Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Снести власть не просто хотя бы потому что нет лидера. Всех лидеров убили, посадили или им пришлось уехать. А от стихийных протестов пользы нет, они будут жестоко подавляться.
Вот оказался бы ты сейчас в России, что бы делал? Пошел бы Путину глаз бить? Так никто не подпустит. Пошел бы на митинг? Ну сидел бы в камере даже без ремня. И что бы сделал?

Сказки. В Украине как было? Местные советы начали заявлять об выходе из подчинения центральной власти. Закончилось бегством Януковича

згоріли:)

Та да)))

Попытка взорвать Дагестан. На Кавказе пытаются поднять восстание

Главный итог первого дня протестов в Дагестане — это активное вовлечение ичкерийских и салафитских структур, причем хорошо заметно, что к подобным событиям они готовились давно, ожидая повода. Подключены не только старые структуры, наподобие “Адата” и Тумсо, но и целая сеть анонимных ресурсов, обеспечивающих оперативное освещение и координацию между участниками.

В идеологическом плане налицо сочетание трех компонентов — “антиколониального”, националистического и радикально-исламского. Зондируются новые символы, таких как “флаг Свободного Дагестана”. В данный момент идёт активное раскачивание ситуации через социальные сети, вброс и раскручивание разнообразных фейков.

У организаторов две цели — инициировать вооруженное восстание (как минимум, чтобы с обеих сторон пролилась кровь) и распространить протесты на соседние регионы. Кроме того, множатся призывы к использованию террористических методов, блокированию дорог и уничтожению инфраструктур, причем не только на территории Кавказа. В частности, уже поднимается тема “целей в Москве”.

Учитывая, что Дагестан накачивался подобной идеологией на протяжении длительного времени и на это последовательно закрывали глаза, всё это говорит о серьёзном кризисе, который необходимо купировать в кратчайшие сроки.

@voenkorKotenok

Не путайте Украину с Россией. В Украине и в помине не было такой жесткой диктатуры.

Что бы ты лично сейчас делал если бы жил в России?

2 лайка

Наоборот, если внимательно прочитать Апокалипсис, то видно, что все человечество не будет уничтожено.

1 лайк

Это все в современной теории. На практике никто пока не проверял.

Начнем с другого вопроса, меня там нет и разговоры на эту тему прекратим, а вернёмся к нашим чеченским и дагестанским баранам.
Первые отказались проводить мобилизацию, вторые практически воюют против.
Третьи поджигают военкоматы и стреляют военкомов.
Посмотрим насколько хватит у русских силенок подавлять все это.

Ну ясно что тебе вопрос не нравится, но ты таки ответил бы. Чеченцы, дагестанцы, а скором времени скорее всего татары, башкиры и т.д. восстанут. Это понятно, у них есть национальные лидеры. А вот что бы лично ты сейчас делал бы если бы жил где-то в Калуге?

Как тебе не понять, что требовать “свергните Путина” раз так в миллион проще, чем это осуществить…

Я на глупые вопросы не отвечаю. Я там не был и не буду, а когда вдруг окажусь там, то спросишь.

Для русского это равнозначно себе серпом по яйцам. Пока что в его представлении о мироустройстве виноваты бояре.

1 лайк

Я бы точно оттуда свалил. В 2014м. А если из-за каких то обстоятельств - это было бы невозможно: мой дом -лес-тайга и т.п. А с учетом того, что карабин “Сайга” таки был доступен для большинства, я бы еще и “охотился” на всех “охотников”. Но у меня гены: один из моих дедов: с 1944, не пошел в оккупационную советскую армию и “избегал” встреч с “лапунами” - из СМЕРШ, до 1946го. Поэтому, я реально не понимаю, как можно было набрать “мобиков” в лугандонии и др. подобных территориях.

Не надо его свергать, достаточно просто свалить.

1 лайк

Да что ты ко мне пристал? Я то что сделаю? В росии большинство за путена и войну. Много народу против, но это обычные люди как я, айтишники, бабы, студенты. Никакой переворот в росии силами простых людей невозможен. Нужен какой нибудь мятежный генерал с преданной ему танковой дивизией. Но таких нет.

1 лайк

Ну вот видишь,большинство таки за Путина и войну, а вы говорили,что нет.
И кстати,пишут,что США готовы принимать россиян,бегущих от мобилизации

Я не говорил, что нет. Однозначно большинство за путена. Но даже если есть 20% которые против, их что - не жаль? Вы требуете от них переворота, но это невозможно.

Да некого будет принимать, те кто подлежит могилизации уже в списках системы МИР, за границу их не выпускают, разворачивают.

Я не требую, я говорил о том ,что кто захочет уехать-уедет. Остальным надо немного потерпеть.

1 лайк

К сожалению сейчас уже не так. Кто в списках, не выпускают.

Россия большая и граничит с многими странами.

1 лайк