отправить ребенка на лето в америку

А задним числом увольняют тех, кто забеременел? Задним - т.к. по закону нельзя беременных увольнять?
А нянечка в гос. садике с 35 детьми в группе в крупном городе получает зп 140 долларов, чуть больше стоимости комуслуг (80-100 долларов)? В городе, где кг мяса 10 долларов?

1 лайк

1500 долларов у нас зп как минимум начальника отдела в банке. Инженеры с высшим образованием и опытом работы получают около 1000. Не думаю, что все Ваши знакомые работают на эти деньги. У Вас слишком идеальная картинка. Во-первых, это штучная зп, во-вторых и на эти деньги тоже особо не разгуляешься.

[QUOTE][/QUOTE]
я не в одном посте не написала, что в штатах нет проблем.Проблемы - это часть жизни любого человека в любой стране.

интересно, как бы меня уволили задним числом, если о моей беременности не знали до срока 6 месяцев?(болтун, находка для шпиона)
А нянечка в местном детском саду, которая получает минималку (8.5 в час и рабочих часов у нее 30 в неделю в месяц чуть меньше тысячи на руки, а рент жилья та же 1000?. А еще коммуналку надо оплатить к тому ренту. Ну или не рент, а моргидж (та же тысяча и выше). И в чем разница между штатами и вашей страной в этом случае? А беременность тут вообще считается естественным процессом, не требующим ничего особенного со стороны работодателя и сократить беременную могут по закону. И работать беременная тут будет пока рожать не начнет. И ? Так почему же мы рвемся в штаты?)))

Вы знаете, с 9 до 20-00 без всяких доплат за переработку, в выходные - как раз плюнуть, работает большинство. Без всяких оговорок в договорах.
Я и в 11 ночи с работы выходила, и в 2 часа утра, и знаю многих людей, которые спали на работе. Нет, не нелегалы. А дипломированные специалисты, банковские сотрудники. Это - Казахстан, детка, как у нас тут говорят. Нефтяное государство.

Явно не за этим, что Вы описали!!! Лень и не лень же Вам писать о негативе,искать,изучать. Во истину кто что ищет тот это и находит!!!:lol:

1 лайк

Не обольщайтесь, тут тоже многие так работают.

Как-то странно, что в этом ужасном трудовом лагере, во вторник в разгар рабочего дня у всех есть время писать тут простыни о том, как тяжело все тут работают. Все кроме?

2 лайка

ДА, минусов много, просто тянется душа туда к вам на другой конец света))))) Просто надо реально оценивать ситуацию перед тем как решится поехать.
И еще вопросик, если Вас уволят, будет ли платить государство пособие по безработице? И в каком соотношении с зарплатой?

До 6 месяцев не у всех такой живот, чтобы не заметить, да и у многих токсикоз - сохранения.
Так тут не рент. Тут скорее всего с бабушками-дедушками и взрослыми детьми в одной хрущевке. О ренте речи не идет. Это свет, газ, вода, вывоз мусора и т.п. Покушать графа не предусмотрена. Об ипотеке нянечке мечтать не приходится. Двушка в Алматы - 40 квадратов - 65 тыс. долларов. Это в плохоньком районе, старый задрипанный дом. Первоначальный взнос - 30 тыс долларов, без которого кредит не дадут, да и неплатежеспособны нянечки. В мусорку ее заявку на кредит отправят не глядя. И процентная ставка - 12,5% годовых.

Почему рвемся? Потому что менты на дорогах деньги не вымогают, в налоговой, на почте, на гос службе люди понимают, что они работают, а не только для взяток здесь сидят и на вопросы граждан отвечать не обязаны.
А вы возвращайтесь, поживите полгодика, потом поговорим.

1 лайк

Если ваша компания платила в фонд штата по безработице (обычно платят), то будут выплачивать от штата. Сумма зависит от вашего заработка и в каждом штате отличается по минимуму и максимуму
State Unemployment Compensation | Infoplease.com

Правильно, потомучто нам там “на Родине” не нравиться. Штирлиц стоял над картой мира. Его неудержимо рвало на родину.

Да уж, как это все знакомо и под носом((((

  • еще национальная принадлежность большую роль играет. Русским дорога закрыта во многие организации((((

И в газете объявления - требуется сотрудник-мужчина, возраст 30-40 лет.
Первый казахстанский авиазавод “Сункар”, расположенный в Карагандинской области, за два года своего функционирования не смог выпустить ни одного самолета. Напомним, авиазавод был открыт 22 ноября 2011 года. На торжественной церемонии открытия предприятия присутствовал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Тогда директор ТОО “КазАвиаСпектр” Александр Ващенко рассказал, что на завод уже поступили первые заказы на два-три года, каждый заказ - примерно от 50 до 100 самолетов.

