Отпуск во время пандемии

Я тож не фанат, но Канкун - в целом довольно безопасный и американизированный, как и любимый курорт аризонцев Puerto Peñasco в четырёх часах езды от Финикса. Хотя чувствуется, конечно, что это страна третьего мира.

2 лайка

Cancun & Riviera Maya совсем не плохо выглядят. Своим же отношением к ковидным мерам мексиканцы меня просто покорили. Сейчас и в ноябре. Я все думала, что такие люди пусть лезут через стену ))) Но ведь лезут не они.

Курорт же где мы были второй раз за 5 месяцев вообще маленькая страна. Там есть все, в том числе и очень качественный entertainment. Я просто не ожидала.

Вся эта эрия строилась в основном под Штаты.   

Кстати в стране третьего мира практически все рестораны перешли на QR коды для меню. В пандемию вообще удобно.

Разумеется не вся Мексика такая, но мы по всей и не ездили. В принципе вырваться из заточения в такую качественную красоту уже было здорово.

2 лайка

Вы хотели сказать - хорошо что есть балаболы на форуме

2 лайка

Сегодня наблюдал картину в аэропорту - сотни людей сидят и лежат на газонах возле курбсайда и все как дятлы тыкают в телефоны в надежде вызвать Убер. Припереться за океан на Гавайи и провести весь день в попытке вызвать такси… Глупо это как-то…

2 лайка

Шикарный круиз… Как бы мне уговорить мужа полететь опять (он ненавидит летать!)

1 лайк

мы заказали в апреле квартиру на аэйрбнб за 100 в день, в 200 метрах от плясав самом модном сани айленс
сейчас так же можно снять но уже за 200+ с убером с аэропорта и прям беда, почти час ждали что бы уехать за 50))

1 лайк

Мы заказали в начале мая дом в Asheville NC. 6 beds, 6 baths, “Million Dollar View”, $700/night.

2 лайка

Ого очень круто, мои любимые острова

1 лайк

на Jade мы больше не поплывем. Фиг им. Мало того, что зараза сломалась на 3й день 10-дневного круиза, и нас всех эвакуировали в Miami (та еще головная боль), так еще и smoke smell был ужасным.

3 лайка

Ну любое судно может сломаться… Я этот класс люблю. Правилный размер.
Там другая неприятность есть. Первые пару месяцев ты на берег можешь попасть с экскурсией от компании.
Это дорого и не так для нас интересно.

Пока что круизы бездетные.

сейчас роял карибиан начинает делать круиз с хайфы , (для вакцинированных) по греческим островам…
тебе на заметку)))

может у вас на острове не хватает уберов… гавайцам лень работать:beach::beach:
везде . где мы были по сша , не было проблем с заказом убера или лифта…

Знаю… на новом Odyssey. Круиз хорош, но только для граждан Израиля.

я читал , что для всех вакцинированных и не только израильтян.( это было примерно месц назад)

Да, не хватает, потому что десятки тысяч туристов решили что им необходимо поехать на Гавайи именно в эти дни.

Ты видимо ими давно не пользовался. В Лас Вегасе полная ж. народ по полчаса ждет. Я пытался заказать 3 раза (без предварительного) - нифига. Протопал полторы мили до такси. Такси вышло на $10 баксов дороже перелета Spirit ($40 vs $30).
В январе в ЛВ брал машину за $23 - был новый маленький SUV (мицу вроде) :slight_smile:

1 лайк

Начал планировать отпуск на Аляску в июне.

Машин для аренды практически нет (Anchorage). Смог зарезервировать только через корпоративный аккаунт. Ничего “внедорожного” нельзя зарезервировать даже через него.

Автобусы в Денали зарезервированы до конца августа. Все кроме кемперского, для которого надо иметь резервацию палаточного кемпграунда.

Гостинницы: за три дня мотель, который я зарезервировал в Севарде подорожал с 150 до 250 баксов. Вот куда надо вкладывать деньги :slight_smile:

А вот круизы к ледникам и кабины в ж*пе мира пока стоят нераспроданные, что очень странно…

Сезон охоты начнется летом. Может поэтому? Хотя с августа по октябрь вроде.

Охотники машины в Энтерпрайзе не берут, так же как и туристический автобус в Денали. Думаю, главная проблема - в соскучившихся по развлечениям туристах (типа меня) :slight_smile:

Я успел в прошлом году летом на Аляску сьездить, было наверное самое лучшее время… самолёты полупустые, рентуй любую машину, отелей тоже хватало и людей не было много. Я двух гайдов для рыбалки нашёл за 20 минут на следующие пару дней (обычно таких гайдов заказывают чуть ли не за год). Единственно что в Seward отменили boat tour из-за того что там в городе 4 человека заболели и Денали на вся была открыта, хотя нам повезло её увидеть и вершину и склоны.

3 лайка