отношение старожил к вопросам новичков заданные в ...надцатые разы

Справедливости ради хочу заметить что все мои мысли были про ветку адаптаций, в описании которой есть такие слова:
“Говорим про нас в Америке.
Истории адаптации. Делимся впечатлениями о своей жизни в Америке.”

Я понимаю слово впечатления немного шире.

на Вашу цитату:

И я не создал темы своей адаптации, по двум причинам: 1. Она только-только началась 2. Я не скажу ничего нового, а значит не буду полезен этой темой.

Не более.

Мне тоже казалось, что истории адаптации пишутся больше для себя, со свежими впечатлениями, которые сгладятся, забудутся… эмоции неповторимые! А по ходу проживания каких-то ситуаций читающие часто дают нереально полезные советы. Думаю, дневник может быть ближе к формату собственных “мемуаров”, но там комментариев намного меньше, а соответственно и точек зрения, советов, поддержки…

Мне нравится. Заметьте, что несмотря на своеобразность формулировок и маты, человек пишет в основном правильным русским языком и не путается в сложносочиненных предложениях. Я, по крайней мере, пишу обычно хуже :slight_smile:

А еще в начале у него действительно много информации к размышлению для новичков. Про то как он искал работу, как ночью раскладывал товар в супермаркете, как менял работы, учил язык, и как добрался до работы в айти. Мало у кого встретишь столь подробную адаптацию, расписанную буквально по дням.

Окей, окей, нравится так нравится…:slight_smile:
А вообще, я заметила одну такую маленькую закономерность: у программистов как-правило действительно правильный язык (этот же тоже программист вроде?), и не только правильный, но и своя какая-то особая манера, стиль что ли. Мне трудно сформулировать, в чем именно это выражается, но общие patterns есть однозначно. Вот такой вот observation:)

Тоже понравился стиль изложения. Жаль, что только сейчас узнал про него… Инфы много, а времени нет)))

а у меня есть, читаю с удовольствием, потихоньку. 11 лет жизни-красота.

Книги читать не пробовали, это наамного интереснее чем чьи-то чужие будни…:lol:

Ав знаете-пробовал, прочитал очень много книг и сейчас читаю, но это совсем другое
З.ы. и не смешно, кстати

Не обижайтесь, смеющийся смайлик был для того, чтоб показать несерьезность моего заявления. Я прекрасно понимаю, что блог комьюнити существует не зря:) но их очень много, и люди стали меньше читать книги…

Не вижу в этом никакой проблемы

Откуда такая информация? :slight_smile:

Судя по тому, как Амазон и Барнс анд Нобл продают свои читалки и клепают модель за моделью, проблема несколько преувеличена.

3 лайка

Да, читают все-таки? Ну хорошо, тогда все в порядке:)

У меня сложилось впечатление, что Москва вся читает!

Да, Москва вся читает :lol:

http://www.slovonovo.ru/term/Читать

1 лайк

Рекламу в метро?)

Ну зря вы так про матушку. Кто-нить здесь в час пик в общественном транспорте по Москве катался?

Конечно катался, только я больше в книгу смотрю чем по сторонам)

1 лайк

все очень просто. Стандартный русский юзверь не умеет юзать поиск. Даже если и умеет, на форуме столько инфы, что отфильтровать чтото иногда просто не реально.
Было бы идеально сделать чтото типа FAQ-maximum с четкой древовидной схемой всех возможных созданных вопросов и тем по категориям. Я не говорю о существующих факах на форуме, я уверен они не охватывают и 50% решенных на этом форуме вопросов. Уж больно форум огромный

Сам фак будет примерно такой структуры. Ну типа тема1 вопрос1 вариант 1.1. и тому подобное. Четкая классификация всего всего. Ну или 1 пост в закрытой теме, там ссылки на мини факи в каждый раздел. Мини фак в разделе расписан по категориям и подкатегориям и к каждой на связанные темы ссылки. Выйдет очень громоздко, реализация займет очень много времени. Но человеку который сделает что то подобное будет огромный респект.

Да и чтото мне подсказывает что такое под силу только некоторым старожилам, на глазах у которых все это обсуждалось

Sure.

3 лайка