Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Я с ним согласен. С прискорбием. С*ки политики (европейские) замажут это дело на мировую как только появится малейший шанс. Украину поставят перед фактом, или прекратим поставки или давайте миритесь. И репараций там не будет, или если будут то символические или с лазейками делающими их нерабочими. Дай б-г чтобы хотяб по вопросу территорий не сильно нагнули.

Я очень хочу ошибаться в своих этих печальных прогнозах. Буду очень рад если окажусь по факту не прав.

3 лайка

Святое - не трожь!

А если по теме, то - не будут заставлять учить латышский - все рано или поздно перейдут на русский.
Ничего хорошего в том, что во многих городах Флориды на очень многие позиции невозможно устроиться, не зная испанского - нет. Более того, существуют компании, где даже на фронтдеск нужен переводчик - потому что кастомер сервис не знает английского.

3 лайка

А что им мешает это сделать сейчас?

1 лайк

Уже обсуждали это, чуть выше.
Скорее всего не будет дублирующих надписей на русском. Не будет программ на русском на тв и радио. Не будет аккредитованных русских школ и программ в универах. Не будет обслуживания на русском в офисах.
Это и есть ограничение.
Что абсолютно нормально, ни в какой стране мира нет обязательного дублирования всего на свете на русский.

Начинаю думать, что базовый курс юриспруденции надо сделать обязательным в школах.

6 лайков

А с какого перепугу ты решил, что я так решила?

Это просто факт. Деньги заморожены.
А война еще не закончилась, чтобы о репарациях рассуждать.
Если ты не видишь розовых единорогов, то это ни мне, ни розовым единорогам, и не мешает и не помогает.

Шанса нету. Магнитуда конфликта ещё велика, путин силён, много факторов препятствует. Как только ситуация станет более благоприятной - начнутся попытки. И хорошо бы чтоб к тому времени Украина рашистам надавала побольше люлей выбив их откуда только возможно.

Какой должен быть шанс?

А хз.

1 лайк

Спасибо за ваше экспертное мнение :wink:

А ты только с экспертами готов про такие материи разговаривать? С нами, обычными смертными, не интересно?)

1 лайк

Да все равно с кем, аргументов не вижу. Наоборот, Германия похоже окончательно разрубила газовый узел и наконец начала поставки оружиа. Уже визы начали запрещать. Пока движение идет в противоположную сторону.
Ну конечно “я художник, я так вижу” тоже аргумент. Но меня лично не убеждает

А он есть. AP gov. Наша учила в 10 классе:)))

2 лайка

Неграждане и ВНЖ не имеют ничего общего, это совершенно разные категории.
В Латвии примерно 200 тысяч таких людей, в большинстве своем сильно пожилых. Латышей среди неграждан нет, только русские, белорусы, украинцы. Утверждать, что все они вантники, мягко говоря, не корректно, у каждого свои причины не получать латышское гражданство. Количество неграждан плавно. но неуклонно, снижается, поскольку определенные ограничения, которые накладывает на них этот статус (не имеют избирательных прав, не могут служить в армии, полиции, работать в гос органах, адвокатами, нотариусами и т. д. ограничены в приобретении недвижимости, в подсчёте пенсионного стажа , в праве ношения оружия, в выезде без виз и т. д.) сильно мешают молодежи, да и в целом нет уже там такой тоски по совку чтобы от местного гражданства отказываться.
Поговорить о большой и прекрасной России сидя на террасе с бокалом вина в руке раньше многие любили, однако паспорт в кармане был красный, а не фиолетовый.

P.S. Дауговпилское ватанство в том разрезе тема отдельная, как по мне, там второй Бомбас могут с легкостью организовать, пропитого пушечного мяса хватает.

1 лайк

А я и не ставлю себе целью кого то убеждать или аргументировать. В этом случае. Просто высказал мнение.

