Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Все, кто достаточно близко, просто дегенераты. Там вертикаль власти построена по принципу отсутствия интеллекта (не в медицинском смысле, а в когнитивном) - чем выше, тем тем бездарнее и тупее.

Как раз поражение РФ в войне по мнению большинства западных правителей, включая Байдена, с неизбежностью приведет к применению Путиным ядерного оружия. (Я тоже думаю, что это так). Поэтому они все будут помогать Украине ровно настолько, чтобы по-возможности не давать победить России, но, главное, ни в коем случае не позволить победить Украине. Но это гораздо большая опасность. Если он останется безнаказанным и в этот раз (а экономика его не волнует), то он пойдет дальше. “Политика умиротворения агрессора” Чемберлена в отношении фашистствующих наций не работает. Нужен Черчилль, но его нет. :frowning:

1 лайк

Так и есть, Буча это доказала. Как в Мариуполе бомба на театр мир не особо и заметил, когда говорили что тысячи трупов в городе в завалах тоже никто особо не заметил. Картинки c трупами нет, понимаете? А вот труп со связанными за спиной руками это Ооооо. Подождите, а какая принципиальная разница расстрелять гражданского (возможно за то что был в теробороне или вызвал подозрение или дома трезубец нашли) или сбросить бомбу на явно жилые дома? С точки зрения и там и там убиты невинные гражданские лица. Но мир именно на фото Бучи оживился. Разбери завалы в Мариуполе тоже оживятся на фото трупов. А что есть сомнения что там сотни? Ну так психика работает. А мы ведь знаем если бы на фото были не европейски выглядящие белые тела в имеющем европейский вид город а скажем пыльное село в Африке и африканские дети то общественность бы реально не особо обратила внимание. Человеческая психика жуткая вещь. Вы не на хайпе и просто это понимаете а хипстеры могут что угодно рассказывать о гуманизме и ценностях.

P.S. СВЕРХПРОТИВНО на этом фоне видеть все эти gender/race/че-там-еще equity вещи вокруг, сейчас их как бы поутихло но реально это жутко. Вообще заметил за собой что хожу по улицам и чувствую какое-то отчуждение от людей (особенно идейной молодежи) живущих идиотскими нереальными проблемами. Это как популярный среди молодежи вопрос “what social cause you care about?”. Они вообще не представляют насколько они глупы и высокомерны заботясь о всякой хрени игнорируя реальные проблемы.

4 лайка

Вы знаете, народ должен в первую очередь беспокоиться о проблемах своей страны, какими бы ничтожными они не казались по сравнению с проблемами других. В этом смысле я понимаю и поддерживаю американцев (не в смысле придумывания идиотских “белых привилегий”, а в смысле принципиального фокуса на собственных проблемах). “Теория разумного эгоизма” в действии.

Осталось только выяснить что есть “поражение РФ в войне”. Потеря ДНР? ЛНР? Крыма? Москвы? Последнее не возможно в принципе. Даже с Крымом вопрос. Меньше всего Украине надо превратить эту войну(я говорю про позицию РФ) из “спецоперации” в “отечественную”, потому что у неё в этом случае нет шансов.

Главное что бы кажущиеся такими далёкими чужие проблемы не превратились в свои.

2 лайка

Снова бред, мАсковский бред. Рассея непабедима.
Военные поражение как серпом по яйцам. Все нах завалится. И усатый ваш тоже.

В данной ситуации Украину военным путем победить нельзя, а уничтожить армию рф вполне осязаемая задача.

Реально у тебя мозг отключился… может включишь его уже наконец?
У РФ нет шанса победить Украину армией - у низ всего 900 тыс. ну и 2 млн. резервистов, они не могут привлечь больше - это ведь “спецоперация”. А для Украины это отечественная война, мужчин не выпускают, объявили всеобщую мобилизацию. Сколько в Украине мужчин от 18 до 45 хотя бы?


Но ситуация тут же поменяется если для РФ это тоже станет “отечественной войной”(а она станет как только украинские танки с надписями “На Москву!” перейдут границу РФ) - население её в 3.5 раза больше, значит и мобилизовать можно в 3.5 раза больше.
Чистая математика, никаких эмоций в отличие от некоторых.

