отношение старожил к вопросам новичков заданные в ...надцатые разы

Да, Москва вся читает :lol:

http://www.slovonovo.ru/term/Читать

1 лайк

Рекламу в метро?)

Ну зря вы так про матушку. Кто-нить здесь в час пик в общественном транспорте по Москве катался?

Конечно катался, только я больше в книгу смотрю чем по сторонам)

1 лайк

все очень просто. Стандартный русский юзверь не умеет юзать поиск. Даже если и умеет, на форуме столько инфы, что отфильтровать чтото иногда просто не реально.
Было бы идеально сделать чтото типа FAQ-maximum с четкой древовидной схемой всех возможных созданных вопросов и тем по категориям. Я не говорю о существующих факах на форуме, я уверен они не охватывают и 50% решенных на этом форуме вопросов. Уж больно форум огромный

Сам фак будет примерно такой структуры. Ну типа тема1 вопрос1 вариант 1.1. и тому подобное. Четкая классификация всего всего. Ну или 1 пост в закрытой теме, там ссылки на мини факи в каждый раздел. Мини фак в разделе расписан по категориям и подкатегориям и к каждой на связанные темы ссылки. Выйдет очень громоздко, реализация займет очень много времени. Но человеку который сделает что то подобное будет огромный респект.

Да и чтото мне подсказывает что такое под силу только некоторым старожилам, на глазах у которых все это обсуждалось

Sure.

3 лайка

ну да, както так)))))))))))

не первый раз замечаю, что новички и понятия не имеют о форуме-вики. Почему так? Потому, что не удосужились поискать ФАК или потому, что он не так заметен, как хотелось бы?

просто алгоритм у ледей заложен вида: зарегился, на все правила и советы при регистрации, дальше, дальше, дальше, не читая, нашел примерно нужный раздел и сразу же создаем тему "СРОЧНО! ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ПРОБЛЕМА! КАК УЕХАТЬ В США? " потом получаем предупреждение и обиду что нас за такой важный вопрос предупредили! -непорядок, да что они о себе возомнили! Щас разберусь!

хорошо то что основная масса читателей все таки в основном только читают, ищут, и даже не пишут,значит они вполне довольны работой и структурой ресурса, единичные же случаи обид, будут всегда. Главное что бы человек алгоритмы правильные включил, не обиду а поиск )

4 лайка

Имхо, все таки раздел находится не в самом очевидном месте, название “Беседка: дискуссии и посиделки” скорее настраивает на какой-то несерьезный лад, отсюда и получается что сюда в поисках важной информации заглядывают в последнюю очередь или не заглядывают вообще.

1 лайк

Эта тема просто “живет” в том разделе, но на нее же отдельная кнопка выведена на верхней панели. Посмотрите в строку “Главная - Форум - Дневники” и т.д.

2 лайка

скорее второе

в жизни б не догадался что Вики это большой FAQ) увидел тему и не стал даже заходить. подумал очередная вики-база от форума, где сохранены какие нить формы дс230 и тому подобное.

А оно вон оно чего оказывается, михалыч)))

Можно ссылки которые не ведут на коммерческую деятельность . По разным причинам разные ссылки могут быть удалены. Если у вас вопрос по конкретной ссылке , напишите на <admin@govorimpro.us> и администрация ответит. Или как то жалобу дайте…

Я писала, администрация не реагировала:( ссылка была на статистические данные, это из последних, еще были на новости, я хотела апдейтнуть в своем дневнике на тему преступления в моем городе, никакие ссылки не проходят, коммерческие я ни разу не пыталась вставить:(

Можно я повторно задам вопрос Spok7, который вроде был оставлен без ответа? - а он простой как палка (вопрос)
Каким образом вы иммигрировали в США?

А в личку пробовали? Не по грин карте - это точно.

Что, сразу гражданство дали? O_o

Я очень хорошо отношусь к Spok7 и ценю его помощь многим и холодный расчет, но порой он как будто срывается, а я задаю себе вопрос: как нужно иммигрировать,чтобы пренебрежительно относиться к “лотерейщикам”? - нет-нет да проскакивает в ответах.

1 лайк

Я тоже это заметила. И всё время про “розовые очки” и как вам будет плохо, вот приедете и посмотрите. (ничего личного).

2 лайка

По моим наблюдениям Spok7 плохо относится только к белым расистам, а ко все остальным одинаково:)
з.ы. тоже надеюсь , что он не обидтится