отправить ребенка на лето в америку

Успел прорваться в Штаты, но не успел прорваться в Штатах.

8 лайков

На Родине все востановилось, но я пару лет американские и канадские сайты читаю …

Теперь не будет вам покоя, на родине будете мечтать о штатах, в штатах о родине. Проклятье какое-то:lol:

3 лайка

Да все нормально - легкое раздвоение, а у кого его нет на этом сайте ?

У меня.

Даже если я одна такая, то у меня нет. У меня Родин три, но на две первые даже в гости не тянет, не скучаю, не рвусь, а вот на третью после поездок на одну из двух первых готова лететь вперед самолета. Почему я рвусь в штаты? Да дом мой здесь и душа тоже. Давно. Как надолго? Не знаю.

Александр не судите строго : новичка.

Новичка форумного? Ааа… Нет, не сужу. Уже осуждён сам.

Не Кларк, а Кларксон. А вот и прямая цитата:

Истина заключается в следующем: все до единого люди, которые переезжают в другую страну – за исключением Америки, куда едут, чтобы расти – это неудачники. Серьезно – ведь никто никогда не просыпался и не говорил: “Я совершенно счастлив. У меня есть замечательная семья, много друзей, великолепная работа и достаточно денег. Так что поеду-ка я в Австралию”.

Да и говорил он об эмигрантах уехавших из Британии. И в очень другом контексте, чем описали вы.
А вообще для полной ясности дам ссылку на всю статью: Великий Джереми Кларксон - об эмиграции. : becky_sharpe — LiveJournal

1 лайк

Не много читал этот большой форум - наверно самый-самый -будем знакомы.:slight_smile:

точно!!!

Раздвоение - это ваша святая наивность. Просто судьба вас миловала, и вы не до конца поняли еще, что это такое, наша родина.

А кто вас этой возможности лишил и как? - загранпаспорт не дают?

А что ваш загранпаспорт дает вам право выбирать место жительства? Вы можете сесть на самолет и улететь на год в ЕС? Неееет, три месяца это максимум, und Auf Wiedersehen, mein Schatz.

Да тут даже загранпаспорт ни причём,Вы даже на территории России не имеети права жить где хотите.

[/b]

Не понял, поясните почему?

Да в Штаты можно рваться только из-за дорог. Я до сих пор в восторге от местных дорог в Аризоне. Это просто какая-то сказка. Идеальное покрытие, хайвеи чуть ли не в 12 полос, понятная и видимая в любое время дня и ночи разметка.

В общем, после своей Родины, где, отъехав от столицы на 30-40 км, встречаешь чуть ли не каждые 2-3 км машину в кювете (дороги разбиты, полная темень, никакой разметки), ощущение в Америке, будто попал в рай.:flo:

2 лайка

Ну например, я из провинции хочу жить в столице,хочу чтобы дети учились в столичной школе и т.д.Насколько это возможно, и если возможно то насколько быстро?

А что в Астану не пускают из провинции?

Разговор идёт про Россию.