Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

С Толстым ты приплел муде к бороде :slight_smile: И, абсолютно как русский, не признаешь свою ошибку.
Мало того, что ты наврал, чтобы придать большей убедительности своим словам, так ты еще и упираешься! Мол, правильно сделал, что наврал. Это не наврал, это глубже раскрыл. Точь-в-точь как Путин.

Но рентген Чероки вывел тебя на чистую воду. Он в предсмертных хрипах Бомарше в оригинале цитирует, и бредит на санскрите, а ты ему Толстого подделывать… мальчишка! Ты только в аудиторию зашел, еще не успел взять билет “Лев Толстой как зеркало белорусской революции”, а Чероки тебе уже “неуд” в зачетке выводит.

1 лайк

Тарантино?Ты?Вторая серия будет?

Вот вопрос к тебе без подвоха,чисто с философской точки зрения-какой бы Афганистан был скажем так лучше-религиозный или светский?Как и Иран.Для себя и остальных.Я понимаю,что правильный ответ-не наше дело и не нам решать,но со стороны их сегодня выглядит как задержка в развитии применительно к человеку.Ну примерно так же мне видится одна из сторон сегодняшней войны.

я соглашусь с тобой - не наше это дело - лезть в чужие нам страны за тридевять земель и военным путем устанавливать там тот режим, который как нам кажется лучше для нас и для них

в жунглях Амазонии до сих пор временами находят племена, живущие в каменном веке
нужно ли нам врываться к ним на танках, бомбить и учить как надо жить? или оставить их в покое и пусть живут как умеют?

а что надо было с ним сделать? похитить, надеть на него костюм и заставить смотреть зомбоящик и пить пиво по пятницам?

чисто по-философски я не считаю современное состояние человечьей цивилизации как нечто образцовое и прогрессивное как к примеру не считаю раковую опухоль эталоном прогресса, даже если в своем “развитии” она обогнала соседние ткани и поразила все вокруг своими метастазами

Вопрос не во взросых из племени,а в возможности их потомков жить цивилизовано.Образца нет и моет еще очень долго не быть.Но если можно выбирать лучшее(о чем свидетельствуют тысячи беженцев из не воюющих стран)…Ну и место в условной Амазонии найдется для беглеца от метастаз.Там и это слово можно заыть,“живя в гармонии с природой.” :wink:

Всего 6 минут. “Вторая волна мобилизации не вызовет масштабного оттока людей из России” ,“В России сейчас 1922 год”,“В Украине Россия получит по зубам так же, как получила в Варшавской битве 1920-го” ,Украина выиграет войну? “Путин может выжить даже при поражении в войне”

Это спорный момент. В массе беженцам нужны creature comforts, а демократия и всё цивилизационное западное устройство общества для них что-то вроде обременяющей нагрузки. Многие предпочли бы жить, как в Эмиратах или Саудовской Аравии.

однако в Эмираты не бегут-там видимо жестче ставят условия.Европе стоило бы тоже требовательнее подходить к этому вопросу.Только вот арестовали иранцев,до этого тунисца-подготовка химатаки.Ну тут,имхо,проблема принятия решений вверху теми,кто с этими дятлами внизу никогда не пересечется.Почему то в аравиях не стесняются требовать соблюдения правил-приехал\гость\уважай-нет,так на выход.Я так думаю,привлечение ресурсов с более близкой культурой и более лучшим образованием создало бы меньше проблем Европе.И это не расизм,а здравый холодный расчет.Имхо,конечно.

1 лайк

Интересный взгляд на выдвижение Пу и тусовку с выборами.


Natasha Nesbitt.О заговоре гребни.

Что то подобное уже предлагали - отбирать детей у слаборазвитых народов и даже у бедноты в собственных странах, мол а чего хорошего может голытьба предоставить своим детям, кроме родительской любви??
Не помню только - чья идея была: то ли фашистов, то ли коммунистов.

Канада, Австралия, Норвегия, Щвеция… То ли фашисты, то ли коммунисты.

Что то такое да, слышал про интернаты для детей малых народов в Канаде с конца XIX в. и аж до 70х годов прошлого. Дикий шум стоял, когда это всплыло на ружу. Официальные лица долго и от всего сердца извинялись за допущенную “ужасную дикость”.

Оказывается в Штатах тоже была такая программа и ее жертвы исчислялись в тысячах, если не в десятках тысяч детей. Это сегодня называют “культурным геноцидом”.

Many children never returned home. The investigation has so far turned up over 500 deaths at 19 schools, though the Interior Department said that number could climb to the thousands or even tens of thousands.
The U.S. government directly ran some of the boarding schools. Catholic, Protestant and other churches operated others with federal funding, backed by U.S. laws and policies to “civilize” Native Americans.

Вообще, где-то до 60-х годов в самых что ни на есть развитых западных демократиях порой допускались такие ужасные действия по отношению к собственным гражданам, что об этом лучше поскорее забыть. Дико, но факт - подобные элементы фашизма с расизмом реально существовали до недавнего времени.

1 лайк

:joy:

1 лайк

:laughing:

4 лайка

Из Беларуси,Осиповичи.
"…— Этих «мобиков» просто полным полно. Еще весной 2022 приезжали в самый крупный магазин города на автомобилях с «Z» и «V». Вели себя по-хамски и нагло. Цель похода в магазин — водка и энергетики. Брали их целыми тележками. Понятно было их состояние, местные их сторонились, просто не знали, чего от них ожидать.

Сейчас они уже совсем не те. Зашуганные, испуганные. В военной одежде, стыдливо сняв с нее все опознавательные знаки, покупают теплые носки с несчастным видом."

Ну так первых уже нет. А пришедшие после них боятся повторить участь.

Ага,те были как в рекламе- “…а пацаны то не знают”.А эти уже знают,чем закончится для большинства.Интересно,носки долго перегнивают?

1 лайк

Это же белорусский текстиль! Конечно быстро

2 лайка

Связь времен.

“Я с ужасом думаю, кого нарожает это пьяное кровавое быдло, захватившее власть России и что будет с моей страной через два три поколения. Впрочем, что тут думать. Всё более или менее ясно.
Всё злобно, кроваво до нельзя, лживо до тошноты, плоско, убого до невероятия…”
И. БУНИН
Эльдар Рязанов о будущем России.

3 лайка