Отпуск во время пандемии

Я бы предложила Вам Finger lakes и Watkins Glen State Park.
Ехать на машине 4 часа.
На случай, если сам парк закрыт, то покататься и погулять между озёр, вполне хороший вариант чтобы развеяться после длительного заточения.

Или снять домик на Lake George и погулять там.

Ну вот ещё информация прошла, открывают несколько пляжей в Wildwoods.

В Монтану! Там низкая статистика заболеваемости

Подниму тему, в Доминикану в наши смутные времена никто не ездил?

От себя добавлю, что подруга в Мексике, каждый день пишет, что там - идеально во всех отношениях.
Уборка два раза в день, всё чистят, моют. Они очень довольны.

Если DR не закроется, мы попытается туда поехать.
Пока что Багамы и Бермуды закрылись.

Аруба вроде бы открылась. Там должно быть хорошо. Они sub hurricane зона.

1 лайк

Да, на Арубу я писала.
Нас конкретно интересует тема виндсёрфинга, иначе с подругой бы в Мексику поехали.
Так вот, мне ответили, что Арубу открыли, но прокатные станции закрыты.

А ещё смотрю, что в интересующем меня месте разобрали почти все отели за последние две недели.
Но поскольку я уже “съездила” на Мауи и на Аляску, то хотелось бы хоть какой-то ясности :))
Мауи планировали открыть с 1 августа, я до утра отложила покупку билетов, а на утро выяснилось, что открытие перенесли на 1 сентября :))

1 лайк

Не нашёл лучше темы, спрошу здесь…
Будем в Бостоне в начале ноября. 4 дня.
Пока выбрали только экскурсию по городу на автобусе амфибии и аквариум…
Что ещё посоветуете?

Обязательно сходите на Freedom Trail excursion. И в Салем смотайтесь - там достаточно один из witch trials tours и обязательно The House of the Seven Gables.
Где-то я писала о бостонских экскурсиях.

2 лайка

Не знаю возят ли они щас китов смотреть; если не ошибаюсь, входило в “комплексный” вариант билета в аквариум.

Зоопарк там небольшой, но приятный.

Несколько art музеев. Science museum; Children’s museum.

Harvard’ские музеи: art, natural history, … В natural history обязательно посмотрите залы со стеклянными цветами и растениями работы Blaschka

Корабль – USS Constitution.

2 лайка

Это уже что-то! Спасибо!

Если нравится искусство, то еще Isabella Stewart Gardner Museum (он не всегда в выдаче по запросу art museum).

В Салеме еще есть Peabody Essex Museum

ЗЫ. тут вот тема про https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=55735

2 лайка

а может и всё закроется к Ноябрю

на основании?

У нас цифры немного пошли вверх. Подозреваю что из-за студентов с их party . Бостон вроде не закрывается, но посмотрим

после выборов вся эта шняга никому не будет уже нужна.

А мы тут решили сейчас все же не летать на острова, а поддержать местную южнокаролинскую экономику. Нужно сказать очень качественно и приятно здесь… ну только снорклинга для меня нет.

Это https://www.caribbeanresort.com/ . Мы здесь уже как-то отмечали Новый Год, но тогда все же конечно все попробовать было сложно из-за более прохладной погоды на улице. Сейчас открыты бассейны внутри и снаружи и 2 lazy rivers.

Если будете бронировать, смотрите сразу на Cayman building. Тут кроме того, что все oceanfront, ну минимум ocean view и 2-3-4 bedrooms/bathrooms с приличными кухнями. Балконы и в ливинге, и в спальне.

3 лайка

Как водичка?

Водичка ничего кстати. Ну не Карибы, но теплее, чем Кейп Код летом. Думаю где-то 80ф. Плюс все подогреваемые бассейны и lazy rivers

2 лайка