1 лайк

Вообше то по всем опросам, большинство за “закрытие неба”. Так что не надо. Байдену Украина до лампочки, видео выше, что я выложил, это доказывает. Не до лампочки, выборы. И кстати, первый президент кто дал добро на поставку джавелинов был Трамп. Как бы тут его не гнобили. И реальную первую военную помощь Украина получила при Трампе. Я так вообще считаю, что небо должно быть закрыто над… РФ, и их подлодки, сейчас должны массово “тонуть”
Ибо санкции для окурка - это тоже повод для применения яо. только завтра. Поэтому хреначить его надо сегодня, без промедления.

Эта осязаемая задача превратится в ядерную зиму и радиацию на всей планете. Есть герои рискнуть до такой степени?

Так я со всем согласен. Более того, думаю, что при Трампе этого в принципе не могло произойти. Путин помимо всего прочего трус, который ощутил безнаказанность после встречи с Байденом и подарка в виде СП-2.

Что за видео можно еще раз напомнить?

1 лайк

Ага, великая сталинская армия тоже знатно гарцевала на лошадях и фанерных танках. (Как говорил мой дедушка: “Мудрый му…ак наших ребят отправил на брезентовых самолетах с Гитлером воевать.”) Сейчас все то же самое - посмотрите на их чудеса техники в Украине!

20% ракет давно не “полетоспособна”, 20% по разным причинам не выйдет из шахт, 20% случайно поразит Воронеж, 20% взорвется по дороге или не взорвется вообще, 19% мы собьем. Я, безусловно, не хотел бы попасть под оставшийся 1%, но принципиально согласен в этом вопросе с Андреем Макаревичем: “Неужели кому-то ещё надо объяснять, что если вождю нашему всё-таки придёт на ум нажать на красную кнопку - ну да, кого-то он взорвёт. Наверно. Через 15 минут весь оставшийся мир сотрёт нас с лица Земли. Боюсь, с облегчением. Это непонятно?”

P.S. А Вы не в курсе, что ядерная зима - давно опровергнутый миф?

1 лайк

Ракеты почти закончились, самолёты утилизируются, противокорабельные ракеты ВСУ, кажется, уже использует. Против танков Джавелинов клепают сколько надо. Маскву брать никто не собирается, но Белгороду дали прикурить немножко, и никто даже не рыпнулся, сказали, хлопки были))

Уже ультрасовременным оружием за три дня Украину взяли. Я же помню, как этим меня стращали накануне войны. И где оно? Непобедимое? Миллионы с голыми жопами против современного оружия, не хваленого, а реального в руках таких же реальных бойцов попрут?

Есть , конечно. Украина идёт до конца. Только вот вас же нахрен сметут с лица земли навсегда.

1 лайк

с рашистами - невозможен. Сколько тебе платят, чтобы ночью не спал?

Мы не обзываемся, мы высказываем наше отношение к тому что за гранью.

Я это вижу по тому, как идёт освещение в теме о циничном нападении. Какие успехи ВСУ в последнюю неделю, в какую сторону движется фронт?

Послушай сводки Конашенкова.

https://www.zsu.gov.ua/

Я смотрел, они там вроде уже 2000 танков украинских покрошили. Походу в каждом украинском дворе припарковано по танку

Ну это же элементарно.
Смотри, есть орки. Что может быть хуже орков? Испуганные злые орки.
Злые потому, что их вытащили из логова и отправили на войну.
Испуганные: они почитали одного товарища, что местное население ненавидит их и вооружено до зубов (с Джавелином под кроватью и винтовкой под курткой), они посмотрели видосик с девочкой, которая кидает коктейль молотова в бтр, и т.д.
Ещё и бабы проклинают - говорят, что стояка не будет.
Ну и вот такие орки заезжают в город.
“Что эта баба вышла к забору? Может, сейчас гранату метнёт… Расстрелять нахер.”
“А эти что в окно смотрят? Точно сейчас из Джавелина шмальнут… Стрелять.”
“Машина подъезжает. Что там, есть бутылки с бензином, нет? Похер, раздавить, пока не успели ничего сделать.”
“Ну что, бл…и, косо смотрите, думаете, х.й уже не стоит? Сейчас покажем, у кого тут что стоит.”

Как-то так.

Венедиктова (Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова) объяснила, почему российские военные полностью уничтожили этот городок, несмотря на то, что там не было украинских военных подразделений.
По ее словам, 26-27 февраля первые танки россиян, заходившие в Бородянку, кто-то забросал коктейлями Молотова. Испугавшись этого, российские военные вызвали авиацию, разбомбившую город вдребезги, утверждает Венедиктова.