Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Хорош. Они извинились. Я бы, на их месте, объяснила это сбором контекста. На самом деле, я думаю, что это и было сбором контекста с целью отбить желание у добровольцев, если таковые ещё остались.
Или провокация, с целью закрыть Дождь. Его сразу уволили.
Не могу поверить, что дождь скурвился.

Согласна. Мой муж недолюбливает аргентинцев. Думает, что они считают себя самыми-самыми.
Это издержки стереотипного мышления. Нужно разъяснять как это выглядит со стороны и к чему ведёт в итоге.

Почитай. Он же тупой осел - этот Коростелев! Вещает из страны НАТО как можно помочь бедным замерзающим русским свинособакам, убивающих каждый день украинцев на ФРОНТЕ. Если ты не понимаешь этого, то просто - ой!
Синдеева, тоже про “носочки” для бедненьких мобиков, что-то блеяла

Ага,друг друга стоят- “наша армия” и тд.Нахер назад в вашу рашу.

1 лайк

Это просто информация о том, что свинособаки замерзают и пьют воду из луж.
После такого запроса делиться информацией, Дождь бы только выиграл в увеличении противников войны и выглядел бы более объективно с точки зрения рашистов.
Я согласна, что это нарушает моральные нормы, но было бы эффективно для создания общественного мнения в пользу Украины.
Ненужная никому война.
Впрочем, скандала тоже вполне достаточно.

Дело даже не в том, что из страны НАТО, а в том, что из одной из наиболее негативно настроенных к России стран. Если бы он такое ляпнул, например. в Португалии, никакого скандала вообще бы не было. А так у них и до этого уже было два предупреждения, и похоже что дело идёт к отзыву лицензии. Кому от этого станет хуже? Ну, наверное не российской армии…

1 лайк

Любая помощь армии противника - это соучастие в войне на его стороне. Точка. Моральная, не моральная, словами, информацией неважно чем.

2 лайка

Базар надо фильтровать. Они все в своей речи используют те же клише, что и Скабеева с этой удареной в голову Симоньян. Не могут быть латышским каналом вещающим на русском - идут за “Москвой”

на злобу: Telegram: Contact @veraafanasyeva

Мне очень жаль это говорить, но всё идёт к уничтожению России.
Вероятно, она утянет кого-то за собой.
Это вопрос времени.
Пропасть между отношениями разных народов к происходящему увеличивается.
Россию и так уже никому не жалко.
Коростелев, на мой взгляд, пытался её как-то спасти. Он не глупый человек.
Жаль, что так получилось.
Школа, телевидение и прочая культура сделали жителей России непрошибаемыми расистами. К тому же, не умеющими думать самостоятельно.

2 лайка

Ну, тема уничтожения России - одна из наиболее любимых иммигрантами, наряду с ядерной войной и революцией. Причём, никто не конкретизирует, как именно она будет уничтожена. А было бы интересно почитать, это же такой простор для воображения.

1 лайк

Думаю, что всем прилетит. Лучше, на всякий случай, иметь запасы шампуня [если верить апокалептическим фильмам, он будет на вес золота]. Ну и консервы. Переехать лучше поближе к естественному источнику воды.
Не благодарите.

Да она уже уничтожена. ОПГ с большим количеством “опущенных” на посылках.

2 лайка

Консервов и прочих запасов достаточно, не как у мормонов конечно, но тоже неплохо. Вот с чистыми водоёмами в наших краях напряжёнка, к сожалению, так что только бутыли и канистры. А почему именно шампунь? У меня любимый гель для душа запасен на 2 года вперед, он и для волос подходит.

1 лайк

Вы согласны, что всё к этому идёт? Или у меня паранойя?

Разумеется дети видят цвет кожи.

Adults in the United States believe children should be almost 5 years old before talking with them about race, even though some infants are aware of race and preschoolers may have already developed racist beliefs, according to new research published by the American Psychological Association. Delays in these important conversations could make it more difficult to change children’s misperceptions or racist beliefs.

Previous research has shown that 3-month-old babies prefer faces from certain racial groups, 9-month-olds use race to categorize faces, and 3-year-old children in the U.S. associate some racial groups with negative traits

Современная американская педагогия с этим категорически НЕ согласная. И вот почему:

А lot of white parents take colorblind approaches when talking about race. We should not be endorsing a colorblind ideology in any way, shape or form.

1 лайк

при чем тут русские???

1 лайк

Мой личный опыт общения показывает другие результаты. И они мне нравятся больше, даже если для этого придётся уничтожить Россию.
Но я продолжаю слушать аргументированные возражения. От меня ничего не зависит.

Детей в русских семьях, которые ходят в обычную государственную американскую школу, коробит от шуток и анекдотов родителей с использованием любой расовой тематики. Им просто стыдно за родителей, и мне это нравится больше, чем то, что происходит сегодня в России.

1 лайк

Долго же они притворялись, лицемеры и засланцы. Правильно тут кто то предположил, что они агенты Путина/Пригожина, выполняющие разные задачи в стране НАТО. Теперь понятно, почему Кремль присвоил им звание “иностранных агентов”.

Гнать их оттуда поганой метлой. Пусть идут на фронт, если им так нравится война.

А ведь многие смотрели их регулярно, верили им.
Теперь им придется попытаться забыть все, что от них услышали и развидеть все, что у них увидели.
Если еще не поздно и зомбирование мозговой извилины пока не зашло слишком глубоко.

Очень надеюсь, что Дождь выживет. И это продлит существование России, давая ей ещё один шанс выжить, хотя с такими песнями, как "Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко. Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь " это выглядит маловероятным.

1 лайк