  • В 1996 году завод «Достык-Интеравто» должен был начать выпуск 40000 автомобилей Kia Sportage ежегодно. Первый автомобиль был подарен президенту, а в 1998 завод закрыли.
  • В 2003 году в г.Балхаш открыт завод, где планировалось выпускать до 100 тысяч тонн цинка ежегодно. На строительство завода было потрачено более 120 миллионов долларов. В июне 2009 года генеральный директор Балхашского цинкового завода сообщил о прекращении работы завода.
  • В 2004 году президент участвовал в церемонии открытия комплекса по переработке хлопка «Ютекс» в Южно-Казахстанской области. Проектная мощность предприятия позволяла вырабатывать шесть тысяч тонн пряжи ежегодно. Завод не работает с 2011 года.
  • Осенью 2006 года президент Нурсултан Назарбаев торжественно открыл завод «Биохим» в Северо-Казахстанской области. Стоимость проекта составила 88,6 миллиона долларов США. В 2012 году состоялся суд по признанию данного предприятия банкротом.
    … и таких “прорывных проектов” - десятки.
1 лайк

Казахстанцам бы жаловаться на плохую жизнь. Переезжайте жить к вашим азиатским соседям :wink:

Как в старые добрые времена - приписки.

на этом сайте и в других местах я заметила неколько основных причин, из-за которых граждане бСССР или стран СНГ хотят переехать в Америку.

Это:

  1. хочу спокойной и стабильной жизни
  2. хочу чтобы дети получили хорошее образование
  3. хочу обеспеченной старости
  4. хочу чтобы вылечили все мои сегодняшние и заврашние болячки
  5. хочу хороший дом недалеко от парков, музеев, театров, машину и много путешествовать по миру, как делают это американцы
  6. хочу чтобы жизнь кипела вокруг, было где зажигать по ночам
  7. с детства мечтала/мечтал жить в Америке
  8. там все чиновники работают хорошо и для людей
  9. ничего по знакомству не делается

ну и так далее…
Так?

А также временные трудности:

  1. не знаю или плохо знаю язык, но на месте выучюсь
  2. Не знаю, как я буду там зарабатывать себе на жизнь, но там сориентируюсь
  3. Жизнь в 50+ лет только начинается, приеду, выучу язык, получу специальность и буду хорошо жить, путешествовать по миру.

Так?

Планы:

  1. Продам квартиру, машину, дачу
  2. Куплю дом в хорошем месте и буду там все время жить

Реальность:

                  давайте продолжим вместе

Я думаю они сами разберутся куда им переезжать!:wink:

2 лайка

Реальность:

                  давайте продолжим вместе[/QUOTE]

Почитайте блог Олег Плано Техас…как пример:ok:

1 лайк

не ищу и не изучаю. Просто вижу и слышу.
И, обратите внимание на название темы и мои ответы.
Напомню:
Мы рвемся в штаты потому что:

  • тут сократить беременную могут задним числом, что противозаконно. (мой ответ - а тут по закону могут беременную сократить)
  • нянечка зарабатывает только на коммуналку (местная нянечка зарабатывает только на рент. жить с родителями тут как-то не очень принято)
  • на работе не ждут из декрета 3 года, а ждут только год (тут вообще не ждут)
  • работать приходится овертайм и отпуск только 24 дня, но больше 10 за раз не дают (тут тоже работают овертайм и далеко не всегда он оплачиваемый и отпуск в 10 дней даже не за раз, а просто в год - это многим за счастье)
  • очередь в госсадики надо занимать сразу после рождения ребенка (а тут вообще госсадиков нет и в хорошие надо ждать очереди по много месяцев и стоить эта радость может от полутора тысяч в месяц до 2.5 и выше (те же монтесоровские сады) В обычный садик, где за вашим ребенком будут присматривать, спать он будет на полу на коврике очень часто даже не раздеваясь и не разуваясь и кормить его будут всякими печеньками и никаких развивашек и прогулок на улице - можно и за 600 найти. но цена конечно от штата сильно зависит)
    ну и так до бесконечности.

А если человек пишет про плохие дороги, гаишников вымогающих мзду … я ничего не возражаю - нет тут такого же))))
Так что у меня все логично в возражениях)))