Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Интересно почему мировые бренды продолжают сотрудничество с государством террористом?Или это другое, где общественное порицание, где возмущение. Лицемерие

1 лайк

А почему они не должны? Если у брэнда нет заводов в РФ, а все импортируется и по мировым ценам - то пусть работают. Нефть у рашки покупают, доллары-евро туда текут… так пусть они утекают назад в обмен на шмотки и жрачку, чем по серым схемам в обход санкций на военщину.
Основная проблема не в том, что продают рашке, проблема в том, что у неё покупают. А не покупать Европа не может. Трамп-то прав оказался когда Меркель белый флаг отправил…

Первый пошёл

«У меня был телефон и зонтик». Россиянина депортировали из Эстонии за поддержку Путина

Сергей Непримеров. Фото: rus.err.ee/

Эстонские власти депортировали из приграничного города Нарва гражданина России с эстонским видом на жительство. Это произошло, когда Сергей Непримеров попытался вернуться на территорию Шенгенской зоны после визита в российский Ивангород, куда он ездил на похороны знакомого,

Сергею Непримерову — 66 лет, в Эстонии он живет с восьми лет. Последние 25 лет он работал водителем на нарвских электростанциях, получал пенсию в Эстонии — около 600 евро и в [России] — примерно 15 тыс. рублей.

Он пересек границу 30 сентября, чтобы побывать на похоронах знакомого в Ивангороде. Когда мужчина возвращался, пограничники остановили его на КПП и выдали бумагу о депортации с пятилетним запретом на въезд в [Эстонию] и Шенгенскую зону.

«Меня на границе задержали и буквально в течение полутора часов пришел человек из миграционного департамента. Мне сказали, что у меня аннулирован вид на жительство в связи с тем, что я представляю опасность для Евросоюза», — рассказывает Непримеров.

После этого, по словам мужчины, его посадили в автомобиль и отвезли к пешеходному погранпункту, вывели на мост, забрали эстонскую ID-карту. «И все, я остался стоять на мосту, из всего имущества у меня был телефон и зонтик», — вспоминает он.

В отчете эстонской полиции о депортации Непримерова [говорится] что он участвовал в политических акциях и распространял пропаганду. «Длительное время распространял и поддерживал враждебную пропаганду РФ, целью которой является создание ложного представления о странах Балтии и Украины как о нацистских и милитаристских государствах, действия которых не поддерживаются народами стран местонахождения», — отмечается в документе.

В нем также поясняется, что мужчина организовывал акции, приуроченные к 9 мая, участвовал в «Бессмертном полку» и носил российскую военную форму. Кроме того, эстонская сторона утверждает, что у полиции есть основания ассоциировать Непримерова с лицами, действующими в интересах и по заданию органов безопасности РФ, так как есть подтверждение его связей с российскими спецслужбами.

Сам же Непримеров открыто поддерживает президента и состоит в правлении объединения Нарвских некоммерческих организаций «Патриот». Сейчас россиянин живет в квартире друзей в Ивангороде и пытается оспорить депортацию в эстонском суде.

«Куда идти, я не знаю. У меня здесь нет ни друзей, ни знакомых, у меня все друзья остались там. В связи с политической ситуацией туда дороги мне нет и даже через пять лет, если не изменится власть в Эстонии. Мне надо как-то здесь обустраиваться», — говорит он. Власти Ленинградской области отказали ему в предоставлении жилья.

Глава администрации Кингисеппского района Юрий Запалатский рассказал, что это уже второй подобный случай за последнее время. Ранее из Эстонии также депортировали местного жителя с российским гражданством — руководителя «Бессмертного полка» в Таллине Алексея Есакова.

4 лайка

Отличный пример Непримерова. Пора русню со штатов в такой же способ.

1 лайк

Не так же сразу?!
Сначала надо каждого попрошайку вонючего спросить, вдруг кто-то против.

«Вонючие попрошайки» как бы гражданами могут быть и их мнение имеет значение, в отличие от пары-тройки крайних ораторов выше.

Спросить то можно всех, пусть им тоже приятно будет.

По крайней мере, у меня надо спросить, я - гражданин. А вот мнение тех, кто с грин-картой, вааааабще - похер веники.

1 лайк

Не обижайся,но ты и тут себя русским показываешь.А спросить конечно надо-как сказала Наташа,пусть тебе приятно будет))

Не вижу ничего обидного в том, что меня русским называют. Я и есть - русский.
Может, мне эскимосом прикажете называться? :whats_up:
Просто когда Osk или кто ещё берётся “рулить” американским правосудием, это вызывает во мне здоровый протест.
Здесь вам не там! :rage:

2 лайка

именно. фильтрационные лагеря не за горами, если все так и дальше пойдет. И гражданство не будет привилегией.

1 лайк

Я это имел ввиду-отношение свысока к “более мелким”.Я раньше говорил-вы не замечаете за собой разных проявлений имперскости.

Это не то чтобы проявление “имперскскости”, а вполне себе легальный термин

The term “enemy alien” has a legal definition. The relevant federal statutes in Chapter 3 of Title 50 of the United States Code which applies only to persons 14 years of age or older who are within the United States and not naturalized. Under this provision, which was first defined and enacted in 1798 (in the Alien Enemies Act, one of the four Alien and Sedition Acts) and amended in 1918 (in the Sedition Act of 1918) to apply to females as well as to males, all “natives, citizens, denizens or subjects” of any foreign nation or government with which the United States is at war “are liable to be apprehended, restrained, secured and removed as alien enemies.”

Разве здесь нет украинцев - граждан США??? Я вообще говорю о попытках зацепиться за национальность, как делает Osk, и не только он.
Это называется - шовинизм. По десятому разу эту херню обсуждать? :grinning:

1 лайк

Раздел 50 Кодекса Соединенных Штатов описывает роль войны и национальной обороны в Кодексе Соединенных Штатов.
Штаты сейчас не воюют. Enemy alien применяться не может, как я понимаю. А к японцам - законно применяли.

Получается что таки будет привилегией.

Если, конечно, Россия нападёт на США. В чём я лично очень сомневаюсь(с)ослик Иа

62% интернированных были гражданами США. 80 тыс. из них были гражданами по рождению. О каком законе ты говоришь?

Вначале отнимут гражданство, а потом интернируют.

1 лайк

Насколько известно из открытых источников, потом эти японцы были реабилитированы и им выплатили компенсации.
Но сторонников пу я бы, все равно изолировала, даже если это граждане Украины.

3 лайка

Смешные компенсации не компенсировавшие весь ущерб. Зато можно говорить “Мы же выплатили!”.

Около $20К каждому, в 70-е годы или немного раньше.

1 лайк