отправить ребенка на лето в америку

Истина заключается в следующем: все до единого люди, которые переезжают в другую страну – за исключением Америки, куда едут, чтобы расти – это неудачники.

Нет.Неудачники это те,кто ничего не делает чтобы нормально жить :slight_smile:

2 лайка

Покупаете билет, приезжаете, снимаете жилье, находите работу - вот и все. Тысячи людей это делают (если не миллионы судя по размерам этой Москвы :slight_smile: ). Снимая жилье легко сделать временную регистрацию (если вы о прописке беспокоились).

Да , но при чем тут Россия. Это не она нас через 3 месяца обратно требует на родину :), это европа нас видеть не хочет. И не только нас, и не только Европа. Из Европы в США и наоборот тоже нельзя поехать жить просто так - нужна виза рабочая (это если мы об обычной жизни говорим, с работой).

ну если говорить о москве,то как получиться.
мой племянник учился в обчной школе, я даже не знаю чему сейчас учат в школах и о какой такой большой нагрузке говорят с экранов телевизоров)))) в школе сейчас(обычной) бездельничают…педагогов нет, ничему не учат.
не везде,конечно,но в обычной школе дела могут обстоять ужасно.
дети Ховорят на Ихнем непонятном языке. употребляют предлоги ни к месту(это касается бемуно любимого всеми предлога С.
ну и куча всего,что очень сильно отличает реально образованного ученика от ученика,отсидевшего в школе.
вот вспомнилось: прививки и уколы сейчас в москве оказывается СТАВЯТ, а я думала, что вводят(ну так раньше было))))
ну куча всего-образование хромает.

вот например, среди моих коллег “по цеху”, все дети идут в школу к “своему преподавателю” (надеюсь понятно?), все идут подготовленные в соответствующие классы, с такими же подготовленными детками.
сейчас,если хочешь,чтоб у ребенка были реальные знания,то надо хорошо “попрыгать” и посуетиться.
педагоги есть хорошие и в обычных школах,но об этом надо заранее знать и налаживать контак

Да тут даже загранпаспорт ни причём,Вы даже на территории России не имеети права жить где хотите.

Не иметь права и не мочь/не хотеть что-то сделать- это разные вещи. По крайней мере мне всегда так казалось:) Хотите - езжайте хоть в Москву хоть в Питер, никто не запрещает вам покидать свой родной город, и запретов на въезд в столицу сейчас нет. Все остальное зависит только от вас.
.

ставят на стол,а лекарство принимают…или вводят в организм разными путями.

во-во о чем и речь))))

“Образование хромает.”
Это точно!

2 лайка

Снегурочка,вы не устали спорить в каждой ветке?

Время убивает лучше всего. Я с ней в паре.

1 лайк

похвально! молодец!

Просто “понаехавших” стало много, со своими диалектами.

yes!! если в коллективе нет москвичей,то коллектив обречен.
а кто еще,кроме приехавших, работает в госструктурах?

Снегурочка,вы не устали спорить в каждой ветке?

Спорить? :slight_smile: где еще я спорила? Я просто высказала свое мнение. Или это автоматом приравнивается к спору? Нет, ну честно, я пытаюсь представить ребенка и даже взрослого, который бы говорил: “Мне ввели прививку АКДС внутримышечно” и не могу:)
То что вы медик, не означает, что все вокруг должны цитировать учебник медицины. Все свои 32 года жизни я слышала только фразу “ставить и делать укол”. Вероятно, медики, общаясь между собой говорят “вводить”. Но речь идет о людях не-медиках и детях. Кстати, жила разных регионах России. Говорили так везде.

если в коллективе нет москвичей,то коллектив обречен

это шутка, надеюсь? :slight_smile:
Насчет гос организаций -тоже заблуждаетесь.

мдааааааа…:bayan:

Мне ввели инъекцию, моему ребенку сделали,но не ПОСТАВИЛИ,

вообще,речь не о вас.
пусть вам ставят ихние доктора с любоВА региона росии

А чему, собственно, удивляться, если кофе в России теперь среднего рода?

почему теперь? так было еще когда я училась в школе:) точно помню что нам учительница говорила, у этого слова 2 рода на выбор))
В Грамоте.ру сейчас посмотрела - . - - | | Пишут что средний род это разговорный вариант. :slight_smile:

у кофе никогда не было рода на выбор :slight_smile: всегда был только мужской род. и даже сейчас, несмотря на то, что официально “разрешили” говорить о кофе “оно” образованные люди так не говорят. и даже когда эту тему активно обсуждали в новостях, профессор какой-то говорил, что все же “он”, что бы там не “разрешили”

п.с. вы когда-нибудь хоть в одной книге встречали кофе в среднем роде? имхо, это самый главный показатель.

п.с. вы когда-нибудь хоть в одной книге встречали кофе в среднем роде? имхо, это самый главный показатель.

так о том и речь, что средний род это разговорный вариант.

Нет.Неудачники это те,кто ничего не делает чтобы нормально жить

Потому я и уточнил цитату, ибо она бредовая. и суть в том, что автор говорит про британцев, и по сути прав, не обустроится в ТАКОЙ развитой стране, тут должно быть что-то сверхъестественное. А вообще, если бы Кларксон пожил в России, то 100% по другому думал бы :slight_smile: