Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

ну ты может сравнить ответ товарища и свой ответ…

чтобы не было недопонимая я поправил сообщения

2 лайка

Ребят, кто живёт в сша, сейчас как-то поменялось отношение к русскоязычным? Украинцы ведь тоже многие русскоязычные, так же и в казахстане полно русских, которые планируют переезд. Есть ли разница для американцев в плане устройства на работу, рента жилья, особенно интересует школы, русский из россии или русский из украины или русский из казахстана?
Очень непонятно.
Мы из Казахстана, славянской наружности и русскоязычные, у меня в паспорте указана национальность русская, у мужа и сына (6лет) ничего не указано, фамилия у нас корейская. Стоит ли опасаться, что нас не возьмут на работу и что в школе будут булить ребёнка?
Заранее благодарю за ответ.

Не поменялось

2 лайка

Вначале войны были инциденты в школах, сейчас все тихо. Вчера у меня спросили, откуда я. Сказала, что из России. Спросили все ли в порядке с семьёй. На мой грустный вздох сказали: “You cannot change what you cannot control”

11 лайков

Не волнуйтесь, все будет хорошо.

Я буквально заставил себя прочитать эту статью, сдерживая приступы рвоты. Она настолько “хороша”, что я порой не мог отделаться от мысли, что автор троллит (ну, типа, подразумевает, что читатель сам догадается поменять местами во всем тексте “Россия” и “Украина”). Однако эту гипотезу я отмел, как несостоятельную - невозможно требовать от стада баранов такой немыслимой интеллектуальной прозорливости. Возможно он умалишенный? Нет, у чувака вполне просматриваемый жизненный путь без признаков психиатрии. Остается единственная гипотеза, и она ужасна - это и есть реальная официальная позиция РФ (РИА - это не Урюпинский Вестник). Исходя из этого предположения статью можно изложить в одном предложении. По мнению РФ любой украинец, который оказывает малейшее активное сопротивление, должен быть уничтожен, а все остальные “перевоспитаны” в концентрационных лагерях (в том смысле, в котором это понятие ввел дедушка Ленин, а не в версии немецких плагиаторов).

P.S. Блин, обидел я баранов! :slight_smile:

6 лайков

Вот тут есть разбор и про автора немного для тех, кто читать статью не хочет. Выводы в принципе такие же.

1 лайк

Вы знаете, я даже конспекты Манифеста Коммунистической партии и Материализма и эмпириокритицизма сам делал. Не доверяю я чужому анализу! :slight_smile:

Я не понимаю смысла в пережевывании этого рашистского высера уже в 3-й раз. Ну написали, что дальше? Кто-то сомневался в неадекватности путинской власти?

1 лайк

Этот “высер” на самом деле очень важен для понимания как и дата его появления. Я много лет обращаю внимание что и как Путин говорит и он достаточно прямо дает понять чего хочет и часто делает анонсы своих действий, главное уметь слышать намеки. Например когда было знаменитое заседание Совбеза РФ когда кто-то там типа оговорился что мы всю Украину захватим а Путин с улыбкой его поправил для меня стало четко ясно “нападет”. Я еще в тот день другу из РФ доказывал это а он утверждал что да нет, не может быть.

Эта статья обратите внимание когда появилась, сразу после Бучи. Это именно что НЕофициальный ответ Путина на обвинения в военных преступлениях в Буче. И ответ звучит так “да, мы это сделали и сделали не случайно а очень даже целенаправленно и будем делать дальше”.

Чтобы понимать что этот ушлепок уже решил делать такое пролистывать полезно.

P.S. А где кстати делся Транквил? Должен уже появиться и обосновать расстрелы в своем стиле рассказав нам как и почему российские солдаты были вынуждены так делать исходя из логики и здравого смысла. Тут же должен присоединиться Альберто рассказать как он лично помог кому-то поэтому русских скотами называть нельзя.

5 лайков

Тут вопрос не в неадекватности (думаю, в медицинском смысле и Путин, и 70% его крепостных вполне адекватны), а том, что необходимо отбросить розовые сопли, которых в том числе и в этой теме полно. Эта статья ясно показывает, что нет никакого несчастного русского народа и злодея Путина. Есть преступная нация, внутри которой есть отдельные здравые люди. У меня есть прямой шкурный интерес в том, чтобы и сейчас в нравственном отношении, и на будущем юридическом судебном процессе, этих здравых людей амнистировали. Но это должно быть не оправдание, а именно амнистия. Вся нация виновна, но отдельные ее представители заслуживают снисхождения.

4 лайка

Я ваших эмоций, не понимаю. 2 факта: “Мемориал” и все что с ним произошло в РФ. 2. Разведка США давала данные, что оккупационные войска будут расстреливать определенные групы лиц в Украине. Все.
Все что пишет пропаганда РФ - геббельсовщина чистой воды, не достойна анализа для адекватных людей. Вывод из всего этого простой: только жесткая сила и полное уничтожение вс рф может решить исход войны. Пока Байден будет “вилять” - ничего не будет хорошего.

Это неправда.

1 лайк

Вот еще раз посмотрел на это все со стороны в сумме и интересная мысль получается. Они явно планировали проводить геноцид, заставить украинцев забыть что они украинцы и делать это силой понятное дело наплевав на любые даже формальные попытки создать видимость демократии. То-есть речь идет о полноценной оккупации в стиле как в Европе не делалось уже много десятилетий.

Чем они вообще думают? Это в современном мире же не сработает. Или сработает?

