Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

по роже дать

4 лайка

Так это и так можно, без всяких «команд юристов, обращающихся в компетентные органы…»

А разве есть какие то законы запрещающие любить путина, или поддерживать войну?В Сша живет куча народу кто люто ненавидит сша и Европу и это образ жизненно никто их не выгоняет и не депортирует,и даже в тюрьму не сажает.

1 лайк

Именно поэтому я и написал, что это- смешно. Вообще непонятно, на кого подобная информация расчитана. «Команда юристов», «компетентные органы». Детский сад. :rofl:

Хрень какая-то. :crazy_face:
Раз уж мы в США, то любой желающий может орать на площади “Слава Путину”.
И это будет в рамках закона.

И получить после этого иск от потерпевшего. Если при этом ответчик не имеет постоянного статуса, то вероятность депортации есть, хотя всё равно невелика.

Это как-то поможет Украине? Ведь убивают то совсем другие.
А после таких акций, эти люди только убедятся в своей правоте и взаимная ненависть будет распространятся, втягивая всё больше и больше участников.

Но эти-то поближе.

Кстати тот подонок, что в Испании рисовал на исторических стенах Zигу - оказался украинским гражданином.

(https://www.5.ua/dv/ru/tresh/291311)

Многие наши бывшие, из пост-СССР, не могут принять для себя простую вещь - “не бывает немного беременных”. Если в США свобода, то она - для всех.
Если в России диктатура - то тоже для всех, и даже Патрушев не может крикнуть “Слава США”.
Странно, что мне - советскому 64-х лет, приходится объяснять такие вещи людям, которые уже не жили в СССР.

2 лайка

Я не представляю, как это вообще может работать в правовом государстве. Допустим, возбуждается дело о пропаганде войны. Причем тут налоги и штрафы? Какое это может иметь отношение к тому, виновен ответчик или нет в рамках предъявленного обвинения?

Если лицо не является публичным (когда требуется публикация деклараций), каким образом, они собираются это проверять?

Поскольку в Украине, как и России, как и во многих других пост-советских странах, никогда не было правового государства, люди плохо представляют, что это такое.

Если даже у граждан Украины могут быть разные мнения, то разные мнения могут быть у кого угодно.
Привлекать следует за конкретные действия, типа рисования зиги или какие-то другие противозаконные акции.

А что, рисование этой зиги в западных странах внесено в список запрещенных деяний? Я о таком не слышал.

Это обычный вандализм, если рисуют на стенах.
Ну и это как свастику рисовать. Аморально, если не сказать больше.

The ‘Z’ symbol used by Russia in the war against Ukraine is banned by two of Germany’s federal states, and more could soon follow as calls to extend the ban to other regions pile up.

Bavaria and Lower Saxony, two of the most populated German regions, have outlawed the public use of the Russian symbol. Anyone showing the symbol publicly or at demonstrations can now face up to three years in prison or a fine.
Two German states ban Russian ‘Z’ symbol – Euractiv

https://www.reuters.com/world/europe/lithuania-bans-using-letter-z-show-support-russias-war-ukraine-2022-04-19/

Теперь слышал.

2 лайка

Нет, не слышал. Я не случайно написал “в западных”. У прибалтов и коммунистическая символика запрещена, а в других местах я видел своими глазами даже митинги и шествия коммунистов, например, в Глазго и Милане.
В Штатах марксистские семинары и конференции идут косяками.

А Германия с Швейцарией к западным разве не относится?

А самсунг Z fold когда запретят?

В Германии и Швейцарии запретили знак Z? Я не слышал. Знаю только, что отказывались от символа добровольно ради репутации.