Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Я зато вот прочитала, обсудила. Вспомнили песню:

Песня-обращение к Красным финнам.

Принимай нас, Суоми - красавица

Сосняком по откосам кудрявится
Пограничный скупой кругозор.
Принимай нас, Суоми-красавица,
В ожерельи прозрачных озёр!

Ломят танки широкие просеки,
Самолёты кружат в облаках,
Невысокое солнышко осени
Зажигает огни на штыках.

Мы привыкли брататься с победами
И опять мы проносим в бою
По дорогам, исхоженным дедами,
Краснозвёздную славу свою.

Много лжи в эти годы наверчено,
Чтоб запутать финляндский народ.
Раскрывайте ж теперь нам доверчиво
Половинки широких ворот!

Ни шутам, ни писакам юродивым
Больше ваших сердец не смутить.
Отнимали не раз вашу родину -
Мы приходим её возвратить.

Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Суоми-красавица,
В ожерельи прозрачных озёр!

1 лайк

Есть какой-то реалистичный сценарий как это будет происходить?

Допустим, полная сдача армии России, войска Украины спокойно переходял границу и доезжают до Москвы. Путин сидит ХЗ где в бункере.

Какие следующие шаги?
Что именно значит “сметут с лица земли навсегда” в плане конкретных действий при этом сценарии?

Ага вот как оно значит

1 лайк

Поправил. Опечатка.

Я это к тому, что даже в случае полной победы проблема никуда не денется. Что в таком случае делать Украине мне лично совсем не ясно. Руководить Россией? Сомневаюсь что ей это надо.
Оставить как есть? Тоже вроде ничего хорошего в перспективе.

Понятно, что лучше что угодно, чем то что сейчас происходит. Не мне интересно мнение оратора что именно нужно сделать чтоб этого больше не повторилось.

Планировал переехать в США ) На форуме около пяти лет, в основном читал. А тут такое, решил зайти. Встретили как родного.

Как по мне, так в текущей ситуации вероятнее всего смягчённый вариант с Германией после первой мировой - отброс сил РФ к российским границам и санкции, которые будут постепенно сниматься/обходиться/замещаться. В обиженной РФ наращивается вооружение, восстанавливается экономика, вызревает новый “вождь”, начинается новая война.

Как с Японией поступили - запрет на армию и вооружение на некоторое время. Но это не реалистично.

Единственное рабочее решение - развал РФ на много мелких осколков. И стравливать их постоянно.

1 лайк

То есть получается, что любое новое государство, получившееся из распада текущей версии СССР под названием Россия, требует ограничения в развитии и стравливания с бывшими соседями по стране в военных конфликтах, по избежания переключения на Европейские страны. Я верно понял твой тезис?

Похоже на кошмар российского правительства

У политической элиты в США цель одна: Россия должна прекратить существование как независимое государство, которое проводит свою политику. (Яков Кедми, АиФ, 28.06.2017)

Вашингтон пытается применить к России сценарий, ранее использованный для развала СССР. США по-прежнему стремятся разделить и ослабить Россию (Чжао Цзяочэн для «Хуаньцю шибао», Регнум, 7 апреля 2022)

1 лайк

Украина гонит в шею фашистов со своей территории. Гробы начинают приходить не только в Хабаровский край, но и в Москву. Фюрер отдает приказ о нанесении ядерного удара по пособникам. Как только первая ракета выходит из шахты, весь мир изо всех орудий. Про путинские ракеты я уже написал раньше. Вот только не завидую я Европе при таком сценарии!

денацификации и демилитаризации. А каким способом - это уже техника.

2 лайка

Отчего же. Хотелось бы услышать поподробнее как именно этот процесс должен происходить в реальности, как хотя бы примерно это можно организовать и где на это все брать средства.

1 лайк

Есть другие способы. Еда/лекарства и т.п. в обмен на ракеты. И 100% блокада.

1 лайк

Что не так с путинскими ракетами? Даже за океаном им выдали хорошую оценку.
“У “Кинжала” такая же боеголовка, как у любой другой ракеты. Большой разницы нет, кроме того, что ее почти невозможно остановить”, – отметил президент США Джо Байден.

И в итоге получается КНР в масштабе один к тысяче по площади.

Ну или тот же СССР во времена холодной войны.

Тоже вариант конечно. Но не скажу что особо позитивный для соседей.

А кому сейчас легко? Представь что на Японию сейчас упалет что нибудь?

Главное чтобы новая империя не образовалась пока народ не изменит менталитет а это долго

Если США и Европа рассуждают с той же позиции (а я очень надеюсь что это не так), то получается им наиболее выгодно, чтоб Россия сейчас истощила все ресурсы, не отвлекаясь от войны в Украине и была занята этим как можно дольше. Вплоть до того, как истощение ресурсов приведет к естественному саморазрушению.

Вот так вот получается, если действовать по твоей программе в текущей ситуации.

3 лайка

А сколько тех “кинжалов”?

Без проблем. Внешнее военное управление, например, под эгидой НАТО. Этот механизм неплохо сработал бы после Второй мировой войны, если бы на скамье подсудимых в Нюрнберге оказались все преступники - не только приспешники Гитлера, но и приспешники Сталина. Но в силу того, что вместо скамьи подсудимых Сталину досталась зона оккупации, половина Европы еще 45 лет прожила под диктатурой.

P.S. Это как раз не проблема, проблема в другом. Я не представляю себе, как без применения ядерного оружия можно привести Россию в чувство. А в этом случае чем там управлять? Крысами и тараканами?

Ну в принципе наиболее реалистичный вариант с точки зрения военного сдерживания, хоть и требующий куда больших бюрократических ресурсов по причине размеров.

Насколько это реализуемо практически я не знаю. Но среди иных, приходящих лично мне в голову вариантов, в ситуации, с которой началось это обсуждение, наиболее рабочий.