отношение старожил к вопросам новичков заданные в ...надцатые разы

Меня, как злостного старожила, тоже кое-что раздражает. Например, когда новички, которые вообще не в теме, а чаще всего даже не в Штатах, менторским тоном раздают указания, что должны делать вновь прибывшие, как и где им искать работу, квартиру, машину, на что претендовать и т.д.

5 лайков

Не создаю, потому что писать особо нечего. Чего эфир засорять. Да я не сильно много их и читал. Понимаете, чужой опыт, он как чужая рубашка, у кого-то такой же размер, а кто-то вообще рубашки не носит. Ничего, будет что написать — напишу, Михаил Портнов написал сильно позже начала своей.

У нас красиво и очень хорошо )))) а Kerrr пишет свою? Во блин, не видел. Ну может я в его поучаствую ))))
Спасибо за готовность читать, конечно…

Это потому, что они лучше знают, чем другие. Да и столько форума читали, что уже даже лучше тех, кто в Штатах знают.

1 лайк

Если нечего, то лучше наверное не писать действительно…Есть такие истории адаптации, вкусные, как журнал читаешь, раньше такие были, с короткими рассказиками, или с длинными разбитыми на части, все следующего номера ждали, типа Невы; а есть…ненужные совсем, “мы приехали в … , взяли машинку… , задавайте вопросы.” Все. И поток из поздравлений на десять страниц, и “хорошо пишИте, так интересно, пишите еще”. Это засорение эфира, имхо.

5 лайков

Присоединюсь к mockinbird. Я тоже не вижу смыслпа писать тему с названием “наша ИСТОРИЯ адаптации”. История - это прошлое. То, что уже прошло. Люди приехали в штаты и пишут как они открыли SSN и счет в банке. Их на 20 страницах с этим поздравляют… Смысл?? Я его не вижу. Потом создатели этих тем зачастую исчезают, так как сама адаптация начинается, первые трудности возникают, про которые уже и написать нечего и не хочется. Тут правильно заметили, что Михаил Портнов создал тему своей адаптации только спустя время. Создам ли я свою тему когда-нибудь?.. Возможно да, возможно кому то она покажется полезной. Но только после того, как я пойму, что я прошла эту самую адаптацию, когда пойму, что мы справились.

2 лайка

Я тоже думаю, что намного полезнее и интереснее история адаптации будет пост фактум, когда и если есть возможность сесть, подумать, сформулировать, разбавить стилистическими приемами, чтоб не пресно было. А когда начинают писать сойдя с трапа самолета, то чаще всего это получается скомканно, и неинтересно, головы заняты другим, тут не до литературных экзерсисов. Ведь уже мне кажется отпала необходимость описывать каждый свой шаг по приезду дабы протоптать тропу позади идущим. Как покупали ложки-вилки тоже как-то несуразно описывать, и ежу уже понятно, что купить все необходимое можно на каждом углу. А писать надо если хочется, а не потому что надо, никто ж не заставляет. Но это все мои личные размышления, конечно же.

2 лайка

Бывают редкие исключения. Есть один товарищ Гастелло, который в блоге пишет свою “адаптацию” последние 11 лет не отходя от кассы. Ранние его записи читать интереснее было :slight_smile: Но он и пишет довольно забавно и интересно.

Можно ссылку?

http://www.gastelllo.com/ (впечатлительным не ходить - он часто матерится)

2 лайка

Дорогая, ты еще не привыкла к тем, кто учит тебя, как лечить?

1 лайк

Для того, чтобы общаться и заводить друзей есть беседка здесь, где можно болтать не напрягаясь смысловой нагрузкой.
Я говорил о бесполезном флуде в «информационных» темах. Знаете, сколько раз я мог создать тему вроде «!!! СРОЧНО, нет прививок, сгорел архив — НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ, помогите!!!». Вместо этого я нашел поиском информацию о больницах, которые разрешены посольством. Далее я мог засыпать народ вопросами, а остались ли координаты и часы работы прежними, но вместо этого я в гугле нашел их адреса и телефоны, позвонил в Москву и спросил, что мне делать в этой ситуации. Мне ответили — сходи к лечащему врачу, если он не поможет восстановить прививки (из истории болезни, своих записей и т. п.) переделывай прививки у нас, хотя и об этом на форуме написано. Что трудного в этом? И в добавок я ТОЧНО знал, что инфа из первых рук и свежая.

Каждый задающий свой «специальный» вопрос считает, что он уникален. А на самом деле здесь уже таких уникальных набралось видимо-невидимо…

1 лайк

Что-то заходя в эту тему я понял что она мне напомнила:

JAR hell in action

как хорошо, что собираясь ехать в штаты и читая форум, я только думал “я вам всем покажу как надо”, а не писАл:-))

2 лайка

ЗдОрово что Вы помогаете форуму и пользователям. Видимо для каждого пространственное понятие “информационные темы” несет разное значение.

А я балбес, думала что темы про адаптацию несут не только практически-полезный характер.

И немало так думает, немало…

Дааавненько к нему не заглядывала. Раньше оно называлось itsmypage.com :slight_smile:

Это просто шедевр. Ржал как подорванный.:lol:

Вам нравится, как он пишет? Мне как-то не пошло…

Ну, это и понятно. У Вас стиль письма возвышенный. Я бы даже сказал, что аристократичный. Кстати, пишу безо всякой иронии. А я всю жизнь провел среди рабоче-крестьян и мне это как бальзам на душу.:give_rose:

Ребят,я сама как новичок могу сказать,что да,на форуме есть темы и вопросы,которые уже разжеваны так,что осталось только проглотить.Кое что устаревает из информации,но в целом и обновляется также быстро как и устаревает.Просто не ленитесь все читать.15 минут в день на каждую тему-и Вы уже знаете гораздо больше,чем думали.Я сама начала с этого форума просто читая его,а не участвуя.Но вот решила зарегистрироваться.Не потому,что у меня возник SOS,а потому что я уже и сама могу в кое каких вопросах давать советы.Так что понимаю старожил,которых бесят тысячный раз заданные вопросы.