и дети конечно, но разгневанные украинские женщины по степени причиненного ущерба стоят нескольких мужчин,кмк. Выводы делайте сами.

Так я не бываю в реальном мире. Иногда только , в гастроном выскочу или в газетный киоск за комсомольской правдой.

2 лайка

Это на каком форуме? На форуме рашистских пропагандистов рассказывающих как русских в Европе бьют? Что же они этих русских не спасут и не вывезут в РФ? :rofl:
Никто не кинется морду бить только за язык и за паспорт - это бред. А вот если начать высказываться за пуйло и войну - тут уже у кого-нибудь нервы могут и не выдержать. Причём не важно будет откуда ты, какое гражданство и какой паспорт.

1 лайк

Соглашусь, камон. Человек никак не обозначил свою позицию, но я сомневаюсь он размахивал российским флагом с криком “на Киев”. Паспорт тоже никто не увидит пока не покажешь. У меня нет русского паспорта, но я русскоязычный очевидно, вот и интересно как поляки реагируют.

А кто ты такой, чтобы по тебе судить, как относятся к русским вообще?
И с какого такого на каждого должны прямо-таки набрасываться исключительно из-за страны происхождения?

Если хочешь и на самом деле узнать, то нарисуй себе Z, ори на каждом шагу слава России и что ты за спецоперацию. Тогда и посмотрим.

Слушай, ещё задолго до войны поляки били за русский язык ,в том числе и беларусов. И что?

2 лайка

Ну вот я в Канаде живу. Тут тоже мне все сочувствуют, что я из такой ужасной страны, как Россия. Хвалят меня, что я оттуда уехала и ребенка вывезла. И да, спрашивают иногда не нужно ли чем-то помочь, в смысле помочь эвакуировать оттуда родителей.
Все это - потому что автоматически предполагается, что я и моя семья против войны и пу (и так оно и есть). От тех русских, кто ратует за уничтожении Украины, шарахаются, и уступок им уж точно никто не предложит.

5 лайков

Если не будешь с футбольными фанатами и другими польскими гопниками общаться - все будет хорошо.

1 лайк

в основном в тематических ТГ каналах.

зависит от круга в который попали. в моем деловом и личном круге общения косо будут смотреть на агрессивно настроенных маргиналов какую бы сторону они не поддерживали.

Насколько мне известно - к беженцам просто так, ради “интереса”, поляки не дают даже подойти.

Ну они не в резервациях ведь живут.

Вот оно что, да ты избранный, оказывается. А только маргиналы против России.

)))

2 лайка

Рано, дай раскрыться человеку.

3 лайка

Россиянин пытался повеситься в аэропорту Антальи в протест против войны в Украине.

29-летний Александр Русаков забрался на подвесную лампу рядом со стойкой регистрации и спрыгнул с петлёй на шее. Турецкие СМИ сообщают, что суицидника удалось спасти.

Тем называется “отношение к русским…”. Я для западных стран русский начиная с паспорта и заканчивая языком, своим опытом поделился, что тебе не нравится, то что не написал что все в Европе зверье и гопники которые бьют морды за русский язык? ну сорри.

Я где-то написал что должны?

Ну а ты нарисуй трезубец себе, ори на каждом углу Слава Украине, и докапывайся до прохожих с русской речью не чувствуют ли они ответсвенность за деятельность одного дятла. Тогда и посмотрим отношение к украинцам (эта извращенная логика твоя если что, не моя)

Путин же один бьётся с украинцами ? Может Шойгу с ним хотя бы?

А где такое делают, может в той самой Украине, где вы детей, женщин и стариков убиваете?
Хоть один случай можешь навести?

:kazakhstan:Казахстан присоединяется к санкциям против РФ

На счетах ряда дочерних отделений ряда банков РФ было заблокировано почти 22 миллиона долларов.

Кроме того, около 16 миллионов долларов валютных переводов из РФ на счета Сбербанка и Eco Center Bank (переименованного Альфа-банка) были также заблокированы.

Другие страны Центральной Азии также медленно ужесточают возможности открытия счетов для граждан РФ.