Самое печальное что хотел написать “приведет к тотальной изоляции”, но не факт. Германия только вчера торговалась вводить ли эмбарго на уголь сразу или по текущим контрактам не вводить… Эти идиоты в Европе до сих пор не способны понять что если его не остановить с его народом он завтра придет за ними и не подавится. Ну придет же 100%, блин историю почитайте. Какой потом уголь будет какой газ какая нефть?

И NATO объективно видно убогая нерабочая организация построенная чисто на американской военной силе с прихлебателями. По сути такой клуб “у нас гарантия что США за нас если что заступится”. Когда их генсек вместо хотя бы промолчать или ответить туманно раз в пару дней напоминает что военной помощи Украине не окажет, самолеты не поставит и так далее. Да ведь любой психолог изучавший Путина скажет что эти заявления его только подстегивают но нет же, промолчать нельзя. И они это ничтожество утверждают на второй срок. Меня позабавило еще как начальник комитета штабов США сказал что война может затянуться и на следующий день генсек NATO подтявкнул это же. У товарища ведь никакого военного опыта и знаний нет, просто подтявкивает что кто-то сказал. На редкость убогая организация, реально какая вообще разница иметь членство в ней или прямой договор с США? Так прямой договор хотя бы реалистичнее заключить.

1 лайк

Вас и ваших родных то есть амнистировали? А если попросят на коленях постоять?

Реакция на статью мне очень напоминает тот шум, который был поднят после выхода “Не могу поступиться принципами” Нины Андреевой. Как тогда вся интеллигенция на ушах стояла. Выдыхайте, это всего лишь позиция “ястребиного” крыла, возглавляемого Путиным. Всё зависит от того, остался ли с ним в этом крыле ещё хоть кто-нибудь влиятельный. Исход войны определит всё же позиция армии, а не бункерного мечтателя.

Когда это в РФ позиция армия что-либо определяла? Подсказываю, при императоре Павле. После этого нет. Вы правы только в том что если армия опять обосрется на Востоке (на что крайне надеюсь) то ее поражение таки на многое может повлиять внутри РФ.

Мне другое интересно, как это все а именно отношение кандидатов к РФ повлияет на следующие президентские выборы. Ведь в отличие от Конгресса у Президента очень конкретные рычаги и вопросы из серии заключать ли договор с Украиной, снимать ли санкции с РФ и все вокруг этого могут вполне иметь место на дебатах.

1 лайк

Ну вот тебе сценарий: 50% населения убежит в Европу. Остальных будут бомбить, есть данные, что обычных ракет у РФ для систем типа град на несколько лет. Сделают отряды типа СМЕРШа, разобьют всю территорию по квадратам и целенаправленно всех уничтожат либо вывезут на север в лагеря. И будут хреначить, пока не иссякнут запасы оружия и возможности их пополнять: это годы, а может и десятилетия при той позиции что знял Запад сейчас. Запад{Европа} при определенных условиях(закончится НЗ и старые запасы) встанет перед вопросом: где брать ресурсы для производства оружия? И появится что нибудь мертворожденное типа минских договоренностей 2015 года или плана Штанмаэра, что будет явным предательством. И все.

Пока нет. Вряд ли это возможно, пока мои бывшие соотечественники в Украине убивают детей. Но в перспективе очень хотелось бы. К слову, не все мои родные, к сожалению, заслуживают амнистии.

Откажусь. Покаяние и унижение - это разные вещи.

С этим полностью согласен.

А вот этого ни я, ни Вы наверняка знать не можем.

P.S.

The Rwandan genocide occurred between 7 April and 15 July 1994 during the Rwandan Civil War. During this period of around 100 days, members of the Tutsi minority ethnic group, as well as some moderate Hutu and Twa, were killed by armed militias

Dates: Apr 7, 1994 – Jul 15, 1994

Deaths: Estimated: 491,000–800,000 (Tutsi only)}

И всем было наср@ть.
Ну и сверху всего ядерное оружие, которое можно использовать по разному. Например отвезти в Берлин или Париж руками джихадистов или других отморозков и резко всем станет не до Украины…

Это возможно. Все зависит от того насколько сейчас сильно прижать мордор. Мое мнение что если Путин не посчитает нужным остановиться и его никто внутри не остановит то он реально может все так и делать. Тут уже много кто спекулировал на тему что ему невыгодна полная блокада и т.д. Так вот чушь все это, то что он уже сделал тоже рассказывали что невыгодно. Как верно сказал Невзоров у него просто в голове идеи и другой взгляд на мир. Это и Меркель подтверждала впрочем. Там вообще буйная солянка из идей и понимания что теперь он либо любой ценой останется у власти или ему физически конец а эта гнида явно не из тех кто ради спасения миллионов пожертвует собой.

Вся надежда на то что те кто рядом с ним смогут что-то сделать если там не все еще буйные.

А если этого не случится то два факта.

  1. Сейчас армию РФ можно таки попробовать вытолкать из Украины что как раз может спровоцировать у них внутри разборки. Для этого нужно больше оружия и поддержки.

  2. Даже если их вытолкать (а уж тем более если заключить мир) то даже независимо от того сохранится ли режим в РФ очень вероятно что через несколько лет сделают выводы и попробуют по новой. Народ настолько фашизирован что любое поражение для них будет национальным унижением и потом национальной идеей вполне может стать месть всему миру (собственно это уже почти так).

P.S. Когда нацией овладевает идея это реально можно сравнить с психозом у человека и вряд ли это можно называть здоровым состоянием, здесь согласен. Там уже наверное у людей смесь идет и психических и вызванных этим химических изменений в мозгу.

1 лайк