Отношение простых американцев к русским

Знаешь, по приезду домой из отпуска из Европы, меня многие удивляли вопросами, типа, ну и как к вам там относились? Улыбались? Нормально обслуживали? Чем вызывали недоумение, нам встречалось прекрасное отношение везде))
Я хоть и русская,но соглашусь, что некоторые из наших переоценивают роль нации и государства на планете Земля,но они просто жертвы информационной атаки.

Вы правы, поэтому и хотелось услышать мнение людей, которые на месте. А насчет отпуска есть анекдот, типа не путайте отпуск с иммиграцией:)

При чем тут анекдот, я про то, что подобные страхи у моих знакомых и у вашего знакомого имеют общие корни.

По какой визе, если не секрет?

Не хотел вас обидеть анекдотом.

DV2016

Da, izmenilos’. Ne hotiat obsujdat’ politicheskie sobytia esli na vopros otkuda govorish’ chto iz Rossii. Priamo stydno stanovitsia govorit’ otkuda ty. Esli govorish’ chto s Ukrainy ili iz Belarusi - obsujdaiut s udovol’stviem.

2 лайка

Добавляйте : мой личный опыт.
А у всех он может быть разным.

Я вообще не заметила желания обсуждать события. Максимум просят объяснить в чем дело.

2 лайка

Ia ezju na rabotu na poezde i mnogo obscaius’ v nem. Narod v nem ezdit obrazovannyi i interesuiusciisia i v ob’iasneniah ne nujdaetsia. Naoborot, hotiat obsudit’. No tut je zamolkaiut esli uznaiut chto ty iz Rossii

Мои соседи.

  • Привет, вы откуда?
  • Россия.
  • О, клева. А я раньше жил в НЙ. /или: Был проездом в Москве. или еще что-нибудь такое же.
    Дальше о погоде, о том, что в моде, о том, что не в моде (с) и тд

там выше про человека-“чудака” все верно написано. а уж какой цвет кожи, собсна, не так и важно. лишь бы вел себя прилично.

ваша фамилия не Андерсен?
Правду говорят - люди видят то, что хотят видеть. И более того, если хотят что-то увидеть - увидят это даже там, где этого нет.

PS на обратном пути в штаты у меня за спиной сидел мужчина молодой, который НЕПРЕРЫВНО все почти 10!!! часов полета “разговаривал” про Украину и ситуацию в ней и про его мнение об этом и об его жизни там. Тоже, наверное, думал, что беседует. А был 100% монолог. Меня радовало только одно - мы сидели у крыла и шум двигателя, лаская слух, все же перекрывал, частично, его бесконечное бубнение. Как там его сосед выдержал, я не знаю. Я бы придушила, если бы рядом сидела.

4 лайка

Эээ образованный народ как раз ищет объяснения, ибо далеко от всего. Даже мы не все понимаем, но конечно мы больше знаем для них. Просто встречается это редко.

Я просто не очень понимаю, почему образованные люди не будут общаться с человеком, который уже сто лет как из России, они же понимают, что никакого отношения к событиям последних лет он не может иметь.

Я, кстати лет двадцать назад говорила, что из России или из Союза, ибо после того, как упоминалась Украина, нужно было долго объяснять что же это за страна и где. Потом переключилась на Украину. :slight_smile:

Oni boiatsia rezkoi reakcii cheloveka iz Rossii na svoiu tochku zrenia. Tak je kak na rabote ne priniato obsujdat’ politiku, tak je ne priniato obsujdat’ rossiiskie temy s liud’mi iz Rossii

2 лайка

Anekdot srazu vspomnilsia.

Cовсем по-русски

Когда в СССР развернулась борьба с космополитизмом, известному дирижёру Борису Хайкину предложили сменить фамилию.
Он отказался:
“Фамилию менять не стану, но готов на компромисс — согласен заменить вторую букву; тогда моя фамилия будет звучать совсем по-русски”.

Мне вообще клёво - на вопрос “откуда ви” я могу могу отвечать I am from Israussia и пусть сами выбирают осуждать меня за политику в отношении Украины или в отношении пслестинцев :lol: А я поплачу)))

3 лайка

как-то не в тему вам анекдот вспомнился. Я ту фамилию вместо слова “сказочник” использовала.

А я не помню, чтобы в СССР была борьба с космополитизмом… Боролись за и против всякой другой лабуды, а вот конкретно этого не припомню…Видно, молода еще. :lol:

Космополитизм все же имел негативную подоплеку.

:scratch_one-s_head: А где там негатив?

Аааа, типа, все знают, что плохо, но не знают, чтО именно. )))

  • Это, как его… волюнтаризм!
  • В моём доме не выражаться!
    ©

PS А, все, нашла. Это “борцы” так кампанию и называли. Борьба_с_космополитизмом

А самое главное-то упустили. Как отличить простого американца от не простого? Ведь TC интересует мнение только простых американцев… :coffee: