Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Понятно, что в настоящий момент варианты пока есть. Но они тают с каждым днем. Если ты имеешь ваиду пересечение границы не через кпп, а тропами, то это чревато. Никто церемониться не будет. Уже ксть случаи таких переходов в Казахстане и Эстонии. Всех поймали и выслали обратно.

Начинается…

Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Что же выбрать , немного потерпеть или всё же попытаться свалить.

1 лайк

Дело не в наказании, а в том, что вышлют обратно в роиссю.

Это если поймают. Если поискать , то можно найти пару десятков вариантов выезда по лесам и полям на авто за деньги
Или сидеть дома и тренироваться с гантелями,если вы понимаете о чем я

Ты за роиссю месяц назад заплевал бы любого.

Никогда такого не было. Я защищал русских, которые против войны, а не топил за россию. Я всегда хотел уехать.

Беларусь - реально, там на некоторых дорогах вообще нет блок-постов. Проблема в том, что оттуда никуда не улетишь (писали уже, что разворачивают в аэропорту), а наземные границы со странами ЕС закрыты даже для тех, у кого есть шенген или внж, если только это не их собственный внж.
Казахстан - как вы это себе представляете, это голая степь, где человека видно за километры, а с воздуха так вообще отлично видно.
Весь этот массовый побег из страны ещё в субботу превратился в обычную разводку, когда за огромные деньги бегут непонятно куда те, кому и так ничего не угрожало, а кому угрожало, тех задерживают по спискам.

1 лайк

ой да уже не нужно вот этого…
те кто после 24 февраля встал и уехал тоже вдогонку слышали “истерички, предатели, вас развели” и т.п. Потом мы слышали что не будет мобилизации и не будут трогать IT…
и вот случилось 21 сентября…
Поэтому глупо сейчас говорить про “те, кому и так ничего не угрожало” - думаете 300к хватит сдерживать хаймарсы? вы видео видели про тампоны и прокладки…? погода будет ухудшаться, условия никакие, кого не убьет ракетой, сами сдохнут от болезней…
а потом нужны будут еще 300+ и так пока не закончится мясо или ракеты для хаймарса…

Это понятно, имелось в виду что не угрожало прямо сейчас. Большая часть из них вернётся, зря потратив деньги, а к этому времени как раз и начнётся вторая-третья и т.д. волна могилизации. Пу большой мастер разводок.

1 лайк

Это что, шутка? Вы совсем не понимаете что происходит?

См. мой ответ выше.

Никто не вернется в здравом уме.

1 лайк

Посмотрим. Из весенней волны вернулись многие.

Да, и я вернулся. Это было самое тупое решение в моей жизни.

А ещё он главком второй армии мира.

Где пишут?

я думаю они не вернуться.
я правда не знаю как и на что там жить будут некоторые, но возвращаться до “конца” уже смысла нет

На общих основаниях, как политических беженцев. Каждое дело будут индивидуально рассматривать. Пресс-секретарь белого дома, вроде, объявила. Мельком видела статью, не помню где. Поищи.

Пресс брифинг пресс секретаря Карин жан-Пьер,вчера на Ютюб.