отправить ребенка на лето в америку

В Америку я не рвусь,но если выиграю то почему бы не поехать,жизнь одна и её нужно прожить как можно интереснее.И может быть однажды у трапа самолёта я скажу “прощай немытая Россия страна господ,страна рабов”.К слову со времён сотворения этих стихов ничего не изменилось.Как выше было сказано хочется адекватного менталитета и просто новой жизни.А быдло думаю есть везде это пробелы культуры не более.

1 лайк

Просто у каждого, наверное, свое понимание достижений, роста. Для тех, кого это было мечтой, те понимают, зачем они туда едут, и глаза их горят, и цель как маяк светит, потому и трудности все проходят с большей легкостью и вовсе не для того, чтобы “больше съесть”:slight_smile:

1 лайк

Потому что в Европу такой лотереи нет.

Ya dumau 4topotomy 4to dlia mnogih eto bolwaya me4ta i iliziao tom 4to u nih budyt vse prava i blaga

Последняя отвратительная история о сломе дома на дачном участке-вынесло душу. Об этом знает премьер хотя бы…???

Кстати я бы поучаствовал)))
Но с паспортом американца можно выбирать себе для жительства гораздо больше стран, чем с паспортом с мутантной птицей на обложке.

Вся правда о США здесь! Нефиг там делать!
https://www.youtube.com/watch?v=r0IdkEispGo

Я так миркую, что большинство сегодняшних иммигрантов СНГ, рвутся в Штаты все таки не из-за бытовухи, которую здесь приводят в пример. Плохие дороги, продавцы - хамы, безпредельщики менты, воровская Власть… и еще куча всякого навоза - это испорченные нервы, настроение, неудобства, с которыми мы выросли и неотъемлемой частью оного являемся. Наверное, суть в другом. Уверен, 99% настоящих и будущих иммигрантов из СНГ, любят свою Родину, свои улицы, парки, учителей, соседей,… Мы любим Родину и уважаем Её, а Они - нет. Как вы считаете, уважает Родину, мент беспредедьщик, прокурор стяжатель, врач дилетант, водитель маршрутки, который не подбирает с остановки пенсионеров, потому, что за проезд те не платят… Они тоже любят Родину, но по своему, по-воровскому. И этого навоза стало много, очень много. К сожалению, Мы, настоящие патриоты своей Родины, ничего сделать не можем. Мы великие в своей любви, и в то же время - бессильны… бессильны что-либо изменить, и думаю, осознаем свое бессилие. Наверное, поэтому Мы уезжаем или хотим уехать. Это реальное бегство от безысходности. На какое-то время, нам не хочется быть причастными в создании этого навоза. Наверное, это наш комплекс. В чужом Краю, Мы не будем комплексовать, ведь это не наша Родина, не нашими людьми Законы писаны, да и говорят они на басурманском. Весь навоз этой страны (США), не будет нами так остро восприниматься, как бы воспринимался на Родине. Мы ведь не причастны.
Здесь, часто пишут, мол де дурак, был на Родине всем, а здесь стал ничем. Скорее всего пишут те, которым на Родине не указывали на реальное место в большом механизме, и не доказывали, что и здесь, на Родине - ты есть Ничто, и если понадобится, то раздавят как клопа. И вообще, мы здесь - биомасса. Сегодня я уважаемый человек, а завтра - туалетная бумажка. Суть не в машинах, дачах, и пр. благах, которых имеешь… - суть в Системе. Системе, при которой все построено на лжи и воровстве. Система, при которой все дерьмо вылезло наружу… и мы им дышим.

19 лайков

Вот уж точно. А мне тут недавно одна знакомая ответила, когда я высказалась, что мечтаю жить в штатах:
-Там другой менталитет, там родиться надо, чтоб жить…
Да, этот менталитет мне ближе, я иногда на своих земляков смотрю, как на иностранцев, (а точнее инопланетян), на тех же маршрутчиков и прочих лиц из сферы обслуживания, уж до чего же часто их менталитет “вылезает наружу”:!

4 лайка

Я тоже замечаю что думаю по другому,что у меня менталитет иностранца хотя буквально несколько лет назад я был как большинство.Словно я приехал пожить в Россию и замечаю недостатки нашего общества хотя всю жизнь прожил в этой среде.

