Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Усть-Илимском военкомате в Иркутской области мужчина 1997 года рождения открыл огонь по военкому и убил или тяжело ранил его. Стрелявший задержан. Об этом сообщают телеграм-канал Baza и “Радио Свобода”.

Названо имя задержанного: 25-летний Руслан Зинин. Его должны были сегодня призвать в армию.

Начальник призывной комиссии Усть-Илимска Александр Елисеев тяжело ранен, возможно убит.

Или убит. :laughing:
Красавчик

https://youtu.be/IdZCYdHjoTQ

2 лайка

Вылетел 26-ого в два ночи, регистрация не московская.

1 лайк

Сын час назад сообщил с а/порта Уфы - всё спокойно, но он в Казань летит.
Вчера вечером из Уфы в Турцию знакомые его вылетели - не было проблем.
Видимо, есть региональные квоты и усердие местных военкомов, от этого активность зависит.

Блин, взятку в РФ/Украине не давал, что ли??? Это же не в магазин сходить :grinning: “Тов. дежурный, а можно к военкому, я ему денег принёс, он справки сам продаёт?”

Умно. За убийство 7 лет дадут, а за отказ убивать (воевать) - 10 лет. Так что так выгоднее.

Ну да, я именно так техосмотр в последние годы и проходил. Шел сразу к начальнику ДАI, платил прямо ему. Так получалось и быстрее и дешевле.

1 лайк

По имеющейся информации его не призывали. Повестку его друг получил. Так что обычная шиза.
Россияне в большинстве своем неграмотные, не понимают, что за неявку по повестке пока нет уголовки, есть только штраф 3000. Так что время тянуть пока можно.

Там отягчающие могут навесить.

Появились сообщения, что погранцы получили базу тех, кто должен быть мобилизован и их не выпускают. В аэропорту Тюмени это подтвердили.

1 лайк

Ты поучи русских, что им делать, умник. Просрали момент, когда просто можно было поменять власть подняв жопу с дивана. Теперь только так, только кровь.

Интересно, а почему никто не рассматривает возможность применения химического оружия? Ядерное оружие хорошо по другому континенту жахать - ни людей, ни инфраструктуры, загрязнение территории. А вот по соседу это не выглядит хорошей идеей. А вот химическое… людей нет, инфраструктура на месте, со временем отравляющие вещества деактивируются. Да, оно запрещено, но… неужели кто-то думает, что после применения хим оружия последствия для рашки будут хуже, чем после применения ЯО?

Т.е. я оказался прав:

Я никого ничему не учу, я отвечаю только за себя.

Многие подтвердили, жто факт. Списки занесены в систему погранконтроля МИР.

Химическое было “популярным” в первую мировую, во вторую мировую уже почти не применялось в виду малой эффективности (из-за противогазов).

Но сейчас орки зачастую используют фосфорные бомбы. В принципе, это практически химическое оружие. Ужасная вещь…

1 лайк

Так учишь, как пропетлять. Только сейчас не время петлять, а решать радикально. Этот штраф, который ты советуешь использовать, завтра отменят, если не сегодня.

Не было в первую мировую нормального химического оружия. Того, которое убивает при приеме экстремально малых доз. LD50 для VX например - 70 мкг/кг. Т.е. для 100 кг человека достаточно 7 миллиграмм или 0.007 грамма.

:warning: На официальном сайте уполномоченного по правам человека в Дагестане вышло официальное заявление, где написано, что мобилизация — это геноцид народов Дагестана.

В Махачкале люди начали возводить баррикады из мусорных контейнеров, есть жесткие задержания.

Помню, желал русне по двухсотому в каждый дом, судя по всему, этому суждено сбыться

Кстати, первый эшелон с мобилизованными уже того, одвухсотен в Луганске.

А ещё мобилизовано 60 тысяч крымчан. Во какие там патриоты Украины живут, оказывается. Надеюсь, не долго им осталось жить.

1 лайк

Каждый сам решит, как ему действовать. Каждый уехавший или пропетлявший это минус один ствол, стреляющий в украинцев. Сто раз говорено, не везде можно снести власть. В россиянии любые протесты просто подавят танками как на тяньмен или как ее там не знаю, я пьяный уже.

3 лайка

Это враньё, как минимум, - самообман. На место выехавшего сотни оставшихся претендуют.

цена войны сотни тысяч убитых, цена снесение власти десятки.

Мирно вы же сами не хотели. Кто вам доктор?

Да и танки почти все в Украине)))

2 лайка

Вторая армия мира. Что же в третьей тогда творится?!