отправить ребенка на лето в америку

Я живу в NYC. А что?

Точно))) Как Москва - не Россия, так и NYC - не Америка))))

У нас ездят на такой машинке.

1 лайк

в вашем возрасте она такой и должна быть. Хоть с машиной, хоть без нее.
Вот только что это доказывает в разрезе данной темы?

у нас только посылки на таких развозят. Газеты и письма ножками разносят.

ЛЕНЬ, ты в городе? У нас в “деревнях” только так, на колесах. :pardon:

у нас и на манхаттане так же почтальоны с тележками от подъезда к подъезду.)))
Я в Бронксе.

А у нас подъездов нет, у нас - драй-веи. Поэтому, не растолкаешься через леса и горы.
Это просто зависит от места проживания. :slight_smile:
Хотя замечу, не такие уж эти почтальоны и бездельники , и жизнь не сахарная, и проблем в ведомости выше крыши.

1 лайк

Лень,может Вам создать отдельную ветку на форуме. Например: Как тяжело жить в Штатах. Просто из-за Вас беседовать на тему ПОЧЕМУ МЫ РВЕМСЯ В ШТАТЫ не хочется!!!:beee:

1 лайк

вот и я о том же.
И учителя у некоторых бездельники. Посмотрела бы я, как так говорящие, сами бы попробовали работать учителем. Я когда ушла из школы и стала работать по первому диплому экономистом на производстве - так просто балдела от осознания того, что мой рабочий день заканчивается, как только я переступаю порог своего кабинета. В школе рабочий день бесконечный: то к урокам готовишься, то тетради проверяешь, то родители …, то голову ломаешь (вместо того чтобы спать), что случилось с Аленкой и как ей помочь.

а кто сказал, что мне тут тяжело жить? ))) Я же на почте не работаю. Мне очень даже нормально. Мне и тут хорошо и в России хорошо было.
Вы беседуйте, беседуйте.))))

1 лайк

Было бы не плохо в конце подобных опусов приписывать “имхо”. А то сидите дома, не работаете ( вы ведь не работаете?) и вещаете то, что субьективно. Как зазомбированные все, ей Б. с этими айтишниками! Ну есть тут жизнь и у других, поверьте. А поучиться 1.5/2 года - это не архисложно, если мозг хоть чуть- чуть присутствует.
И еще, вы так рассказываете о профессиях и что входит в обязанности, что создаетс впечатление, что вы толком нигде и не работали, потому что по- вашему все адский труд. Да, поэтому и называеется- работа, там РАБОТАЮТ, и почтальоны- это далеко не самые напрягающиеся, нормальная такая работа, ездишь себе на спец. машинке, газеты разбрасываешь, письма по ящикам раскидываешь, часа в 3 рабочий день заканчивается, бенефиты и другие perks хорошие, в чем проблема то? Любая работа- это труд, не понимаю, почему для вас это вдиковинку. ИМХО.

2 лайка

у меня такое чувство, что некоторые пропагандируют принцип - Москва не резиновая. Нам тут самим места мало. А то как послушаешь, не жизнь, а мучения в США. А домой ведь не возвращаются, что интересно. У нас такая знакомая есть - не нравится в Штатах, и все тут. А что ж не возвращаешься? - Да у детей уже другой менталитет, они американцы. А вот мы что-то не боимся менталитет детям менять, странно, с чего бы? Бездушные, наверное. О детях не думаем.

Вы можете не заморачиваться, дорогие ностальгирующие по Родине. Вы давно уже не единственный источник информации.
И вообще в Штатах не всем везет. Только людям с исключительными возможностями, в исключительных случаях, тем, кто готов к лишениям. А новая волна иммиграции какая-то вся недостойная и неготовая, все сплошь наивные, безграмотные и ленивые.

1 лайк

Я тоже не совсем понимаю страдания. Кто же расчитывает на все сразу. Теми же АйТишниками можно стать в конце концов, или не АйТишниками, но тоже профессионалами.

Понижение статуса тоже достаточно странная вещь… мы же не ко двору короля приехали, а во вполне демократичную страну, где статус наверное важен, но уже на других уровнях. Я, правда, не знаю, с кем беседую… может с президентами-иммигрантами? :slight_smile: Все кто успешно адаптировался перезили это загадочное “понижение статуса” вполне спокойно, да и забыли о нем давно.

2 лайка

дорогие носители розовых очков, вы можете и впредь пребывать в счастливом заблуждении относительно настоящего положения дел в америке и относительно того, кому везет и по каким причинам. у меня впечатление, что новая волна иммиграции часто высокомерные, уверенные в том, что они самые умные и все уже в интернете прочитали, сейчас приедут и научат всех жить и покажут, как надо.
давайте уже, покажите, что ли, а то сплошное бла-бла-бла…:!

4 лайка

О, да тут и у учителей оказывается тоже все плохо, и труд адский. Ну- ну, расскажите мне, во сколько что там заканчивается икто ночами не спит? Да, а я и не знала, что перетруждаюсь на архисложной работе.

1 лайк

Хо! А учителя? Чистенькие сидят по классам и языком бла-бла-бла. А в садах и вовсе ножки крендельком и песенки поют. А врачи? Знай себе в офисах вопросами мучают. Ну разве что хирурги пачкаются. А медсестрам и вовсе без напряга: врач сказал - она лишь сделала ( не напрягая голову)… Ну а всякие , практически бездельники, которые днями у компов развлекаются? Это же праздник какой то. А полицейские? Знай себе разъезжай по улицам с мигалкой. Не у мартена стоять…
Каждая работа со стороны может выглядеть этакой “не особо напрягающей”. И практически в каждой полно нюансов, не видных невооруженным глазом. :slight_smile:

2 лайка

Забыли только уточнить продолжительность рабочего дня у учителя и экономиста:) Я - экономист, мама - учитель. Могу сказать, что и среди тех, и среди других есть как бездельники, так и трудоголики. Есть еще те, кто свою работу любит, и поэтому она им чудовищно тяжелой не кажется.

Я тоже могу. Сестра - учитель. Голова пухнет у всей семьи от ее классов, лицензий, всякой “лабуды” ( на мой взгляд).