Отпуск во время пандемии

Здравствуйте, форумчане!

Дано: я, муж и пятимесячный ребенок. У мужа не израсходованы две недели отпуска, которые сгорят в середине июня. Проводить его дома крайне не хочется. Есть ли сейчас вариант поехать куда-то в США? (До пандемии планировали поездить по национальным паркам, съездить к Ниагарскому водопаду). Как сейчас обстоят дела с отелями? В идеале хотелось бы что-то в автомобильной доступности от Нью-Йорка, но вариант перелета тоже рассматриваем.

P.S. Тем, кто посоветует сидеть дома, сразу скажу, что к этому мы не готовы. И так из дома практически не вылезали последние месяцев 8 - сначала моя беременность, потом маленький возраст ребенка, потом карантин.

На Аляске все вполне спокойно и безопасно, сами туда летом собираемся, про парки надо узнавать отдельно, открыто или нет. Главное, далеко на своей машине не ехайте, камнями забьют, как чумных.

2 лайка

Учитывая все вводные - я бы порекомендовал просто на день- максимум два с одной ночевкой, если получится в лучах от вашего местонахождения. Есть места в пределах дневной поездки на авто, пока пляжи и парки не закрыты. многие далеко за tri state закрыты. Летать - я бы не советовал совсем.

1 лайк

В upstate, вроде, большинство нац парков открыты.

Гостиницы не все, но работают

Супермаркеты и общепит на вынос тоже.

1 лайк

Если к нам соберетесь - далеко ехать, но пляжи шикарные на Jones Beach и дальше на Robert Moses, если вообще в конец на Монток - это дневная поездка. От вас будет часа 1.2-2-3 примерно в одну сторону. Но если не были - оно того стоит, главное погоду смотрите и выберите день с солнцем и минимум ветра. Северное побережье Long Island - тоже интересно, но сейчас скучновато. Остальное в апстейт НЙ как сказал Брив и в южное Джерси, если на океан, ну или там уже ищите что, рядом:)

1 лайк

А почему не летать? Сейчас самолеты обрабатывают со страшной силой при каждой посадке, прогоняют и через вентиляцию, помимо обрызгивания салона. Садят чужих друг другу пассажиров на дистанции, цены должны быть тоже приятными. Единственное, решить с отелями, ну и с малышом все же, как все эти химикаты на нем и на (кормящей?) маме могут отразиться, неизвестно.

ну вот вы и ответили на свой вопрос, нет?:ok: Посмотреть, куда поехать на авто на день, ну или с ночевкой, или сейчас лететь со всеми неизвестными.

А маленький ребенок в дороге не заболеет? Как он переносит путешествия?

Это все совершенно неважно, когда родителям надоело сидеть дома.

Имхо, самое реальное и адекватное в текущей ситуации из путешествий (если это можно так назвать), раз уж дома никак и готовы на все риски собой и ребёнком - это куда-нибудь южнее махнуть, снять домик на берегу океана с видом на океан (или отель, или квартиру, что там на Airbnb есть) и побыть там. Виды симпатичные обеспечены, смена обстановки и отдых как никак, глядишь и пляжи откроют к концу мая-началу июня (когда там сгорает отпуск).

Едьте в Флориду на машине в начале июня :slight_smile:

Интересно, в чем не реальность и не адекватность сделать хотя бы часть из того, что ТС с семьёй планировали - поездить по паркам?

планировали поездить по национальным паркам, съездить к Ниагарскому водопаду

Так мы же не узнаем, пока не попробуем. Я думаю, со здоровым ребенком, который ест только маму, вряд ли что-то случится. А родители уже и правда воют от сидения дома, особенно папа.

В Майами всё закрыто сейчас, даже к океану не подойдёшь.

В Майами с маленьким ребенком и в обычное время переться нет смысла, а в период пандемии тем более. В центральной и северной Флориде, на заливе и panhandle большинство пляжей открыты.

Сейчас действует указ Губернатора шт. Флориды о том, что все vacation rentals prohibited. И даже рекламироваться нельзя. Но, на airbnb все конечно же висит, даже забукать можно. То есть, по сути, в обход указа губернатора работают. Тех, кто снимают, просят если что сказать что они там будут “работать”. Откуда я знаю? :wink: Мы сами думали снять домик на пляже и отдохнуть на выходных. На пляжах народ есть, но на головах не сидят, все очень культурно. Правда, не знаю, что будет на выходных. Слышала, что вся Маямская сторона рванет к нам на залив.

Кроме того, приезжающим из некоторых штатов грозит обязательный 14 дневный карантин. Домой не приходят, но скажем, если шериф остановил на дороге - грозят последствиями.

это - единственное, на что меня хватило в ребенкины 5 месяцев, особенно, потому что он поехал с нами. Каждые час-два он ночью просыпался поесть, зубы лезли вовсю, все 7 часов езды он орал благим матом, хотя до этого нормально ездил в машине и не пищал. Неделя во Флориде на берегу моря - это было самое то, замечательный отдых, никуда не надо идти, лезть в годы, ходить часами по национальным паркам, т.д. Panama City Beach to be precise.

А во время пандемии - даже не знаю. Мне тоже надо взять неделю отпуска (мы собирались ее потратить на круиз в апреле, но его отменили) до конца июня - mandatory. Вот, пока думаем.

не все с пятимесячным ребенком могут ходить часами по национальным паркам. Я бы не смогла. Sleep deprivation is a bitch. Я не спала с рождения ребенка до его года… Все, что мне хотелось делать в отпуске - это спать и лежать на берегу моря.

не все с пятимесячным ребенком могут ходить часами по национальным паркам. Я бы не смогла. Sleep deprivation is a bitch. Я не спала с рождения ребенка до его года… Все, что мне хотелось делать в отпуске - это спать и лежать на берегу моря.

У нас со сном сейчас как раз все более-менее наладилось. На машине мы с дочкой ездили только вскоре после рождения, как она сейчас это перенесет, не знаю, но даже если будет орать всю дорогу… ну пусть поорет, не неделю же нам ехать.

Мне все так дружно ответили про Флориду (причём противоположные заявления), будто южнее НЙ нет других мест отдыха с видом на океан.

Ребята просили желательно с доступностью на машине. С грудным ребёнком Флорида на машине из НЙ уже не выглядит удобным вариантом.