1 лайк

К сожалению, ты и они это гарантировать никак не могут. Если “закон как дышло, как повернул, так и вышло”, то то что они защищены, это не твоя/их заслуга, а не доработка z-патриотов и прихлебателей.

Суд в Уфе решил, что Родина это ж.па президента. Дед, Уфа к тебе близко была. Как так? Объясни :slight_smile:

неожиданно

2 лайка

Какое право вы имеете оскорблять человека за его мнение! Если оно у вас другое,не значит ,что оно верное. [quote=“Ivan_Pomidorov, post:4461, topic:231859, full:true”]

Как же блин умиляет меня наивность и идеализм, но в молодости это вполне простительно. В зрелом возрасте это сочтут за глупость. Смею вам сказать, что мир вообще не так устроен.

  1. Россия чихать хотела на существующие санкции и даже наоборот, это ведет к консолидации общества, что на руку властям.
  2. Западу и США по большей части пофиг на Украину, а интересует лишь собственный избиратель. Это демократия. Их гораздо больше волнует, что зимой народ замерзнет и цены на продукты и бензин вырастут, поэтому на следующих выборах голосовать будут за другую партию.
  3. Индия увеличила закупки российской нефти в 7 раз с начала войны. Китай, Турция и страны сателлиты рады инвестировать в российскую экономику и очень рады, что место на поляне освободилось.
  4. Конфискованные резервы не конфискованы, а заморожены. Почитайте про разницу.
  5. Отстраивать Украина будет, но желательно, чтобы руководили этим и считали деньги через внешнее управление. Если вы думаете, что корупция куда-то делась после начала войны и теперь Украина внезапно стала образцово-показательной страной, то это не так.

Короче, единственное, что может помочь Украине, это ослабление России в результате долговременного действия санкций (эмбарго на нефть, которое наступит аж в начале 2023 года) и военная помощь, которой сейчас явно не достаточно. Мы видим патовую ситуацию, когда на поле боя ни одна из сторон не имеет достаточно сил, чтобы изменить ход войны. К сожалению, это может продолжаться годами.
[/quote]

Это очень хорошо, ваших там и так Овер дофига.

1 лайк

Одни эмоции. Факты по 1,2 есть? Изучите ситуацию.
Каждый 3й топик на лента.ру это как плохо Западу от санкций. Вчера глянул их ТВ, все тоже самое, как плохо Западу от санкций.
Факты есть, по 2 ? Цены на бензин падают, на нефть достигли довоенных.
Изучайте факты.
Где ради своих избирателей отказ от помощи Украине? Орбан ясен пень.
Факты будут или опять чуства?
Я факты развала российской экономики приводил.
Изучите вопрос и возвращайтесь

А я вот о чем подумал недавно. Мало кто обсуждает тот момент, что учить своё население воевать ни есть нигде хорошо. Окромя небольших стран, которые сплочены и защищают свою страну, а чужого не надо. (Хотя учиться защищаться и нападать элементарно разные тактики)

Так вот, в первую мировую много граждан рос империи прошли через котёл, а вернулись в страну с плохой экономикой, этим воспользовались конкретные люди и направили умение убивать этой толпы на свержение власти.

Про 90-ые тоже мы наслышаны, у меня вот нет данных насколько повлияли на это выходцы из афганской «спец операции». Но полагаю, что их лепта была немалой. И не только они сами, а сама ситуация, когда пацанов начинают растить с «патриотизмом» и внушением, что доказывать свою правоту надо физической силой.

но конечно все зависит от продолжительности спец операций и положения дел в экономике. Чеченская война не имела особых эффектов, потому что последующие 2000 были изобильными.

Афган держался дольше, да он вообще ни от кого не падал. Рельеф и соседи позволяли скрываться противодействующей стороне. Сейчас не совсем ясно, что там с Европой, так как информация противоречива, рос пропаганда пишет, что зимой все замерзнут. Западная пропаганда, что уже вот вот найдут замену рос ресурсам и все пучком. Блефовать надо всем, чтобы «Украину за 3 дня не взяли».