Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Заплатить должен тот, кто спалил Вашу машину, а не народ, к которому принадлежит спаливший. Логики ноль у Вас

8 лайков

Скажи своим русским там, чтобы убирались нахрен. А когда они убивают моих сограждан мне не до любви к ним. А не можешь повлиять, то лучше молчи.

Если народ этот подбросил поджигателя до места преступления, всячески этому улюлюкал, а 1-2 людям, кто пытался возразить, заткнул рот, то народ за это в ответе.

Но вот у меня вообще никогда не было проблем с украинцами. Достаточно четко показать свою позицию, поддерживать,волонтерить, что-то делать.

3 лайка

Ты тоже нихрена ни что в Украине повлиять не можешь, не надувай щёки. И молчать мне или писать - не тебе решать.

6 лайков

Ну вот тут таких убогими называют . Вы ощущаете себя убогой, раз как Вы говорите, народ в ответе?

Не вопрос
Продолжай защищать фашиствующую нацию

А у кого здесь проблемы с украинцами? Не стесняйтесь, озвучьте. Кто здесь на форуме разжигает ненависть день и ночь, абсолютно игнорируя призыв Зеленского к волонтерам? Я пока не встретил поддержки Путина. Может и есть.
А позицию уже все выразили. И помогают делом и долларом, не переживайте.

2 лайка

В Штатах у русских с украинцами и не было проблем. Пока такие, как Osk, не начинают “наци” нагонять, на груди тельняшку рвать.
Повторю: понятно, когда в Украине ребята такое говорят, они - бьются, за Родину, против оккупантов.
Но хрен ли здесь слюнями брызгать во все стороны?

9 лайков

Мне кажется тема пошла куда-то не туда и всем надо взять паузу и успокоиться

8 лайков

Я не защищаю. Я говорю - не надо всех ровнять. Чай, не СССР.
Согласен с Корлеоне. Нужно - спокойнЕе. )))
Я даже Osk-у пожимаю руку и желаю здоровья.
Osk, шоб ты был здоров! :grinning:

7 лайков

Вы еще беларусов обвините, в том, что они допустили Лукашенко к власти, который помогает России. А что, коллективная ответственность.

7 лайков

Я не вижу, чтобы тут таких, как я, называли убогими.
А даже если и называли - я приму, и пойму, и продолжу действовать также, а не пытаться защищать страну и народ агрессора. А российский народ сейчас таковым и является. Спорить об этом - только бессмысленно тратить энергию.

4 лайка

Это уже стёрли. То с чего всё тут завертелось. Поэтому вы увидели только последствие.

Я тоже в шоке. Пару дней не заглядывал, и, нате, расскол в сердечном согласии. А так здорово начиналось, если отмотать на начало и посмотреть. Оскдваодин режет всех правдой, противной стороне нечем возразить из бана…

1 лайк

Они не гнобили нас четыре столетия, мы с ними не воюем восемь лет сейчас. С отдельными уродами разберемся обязательно. Некоторые уже в пластике, надеюсь

3 лайка

To @DeepState and @Osk21 . Вы кажется забыли, что Россия, как и Украина молодое государство, а большинство из нас уроженцы одной страны - СССР которым просто поменяли паспорт. Кому-то на украинский, кому-то на русский. Никто никого об этом не спрашивал и не просил. Так сложилось, что благодаря украинскому народу и немного везению, в Украине сложилось демократическое государство, а в России благодаря российскому и невезению - тоталитарное. Кто виноват в последнем - конечно российский народ, кто виноват в том, что сейчас идет война - конечно Россия, никто с этим не спорит. Однако утверждать, что российский народ весь плохой, как и утверждать, что украинский весь хороший, будет большим преувеличением и пахнет нацизмом. И кстати, это именно то, что сейчас делает Россия.

Вы также забыли про то, что здесь на форуме эммигранты, многие из которых, уехали из России именно потому, что не хотели там жить. И уж точно мы не имеем отношения к тому дерьму, что сейчас происходит. Тем не менее у нас там остались наши родственники, друзья, близкие - они были оболванены, да, что говорить - зомбированы постоянной пропагандой и ложью которой их кормят. Нам стыдно и больно за них, и мы пытаемся за них бороться, достучаться, объяснить. Но если вы думаете, что дело в этносе или народе - это неправда. У меня есть знакомые украинцы, которые живут в России по 15-20 лет и они мне пишут ровно ту дичь, которую рассказывают по российскому ТВ. Как быть с ними? У них родня сейчас по подвалам сидит прячась от бомбежек, а они все равно это пишут. И это не единичный случай, к сожалению.

24 лайка

А почему с отдельными? Давай весь беларусский народ приравняем к “народу агрессора”, а что, они на стороне России участвуют в войне.

5 лайков

Доволен? Это у нас в Джорджии. Ты вот такую ответственность хочешь для всех, разжигая ненависть ко всем русским:



Из-за таких как ты, такие случаи будут только увеличиваться…

6 лайков

Когла накопится, тогда и услышите.

1 лайк

+1. У нас есть знакомые в Калгари. Из Ивано-Франковска, западноукраиней не бывает! С плачем рассказывал, что его родной брат, живущий в Питере несёт всю эту хрень из телевизора. Как это понять?

2 лайка