Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 2)

Я таких видео дофига уже видел. Героизм по-русски,сука

Русские в очередной раз уронили на Белгород бомбу,но на этот раз с большим количеством жертв и разрушений. Я в замешательстве, скорбить ли по "ни в чем не виноватым русским " или радоваться ,что она не долетела до Харькова например.

Я порадовалась бы.
Но сегодня и на это нету сил.
Ибо та, что долетела, убила моего племянника.
В Харьковской области.

Вообще не понимаю почему не сделать Белгород безлюдным. Сил и средств хватает. Тогда не будет смысла переть на Харьков.

Не забывайте о подарках своим дамам😆

С тем же успехом можно было за 8 лет домбления бомбаса вывезти всех граждан банановых республик в матушку Россию и не начинать СВО. Но тогда кого было бы “защищать” в крестовом походе на Киев в феврале 2022 года? Во все времена цели подобных военных операций были сугубо политические, для удовлетворения амбиций отдельных политиков, а не гуманные цели ради народа.

3 лайка

можно сразу оба действия. У нас и там, и там - друзья и семья.

2 лайка

Это видео обязательно для просмотра деду чероки, ответит на многие его язвительные высказывания по поводу украинской культуры и не только.

Поставки китайских самолетов для российских авиакомпаний не обсуждаются, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров. «Такой вопрос не обсуждался. Предложения тоже мы не получили на сей счет», – сообщил он.
Недавно китайская компания COMAC приступила к подготовительным работам перед подачей заявки на лётную годность широкофюзеляжного дальнемагистрального лайнера C929 и, как ожидается, первый испытательный полёт C929 может состояться «скоро».
Изначально проект назывался CR929 (С - означает China, R - Russia), однако впоследствии буква R из названия пропала. Предполагалось, что в CR929 будут использоваться российские двигатели ПД-35, но в 2023 году Китай отказался от этой идеи в пользу британского двигателя Rolls-Royce.

Отношение Китая во всей красе.

Я не понял, кому он оппонирует? То есть где слова, цитаты, видео другой стороны с которой он как бы дискутирует?
Такое впечатление он сам с собой спорит, а Латытнина присутствует как декорация для большей внушительности

Он оппонирует Латыниной в беседе с Арестовичем. Его ролик для тех, кто Латынину смотрит слушает и для самой Латыниной. Если ты к ним не относишься - забей.
p.s. То что Латынина - промосковская и возможно даже уже прокремлевская - я с ним согласен.

2 лайка

А тем временем:

Я видел некоторые видео с Латыниной на канале Арестовича, но я не могу понять к чему он аппелирует - что она конкретно сказала, когда и в каком контексте было сказано.

Странно. Он же четко сказал: Она назвала нападение росии на Украину гражданской войной. С ее слов: украинцы в составе РИ и СССР всегда были наравне с русскими, а в составе австро-венгрии они никогда не были наравне с элитами австро - венгрии. Вот к этому по сути своему рашистскому заявлению он и аппелирует.

Вот с этого места.

Да, теперь понятно о чем он ведет речь. Спасибо за ссылку.

Это на самом деле очень сложная тема. Портников ее излагает несколько тенденциозно, но Латынина, судя по тому что наговорила Арестовичу, вообще не в курсе данного вопроса, влезла куда ей не нужно было и получила ответку, само собой.

Далее по сути спорных вопросов (если кому-то интересно погружение в эту историю).
Действительно, Австро-Венгрия была можно сказать куда более “продвинутой” и прозападной в своей сущности чем российская, и не только западные украинцы, но и другие народы империи имели практически неограниченную возможность развивать собственную культуру, язык, иметь представительство в местных органах власти и в парламенте. Австрийские императоры Мария-Терезия и ее сын Франц Иосиф слыли европейскими реформаторами и провели за годы правления целый ряд прогрессивных реформ - от образовательных до конституционных.
В противоположность этому в Российской империи проводилась жесткая русификация для подавление национальной идентичности нерусских народов. Украинский язык и культура находились под запретом и ограничениями. Печально известные циркуляры-указы (Емский, Валуевский) запрещали украинский язык в печати и в образовании, конечно были запрещены образовательные учреждения на украинском также. Малейшие следы национального представительства, былой автономии гетьманской эпохи, были уничтожены еще к концу 18 века в основном усилиями двора при императрице Екатерине Второй.
О чем умолчал Портников и почему я писал выше о его некоторой тенденциозности? Дело в том, что Австро-венгры также далеко не ангелы были, они четко преследовали свобственные корыстные цели куда больше, чем проявляли искреннюю заботу о подданных народах. В Галиции, где проживало значительное количество украинцев, как нам известно доминировала польская аристократия и польские культурные элиты. Австрийское правительство поэтому стремилось сбалансировать влияние весьма агрессивных националистов в среде поляков, поддерживая украинское население в противовес полякам. Это позволяло предотвратить чрезмерную концентрацию власти одной этнической группы и угрозу для центральной власти. Кроме того, накануне Первой мировой войны Австро-Венгрия видела в украинцах потенциальных союзников против Российской империи и особено активно поддерживала национальные рвения украинцев в этот период. Подобного рода политику разделя и властвуй австрийцы старательно внедряли и среди остальных народов империи, стремясь сохранить главенство и контроль, и что немаловажно удержать население от любых революционных настроений и кровавых бунтов против власти.

Тут вопрос в сравнении: Кто был бОльшим “не ангелом”.

1 лайк

Российская империя безусловно была худшим вариантом, в любых национальных вопросах.
Латынина явно не в теме закономерно обложалась.

Как и твой арестович)))

Я всегда удивлялся когда мои учителя “тутэйшыя” рассказывали как было плохо “за польшай” и как стало хорошо “за большевиком”. Только вот не помню я чтобы беларуских поэтов пачками растреливали или грузовиками давили. Да, сидели они в польских тюрьмах периодически, да - Польша тоже не особенно давала учить беларуский в школах. Но такого беспредельного уничтожения элиты как при совке - не было.

1 лайк