Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

думаю, речь идет о зазомбированных россиянах, проживающих в России.
У меня тоже есть многочисленные примеры россиян, проживающих ВНЕ России, которые помогают украинцам. А вот кто из обычных россиян собирает матпомощь украинцам?

Таких и не в россии полно

Бить будут, перфразируя известный анекдот, не по роже, а по паспорту. Никому не интересно, как мы сами себя идентифицируем.

а как вы еще можете себя идентифицировать? Родились где? Много времени проживаете где? Дети у вас где?

1 лайк

Не вам из-за океана поучать россиян, что именно они вам, диванным борцам за мир, должны говорить в ответ на ваши оскорбления.

1 лайк

Судя по вашим постам на форуме, вы очень переживаете за бедных россиян… А вот переживаете ли вы за украинцев - не очень ясно.

2 лайка

О каких оскорблениях речь? Это просто констатация фактов.

1 лайк

Ну вот то, что я и говорил - полное “расчехление”. Сущность не скроешь.

2 лайка

В процессе эмиграции. Он сейчас несколько затруднён, как вам наверное известно.

Ну да, смотрю видео, где женщине снарядом оторвало обе ноги, где дети с посечёнными осколкми лицами, и ну совсем ни капельки не переживаю, ога… Вот только перед вами-то мне зачем пляски преданности исполнять? Лично перед вами - зачем?

Это обыкновенная эмпатия, не имеющая отношения к происхождению страдающего.

Тебя спрашивают об отношении к убийству твоей страной украинцев, а не реакцию на боль другого человека на видео.

2 лайка

тролль она, а не мы.

А я сейчас живу со страхом за мою мать и тещу, за друзей, ходящих под бомбежками на заводы, за одногрупников - в раз лишившихся всего, что они имели (кто квартиры, а кто производства).
Они в *опе сейчас. Не желаете перечислить пару тысяч им лично?

А вы трагически рассказываете про то, что случится когда-нибудь. Про россиян в ядерном огне… и про прочую высокопарную чушь. Полсотни украинцев заживо сгорели в супермаркете два дня назад, пятеро сидя у подъезда на скамеечке у харьковского подъезда - вчера. а вы вещаете про будущее.

Пляски не нужны. И доказательства - тоже.
Дело в другом: Вам и другим уже не раз отвечали - для россиян действует презумция виновности. Увы, как не обидно вам или кому-либо другому. И попытки сказать “что не все россияне плохие” - всего лишь попытка снять с них и, возможно, с себя - ответственность.

9 лайков

Не меньше ста тысяч украинцев уже погибло благодаря русне, а им все уважение хочется.

2 лайка

как интересно страна называется.

2 лайка

на…зачем вы здесь? Поругаться не с кем? Поезжайте в ваш любимый Денвер и там ругайтесь. Вживую. Тему в игнор и отдыхаете.

1 лайк

Не русский, а россиянин. Русский - язык (на котором говорит большинство украинцев), россиянин - человек, гражданин России.

Так это заокеанский форум, созданный и работающий в тлетворном капитализме, в цитадели НАТО.
Зачем вы здесь?

1 лайк

Есть русские, которых абсолютное большинство, согласно определению ООН Россия мононациональное государство, а есть инородцы, которых около 20%.

Россияне это миф, которым удобно прикрыватся.

1 лайк

От того, что это сделала моя страна, в сто раз страшнее. Путин всех нас сделал преступниками. Это настолько чудовищное ощущение, что его сложно на самом деле прочувствовать до конца, в полной мере.

Ваш страх в тысячу раз сильнее моего, но он когда-то закончится. Мой нет. Я ничего не сравниваю, не претендую ни в коем случае на равенство, это уже было нами выяснено и вопрос этот закрыт. И я не в Денвере, не среди тех, о ком вы тут пишете.

Какая страна? Вопрос непонятен. Сын с женой находятся в процессе эмиграции в США из России.

С кем? У меня никого там нет, с Зайцем что-ли ругаться? Мы только по теме ковида с ним ругались, в других вопросах солидарны.

1 лайк

Я может сейчас напыщенно скажу, но все же - а что по поводу страха детей, которые пережили бомбежки? Моей жены племяннце родители говорили во время канонады - “ой дождик пошел”, а она плакала - “не надо больше дождика”. Она, вы думаете, полностью восстановится?
Вы постоянно упоминаете “'эфемеричное” будущее, - у многих украинцев его уже или нет, или оно будет совершенно другим. Без всякой “эфемерности”.
Не этично сравнивать жизнь без ног “сейчас”, со школьным буллингом или проблемами с бизнесом “в будущем”.

7 лайков

Я здесь живу, за океаном :slight_smile: