Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Пост адекватного русского.

1 лайк

Адекватных много, еще бы эти адекватные не ссались… Еще поражает разобщенность людей. Читаю паблики в вк и тг, так там вой - призывайте ВДВшников, которые в фонтанах, призывайте служивших, призывайте неслуживших(потому что мы служили, а они нет), отправляйте срочников, ну и т.д. короче всех, кроме меня. Вспоминается цитата Мартина Нимёллера:
“Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.”

13 лайков

Все местные адекватные уже проявили себя обыкновенными имперцами, за небольшим исключением. Дома ничего, но в Америке кричат об не украинской Одессе, об том кто должен быть в Украине героем, и каким языком разговаривать. Что-то мне подсказывает, что с адекватными русскими в самой России ничем не лучше.

Да нет, адекватно мыслящие люди действительно есть, однако:

А те, про кого пишите вы - по видимому самые настоящие е****ты, которые пытаются мимикрировать под адекватность. Но судя по тому, о чем говорите вы, выходит у них это явно не очень хорошо

1 лайк

Мыслящий, это ещё не адекватный, адекватными могут быть те, которые не только мыслят, но и готовы действовать, если не сами персонально, то поддержать активно радикальное крыло , которое снесёт, или попытается снести режим.
Те мыслящие просто болото, и они сейчас даже не квакают в нём.

Им кажется, что все получается, а проблема всему некий оск, которые нагнетает))

Но сейчас маршей нет, всё задавлено. А Кремль учел опыт событий в Беларуси и был готов к протестам . И подавил их быстрее.
Правда, процент противников власти в Беларуси был выше, чем в России.

… В августе 1991 года я был в Москве и на баррикадах стоял. Но там была лотерея - убьют/не убьют, покалечат/ не покалечат и т.д., и были шансы выстоять.
А на какую-либо акцию, где гарантированно повяжут, возможно, дадут тюремный срок, и власть сделает это, не поперхнувшись, наверное, не пошел бы.

Что же до политических лидеров и активистов, не боящихся тюрьмы, борьба – их жизнь, и, возможно, когда-нибудь победив, они добьются своих целей, придут к власти и т.д.
Простой же гражданин рискует вырванными годами и поломанной судьбой без какой-либо компенсации впереди.
Поэтому я не считаю себя вправе винить тех, кто не бросается с рваной тельняшкой на танки.

4 лайка

Сначала было пох, потом страшно в обезьянник на три часа попасть, потом три дня слишком много, ещё немного погодя не нашлось дураков месяц отсидеть, теперь пятнашку лет? - да ну ее нахер, лучше в Украине семечками прорасти и на ладу заработать.
Удачи, чернозем нуждается в удобрениях)))

1 лайк

Негатив накапливается, к сожалению довольно долго в случае россиян, но сам процесс необратим.
Кстати, многие думают, что серьезные протесты начнутся с регионов, я с этим вполне согласен.

Должна пролиться кровь. Иначе ничего не получится. Всегда очищение идёт через кровь.

1 лайк

Не будет никакой России. Нет у них будущего, неужели не понятно еще?
Как не стало Российской Империи, как не стало СССР.

3 лайка

да, я помню и 12 год и дальше.
даже отдельно взятую москву с платными парковками, когда вводили в центре, все в спальниках радовались , когда расширяли до ттк, спальники опять радовались, а когда платные парковки пришли в спальники, там завыли, но им уже никто не пришел помогать…

это жалкий пример, но он показывает текущее общество россии, каждый сам за себя, правительство давно это поняло и сталкивает лбами разные слои населения, и действует всегда так, чтобы на каждое решение были и за и против и мне пох… а дальше телек и соц сети делают свое дело


Дагестанцы утверждают, что не должны идти на войну с Украиной, ведь на них никто не нападает - женщина-вербовщик отвечает, что угроза якобы может возникнуть. Она утверждает, что дагестанцы на войне с Украиной должны бороться за будущее. Примечательно, что она требует не снимать ее на камеру. “У нас даже настоящего нет, о каком будущем вы говорите”, – отвечает дагестанец.

2 лайка

Приезжают как-то росияне в Анталью, а там:

2 лайка

:joy:

Обидно, да?

1 лайк

На одном из голландских тв-шоу потроллили Путина и предложили организовать референдум о присоединении России к Нидерландам.

:joy:

2 лайка

Молодцы Белорусы никто не спорит,но ушел после этого Лукашенко?

1 лайк

Ушел бы если бы не Россия

2 лайка

А чего Россия такое делала, шарики раздавала протестующим? Или пытала и насиловала людей в изоляторах, после чего где-нибудь в Азии, столбы были бы увешаны полицейскими и чиновниками, а труп президента выставляли бы на всеобщее обозрение. Как тут Россия помогла то?

Оказала поддержку Лукашенко на международной арене. Согнала Росгвардию в Смоленск, которая была готова пересечь границу. Если бы Путин не поддерживал Луку или хотя бы просто держал нейтралитет, его бы не было

5 лайков


Красивая монетка.

4 лайка