ещё у нас люди не умеют фильтровать ту информацию и тот опыт, который приходит из-за границы (а ведь после поднятия занавеса мы так и живём, как в тв показывают, ну, по крайней мере стремимся, пытаемся, хотим. но в руках наших соотечественников это всё превращается в такое убожество, ИМХО)

3 лайка

В том то и дело, что люди просто подражают, что-то увидев, придавая некоторым вещам свою “деревенскую изюминку”, а многие даже судят о том и о сём, не имея опыта никакого, откуда они знают, хорошо ли там плохо, не пожив там, не побывав даже…=0

Да, есть такое чувство, как будто в чужой стране живешь.
И еще… думаю, это чувство, что ты чужой на своей родине будет увеличиваться. С каждым годом, с каждым днем, по кусочкам, по чуть-чуть у каждого из нас забирают его Родину…
Спущусь на землю, приведу пример))
Есть у меня детское увлечение - лов бычка на море. Рыбалкой назвать трудно, зато отдых - отменный. Если кто ловил бычка, знает, что дело это не хитрое. Живет бычок под камнями у самого берега - жадюга еще тот, вечно голодный, хватает все что шевелится. На палец наматываешь леску с грузилом и крючком, одеваешь наживку, кидаешь под камень и … если до тебя не было рыбаков, то бычок обязательно клюнет. Сперва обшариваешь ближайшие камушки, затем дальние… пока не надоест. Сколько бы не словил, все равно радость. Жаренный бычок с картошечкой - объедение. Конечно, имели свое любимое место лова, туда до меня ходили ловить мой отец, дед, деда отец, и наверное деда дед. Не знаю. Так было заведено, может где-то ловилось лучше, но мы не изменяли своему месту, да и нравилось нам там - берег обрывистый, много камней в воде. В последние годы, к рыбалке пристрастились сын, дочка и жена. Жена делала шашлык, мы - ловили рыбу.
В 2000-х годах, на “нашем” месте начали строить себе коттеджи одесские чиновники, в основном силовики - прокурорские работники, судьи, налоговики, таможенники. Пару лет назад, берег в том месте отгородили, поставили охрану. Ловить рыбу разрешали, правда, за вход стали брать небольшую плату. В прошлом году, в Октябре, я с семьей, как обычно пришли на наше место… - и нас не пустили. Как объяснил охранник, какого-то прокурора, раздражает хождение посторонних, поэтому Оно запретило пускать чужих.
К чему я, к тому, что прошлой Осенью у меня забрали море, рыбалку… еще раньше, когда мой завод умышленно разорили, у меня забрали любимую работу… а еще раньше, в 90-х, у меня забрали уверенность в завтрашнем дне (

8 лайков

Зачем рвемся именно мы? Чтоб жить, как люди!
Вот и все.

3 лайка

В некоторой степени это так, хотя у каждого на то есть много причин, достаточно много, у кого-то мечты, у кого-то бизнес, у кого-то просто жить нормально, наслаждаться жизнью, работать и получать хорошую зарплату. Много. А кому-то и хорошо в коррумпированных колониях типа Украины и России :read:

а может просто страшно променять синицу на журавля.
к счастью, если мы на этом форуме - это не о нас :whats_up:
Мы еще хотим путешествовать, строить свое семейное гнездышко и растить детей. Еще платить налоги не абыкуды и безрезультатно, а все же с видимой пользой для себя же. Перечислять и перечислять. Но в кратце “жить как люди”, а не выживать. Был бы папа олигарх, жить в СНГ было бы куда проще, а так, сами понимаете)

А вы знаете, я последнее время перестал рассуждать на тему “почему в россии так, а в такой стране вооот как”. Потому что обсуждение этой темы лишено смысла. Вы же не рассуждаете о том что сахар сладкий или что соль соленая. Это очевидные вещи, которые давно доказаны. И про Россию тоже все давно понятно.
В штаты я не рвусь, я там даже ни разу не был. Но если получится то я уеду, и в россию не вернусь. А если мне вдруг не понравится, то проработав 5 лет получу гражданство и поеду в свою любимую уютную Бельгию, куплю квартирку в Остэнде и буду смотреть на северный океан каждый день)))
Ведь это тоже свобода - определять где ты будешь жить. А мы, граждане великой России, такой возможности лишены.

3 лайка

Десять лет назад я" прорвался" в штаты, жил в Атланте два года, работал мусорщиком в парке, затем тарелки мыл, через год кухни и др. встроенную мебель в новых домах собирал,
Америка - это материальный рай, а вот душевный ?, вернулся назад, было ради чего, спасибо родителям, жизнь моя в России лучше чем там, но
в Америке ностальгия по Родине мучила, а сейчас по Америке.

Успел прорваться в Штаты, но не успел прорваться в Штатах.

8 лайков